1

Topic: Bekas Bentol Nyamuk

Kalo aku pake nya andantol. Bentuknya kayak gel bening gt.
Bisa beli di apotik

2

Aku suka pake california baby dan burt's bees. kalo uda membekas pake mederma baby or mustela baby

3

nurfifiana

itu bekas nyamuk yang bisa hilang pake andantol kalo masih merah atau klo udh mulai item jg bisa ya?

4

Kalo aku biasanya pake Afterbite for Kids. Manjur sih menurut pengalaman. Yang baisanya lama banget bentol merahnya ilang (meskipun udh pake sebamed cream), dikasih afterbite ini besoknya gt sudah mengecil trs hilang. Belinya banyak di olshop2. Ga tau ya di apotek jual ato ga.

5

Help dong mamas...

Anakku kalo digigit lgsg bentol dan menghitam gitu.. Kasian.. Kmrn nginep di rumah neneknya banyak nyamukk.. Jd banyak bekas hitam gitu deh dikaki sm tangan.. Jd jelek.. Anaknya putih pula jd kelihatan banget.. Pdhl udh pake skeeter guard sm minyak my baby..
Pernah ke DSA dikasih Dermovel.. Menurutku ga begitu manjur deh.. Hitamnya ga bs ilang bener.. :(

Krim yg bener2 manjur n bagussss apa yah?

6

klo ak pake zambuk, lumayan cepet ngempesin bentol. trus sehari-hari pake lotion nya cetaphil restoraderm, dan bekasnya makin memudar.. :)

7

carousel_ry cetaphil restoraderm bisa dibeli dimana kah?
bekas nyamuk yg udah item lama gitu bisa?
tertarik abis :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Hiiii moms

My baby girl lumayan ada bekas hitam" di paha n kaki akibat gigitan nyamuk dan sejenisnya. Bekas hitam muncul walau setelah tergigit d beri zambuk/telon/tawon/minyak kayu putih dan tetap tergigit walo sudah pakai minyak sereh berbagai merek ataupun zwitzal anti serangga.
Sekarang masih penasaran dgn purol bisa hilangkan bekasnya kah ato ada cara ampuh lainnya *menyimak topic ini dengan seksama :D

Full time MoM & Part time everything else

9

cindy
hmm ga tau ya bekas yang lama bs ilang ato ngga.. ak tau memudar karna cetaphil cm ak pakein di muka sebelumnya n bekas gigitan di muka nya ilang tp di tempat yang lain ngga. jd skrg lg di pakein ke seluruh badan n lg nunggu hasilnya. hehe.. ak beli online di fb (little indo shop).

10

kalo bayi usia 2 bulan buat ngilangin bekas nyamuknya yg aman apa ya? habis dibotakin eh kepalanya jd digigitin nyamuk byk bekas sekali aja ps bgn2 udh ada bentol 3 biji di kepalanya, jd kasihan bgt

11

Hai moms.. babyku kena bentol nyamuk juga banyak.. bentolnya besar2 dan kadang suka ada bintil putih keluar kayak jerawat.. aku pake lucas papaw setiap habis mandi, dan bisa dipakai kapan saja.. bentolnya perlahan nyusut dan hilang.. bisa dicoba moms

12

Hai moms.. babyku kena bentol nyamuk juga banyak.. bentolnya besar2 dan kadang suka ada bintil putih keluar kayak jerawat.. aku pake lucas papaw setiap habis mandi, dan bisa dipakai kapan saja.. bentolnya perlahan nyusut dan hilang.. bisa dicoba moms

13

Kalau dulu pas si kaka masi baby baru digigit nyamuk bentolnya langsung kuoles pake minyak kayu putih,digosok2 dikit biar agak pedes,karena agak pedes rasa gatelnya ilang jadi ngga digarukin,otomatis gak item2. Kalaupun ada yg kegaruk sampai hitam biasanya dalam 3 minggu udah memudar sendiri koq,namanya kulit bayi regenerasi nya cepet banget ,menurutku hitam2 bekas gigitan nyamuk nggak bakalan keliatan sampai dewasa,pasti ilang yang penting sabar aja hehe

14

anakku dari awal lahir sampe skrg 9mo klo abis digigit nyamuk bekas itemnya lamaaaaaaaa banget ilangnya bisa sampe berbulan-bulan :rolleyes:
padahal ga digaruk loh itu tapi ko tetap berbekas hitam ya? ada yg bilang darahnya manis, iya ga sih?

sudah di treatment macem2, tetap aja berbekas dan lama hilangnya.. ya lama-lama sih memudar dan hilang, tapi ya itu kudu sabaaaaaar bangeeett..
tapi jadi kasian, kulit putihnya yang lembut itu jadi kurang indah terlihatnya :(

-one kind word can change someone's entire day-

15

saya pake dermakel kids pas nemu bentol dan merah bekas di gigit nyamuk.

bentuknya gel. Saya pake juga kalo nemu bekas cakaran Mike di muka nya... ^^

16

aku pake caladine lotion. cepet kempes tapi ninggalin bekas hitam

17

anakku kalo digigit nyamuk membekas hitam gitu tp ga lama hilang sih, tapi ada satu bekas yg merah n ga hilang2 kira2 pake apa yaaa?

18

Hai moms, mau shaing aja. Aku biasanya pakein Lucas Papaw. Lumayan sih di Rey. Kalo pas digigit banget (masi merah) dioles langsung kempes dan ga bekas. Tapi yang uda terlanjur item ilangnya agak lamaan. Bisa dicoba moms :)

woroluvpink.wordpress.com

19

woroluvpink - halo mama, salam kenal.. Waa happy ya rasanya beli product yg cocok di pakai sama anak kita.
oia, gue masih penasaran soalnya ama lucas pawpaw ini, trus belakangan liat ada yg kemasaannya warna kuning (biasanya kan warna merah/oranye tua yah) dikau pakai kemasan yg mana?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

20

huwaaaa mom aku malah baru tau yang kuning hehe selama ini sih pake yang merah aja :)

21

woroluvpink ma,lucas papaw ini kegunaannya apa aja sih? kayaknya kalo buka ig,banyaak banget yg jual :D
sampai saat ini taunya cuma buat bekas bentol nyamuk gitu *tutupmata*

Love my kids

22

woroluvpink - hihi iya ada Wor (bener ga sih panggilannya woro) :D sempat lihat di n*n*n baby shop depan RSPI bberapa waktu lalu.

Cindy - konon bisa dari nappy rash, jerawat, luka bakar, kejemur matahari kelamaan sampai buat bekas gigitan serangga.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

banyak juga ya mom kegunaan si lucas papaw ini. ngga heran kalo laris manis.
Aku jadi penasaraaan..

Love my kids

24

Mom cindy aku juga 'korban' IG kok ahahaha tapi beneran ampuh sih di Rey.

Kalo baca-baca sih selain bekas gigitan serangga, bekas luka bakar juga bisa disembuhin sih sama melembabkan bibir (ada yg ngereview) :D

25

woro huahaha,berbagi ratjoen nih yee.. hihi *melipir ke tkp*

Love my kids