1

Topic: Kitchen Tools: Oven & Microwave

Mamas..ikutan nanya ya..
Aku mo beli kompor freestandingnya kodena nih mumpung lagi diskon+gratis hob :D tapi masnya nawarin merk Domo jg, yg mana harganya separohnya modena untuk spec yg mirip. Kata masnya sih ini emang kayak KWnya modena :D nah, ada yg pny reviewnya Domo gk y? TIA y mamas..

2

otty kalo yg gede gitu raknya apa 3 juga? ah iya faktor loyang juga berpengaruh yah hii.. ga kebayang sih itu yg nyembulnya pernah dilepas?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

3

mamidzana sekedar menegaskan info dari "mas"penjual. emg betool Domo itu second line nya Modena.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

mummyhilya,

berarti domo itu satu pabrikan dengan modena dong? boljug tuh. kalo second line biasanya harganya lebih miring dong ya. lagi pusing kumpul2 ang buat beli standingstoves nih:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

5

mamas punya tips nggak klo baking pake oven listrik, akhirnya saya mutusin beli 0ven listrik merk oxone watt 800 , udah sekitar 5bln yng lalu udah beberapax baking terutama suka bikin muffin, tapi hasilnya dengan setting api bawah dan atas hasilnya muffin yg paling atas kayak agak gosong sedang yg bawah kurang matang ;(

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

6

halo tari,
saya juga pake oxone, dah 5 tahun lebih lho, alhamdulillah lancar2 aja.
kalo baking muffin pake api bawah dulu,nanti kalo dah hampir mateng, 5 menit sebelum keluar oven nyalain juga api atas (disetel jadi atas bawah).
hasilnya muffin mateng dan atasnya kering tapi ga keras apalagi gosong.

7

nyonya alex wow akhirnya dapat solusi juga hee TKs :) ntar di coba deh

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

8

Tari, selamat mencoba :)
Sebenernya oven oxone lumayan tangguh juga, selama 5 tahun 3 kali di servis. biasanya elemennya yang bermasalah.
harganya juga ga terlalu mahal. tapi layanan purna jualnya engga banget deh. no telp yang ada di websitenya susyeh banget dihubungi.

9

ada yang punya pengalaman pakai oven toaster ga?

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

10

saya punya oven toaster merk oxone dapet dari kado nikahan..pernah dipake bwt manggang pizza pake api atas-bawah, karena ovennya kecil jadi manggangnya dibagi dua batch, batch pertama sukses, batch kedua karena abis mateng ditinggal gitu aja didalem oven (lupa dikeluarin, ga inget klo tu oven kan masih nyimpen panas :D) jadi agak gosong dehh..tp lmyn masih bs dimakan (jadinya keripik pizza gt, crustnya crispy! hahaha)

skrg saya mau nyoba manggang muffin pake oven toaster ini..mamas, apakah ada yg pernah nyoba manggang muffin/cupcake pake oven toaster? mau dong dishare pengalamannya :)

TIA :)

11

gw kan pake oven ariston... kalo oven gitu bisa tambah rak gak ya? soalnya kalo bikin cookies biar bisa sekali jalan 3 loyang gitu...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

nyonya alex mom, oven oxone nya itu ada pengatur suhunya ga? soalnya punya saya cm ada pilihan panggang api atas-bawah, sama pilihan brp lama manggangnya..oven kita beda jenis ya? pengeen bgt bisa manggang kue/muffin pake oven itu..

oiya, mamas disini ada yg pake termometer oven ga yg dimasukin ke dalem oven? termometer itu bisa dipake di oven toaster ga ya? ato cuma bisa dipake di otang? niatnya pengen memberdayakan itu oven toaster, sayang bgt ga pernah dipake..

13

Oven oven dirumah gw dan rumah nyokap:
1. Otang, ini otang berjaya banget, dari mulai bikin cake, kue kering, brownies, macroni schootel, lasagna, dll.. nyaman banget karena gede, cuma beli lagi deh termometer buat oven (ada di ACE, harganya ga mahal2 bgt) ini ngebantu banget buat tau suhu oven kita berapa. Gw baca beberapa thread review oven mereka nyaranin kita punya Thermometer Oven ini, karena kadang oven freestanding pun ga akurat suhunya..
2. Oven + Micro, kebetulan mereknya Deli**a gw agak nyesel waktu beli ini, karena bukan yang convection yang gw beli.. hix... jadi pas masak cake ga bisa pake loyang alumunium, dan ga tau kenapa selalu lebih cepet matengnya.. mungkin ada yang pernah pake, minta saran donk... gw bikin choc lava mateng semua isinya.. sampe bete karena kecewa...
3. Oven Freestanding, ini punya nyokap, lupa mereknya apa, ga se terkenal technogas, ariston dan la germania, kalo terkenal pasti gw inget.. hehehe... handal untuk masak macem macem kaya otang gw.. tapi tetep gw saranin Termometer Oven yah.. jadi kita tau persis suhu di dalam oven berapa. nah oven freestanding yang ga jelas mereknya ini pada suatu waktu mati api atasnya.. jadi yah sama aja kaya pake otang... hehehe...

Sekarang lagi ngincer yang freestanding... semoga ada yang disc (mumpung PRJ) hehehe...

kayanya mau beli technogas atau la germania, baca review kalian handal banget yah dua merek itu sampe puluhan tahun.. ckckck.. tapi tetep nunggu disc.. hehehe.. sementara belum disc gw akan bersabar pake otang yang udh mulai burem kacanya..

oh iya ini review kalau mau beli oven, apa aja yang sebaiknya ada di oven:
oven review link : http://www.choice.com.au/reviews-and-tests/household/kitchen/ovens-and-cooktops/ovens-buying-guide.aspx
ngebantu banget info2nya...

Selamat berburu oven darls...

14

mommyhalwa berarti walaupun pake oven electric bisa ya pake termometer oven? soalnya dirumah cuma ada mini electric oven merk oxone..jd settingannya cuma ada pilihan api atas-bawah, sama timer..

15

belum pernah coba sih say... otrik dirumah cm jd microwave doank soalnya.. mungkin yg lain bs bantu?

16

aku pake oven Cosmos yang cuma 299rb. Lumayan banget itu buat yang belajar baking *langsung inget lagi manggang muffin*

Aku nulis review odongnya di sini

17

ella,
gw ga tau la... coba tanya ke customer service-nya gmn?
hihi maab ga membantu.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

mama,
ini kalo microwave oven bisa dipake buat baking ga yah?
atau harus microwave convection oven?

gw pake modena palazzo mg dan masih clueless gitu buat baking... apa salah beli yah? :(

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

19

ninit
Kalau microwave oven bisa buat baking teh, tapi ga tau pasti tentang modena

20

ninit Akhirnya gue ngubek2 web modena dan baca beberapa review tentang "baking with m/w oven" nih... Ternyata yang bisa buat baking (cookies, cakes, etc) itu yang convection m/w oven. Kalo gue liat spec modena lo, itu ga ada convection-nya, yang ada convection tipe buono mv.

Mudah2an gue salah ya, jadi oven lo bisa dipake baking. Kan sayang banget kalo salah beli :( Udah coba nanya ke modena?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

mamas,
ada yang punya oven toaster merk TANITA gak sih ? hasil minta punya ibu ku dan gak ada manual nya. ada colokan listriknya sik. aku googling kok yang keluar malahan alat timbang buat masak hiqs8 pengen coba bikin kue gitu he8

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

22

mamas, minta tuluuung..Ada yg bisa review merk standing cooker yang ada oven yg api atas bawahnya bisa nyala barengan gak? Udah ubek2 hasil googling, kebanyakan api atas bawahnya nyalanya gantian, ga bs barengan.. Yang tipe tanam jg gapapa sih, kali aja masih sesuai budget..hehehe..

@windy_putri | mother of two | a hero's wife

23

@windy: udah cek elba win?
@otty: ty mau nanya, jd klo microwave oven convection, fungsinya selain untuk microwave (steam,angetin, defrost, sma masak yg berkuah), jg bs buat grill, sama baking?

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

24

aku sudah lama beli hock no.4, dan beberapa saat langsung putus hubungan dengannya.
gak gape deh makenya. kematengan gak merata, sering bantet.. 50% tingkat keberhasilannya :'(
jd sekarang pakai metode kukus dan kalo ngebolu pake baking pan yang bulet

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

25

akupetta
wah aku kok malah puas banget ya sana si hock ini, memang kadang suka ngga merata sih tp bisa kok diakalin dengan manggang di tengah aja. eh tapi jadi boros gas dan lama ngga selesai2 hehehe

yang ngga ku suka dari hock ini tray bawaan nya meleyot2 gitu kalo kepanasan, jadinya cuma ngandelin rak doang.
mau pesen bikin rak kawatnya belum sempet nih.