1

Topic: [contest 2011] Urban Papa | Juni 2011

http://i1123.photobucket.com/albums/l541/yuris_afrizal/IMG02716-20110618-1709.jpg

- Nama:yuris afrizal
- Twitter account:@yurisafrizal
- Email:[email protected]
- Judul foto:one moment with apple

Saya dan suami menjalani LDM (Long Distance Married). Saya di Bandung, suami di Jakarta. Jarak yang lumayan jauh itu membuat kami bertemu dua minggu sekali atau lebih, tergantung dari kesibukan suami. Saya sengaja enggak punya babysitter untuk Dave, toh saya juga gak kerja, jadi saya rasa babysitter belum terlalu dibutuhkan, lagian kayaknya lebih enak ngasuh sendiri, lebih berasa puas aja gedein anak sendiri. Kalau Papinya Dave pulang ke Bandung pasti kami jalan-jalan, entah itu ke Mall atau tempat rekreasi lainnya, lebih seringnya sih ke Mall, hehehe.

Kalau jalan biasanya Dave digendong Papinya, ribet kalau bawa kereta dorong. Papinya kan jarang gendong Dave, jadi dipuas-puasin deh gendongnya. Seneng aja lihat Papinya mau repot gendong dibanding masukin Dave ke kereta, kelihatan lebih akrab, itu membulatkan saya untuk gak pake babysitter. Lucu saja kalau kami bertiga ke Supermarket, Dave sama Papinya suka iseng ikut-ikutan saya belanja. Moment yang paling lucu waktu Dave tertarik sama apel, mungkin karena warnanya merah jadinya suka. Dave sibuk bolak balik ngambil apel terus ditaro lagi, mukanya serius banget kayak Profesor yang lagi bikin penelitian. Dave asyik banget sama apelnya, sampai apelnya ada yang jatuh gelinding ke lantai. Papinya heboh deh mungutin, lucu.

Saya bangga sama suami yang walaupun masih capek dari Jakarta tetap mau ikutan repot ngasuh Dave. Setiap jalan-jalan pasti Papinya yang gendong, saya dibebas tugaskan :), hehe. Saya sering banget mengabadikan kebersamaan mereka, tapi saya paling suka moment Dave dan Papinya yang sibuk sama apel. Orang sering bengong lihat saya motret-motret Dave sama Papinya, tapi saya cuek saja, Dave kan jarang bareng Papinya, setiap moment harus saya abadikan :).

2

baca thread ini jadi meloww sendirian (@di kantor), tadinya gedebukan ma kerjaan, disela2 itu buka thread ini lsg kalem sendirian, speechless

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

3

http://i902.photobucket.com/albums/ac223/inicrey/utf-8BZWxvcGFuYW5pMi5qcGc.jpg

Nama : Crey
Twitter account: @inicrey
Email: [email protected]
Judul foto: Jammin' Together with Grandson
Cerita foto:

Papa adalah seorang papa yang baik, pekerja keras dan a wiseman.
Dari dulu, papa selalu dekat dengan anak kecil dan anak-anak selalu kelihatan senang bermain dengannya.
Pribadinya memang hangat dan lucu, yes he's a funny man, mungkin seharusnya Papa dulu mencoba daftar srimulat, pasti keterima :D
Sebagai orang Manado, suaranya oke, jago main gitar (walau jarinya hanya 9) dan jago badansa tentunya :)
Makanya beliau agak kecewa anak2nya ngga ada yang bisa main gitar/piano (lagian Papa ngga mau mengakui saya jago main suling sih hahaha)...

Walau El sama Opanya jarang bertemu, paling sebulan sekali, namun bonding mereka sangat kuat dan El suka sekali meniru opanya. Opanya sering menyanyikan lagu sambil mengajak El berdansa atau sambil main gitar :D Dan saat El mempunyai gitar kecilnya, dia pun langsung bangga memamerkan gitarnya pas kita ke Bandung dan setiap Opanya mengambil gitar, El ngga mau kalah juga :D

Happy father's day, papa...
Sehat selalu biar nanti bisa jammin' terus dengan El ya :)
We love you so much :)

Reborn since El was born
@inicrey

4

http://i1123.photobucket.com/albums/l541/yuris_afrizal/IMG02716-20110618-1709.jpg

- Nama:yuris afrizal
- Twitter account:@yurisafrizal
- Judul foto:one moment with apple

Saya dan suami menjalani LDM (Long Distance Married). Saya di Bandung, suami di Jakarta. Jarak yang lumayan jauh itu membuat kami bertemu dua minggu sekali atau lebih, tergantung dari kesibukan suami. Saya sengaja enggak punya babysitter untuk Dave, toh saya juga gak kerja, jadi saya rasa babysitter belum terlalu dibutuhkan, lagian kayaknya lebih enak ngasuh sendiri, lebih berasa puas aja gedein anak sendiri. Kalau Papinya Dave pulang ke Bandung pasti kami jalan-jalan, entah itu ke Mall atau tempat rekreasi lainnya, lebih seringnya sih ke Mall, hehehe.

Kalau jalan biasanya Dave digendong Papinya, ribet kalau bawa kereta dorong. Papinya kan jarang gendong Dave, jadi dipuas-puasin deh gendongnya. Seneng aja lihat Papinya mau repot gendong dibanding masukin Dave ke kereta, kelihatan lebih akrab, itu membulatkan saya untuk gak pake babysitter. Lucu saja kalau kami bertiga ke Supermarket, Dave sama Papinya suka iseng ikut-ikutan saya belanja. Moment yang paling lucu waktu Dave tertarik sama apel, mungkin karena warnanya merah jadinya suka. Dave sibuk bolak balik ngambil apel terus ditaro lagi, mukanya serius banget kayak Profesor yang lagi bikin penelitian. Dave asyik banget sama apelnya, sampai apelnya ada yang jatuh gelinding ke lantai. Papinya heboh deh mungutin, lucu.

Saya bangga sama suami yang walaupun masih capek dari Jakarta tetap mau ikutan repot ngasuh Dave. Setiap jalan-jalan pasti Papinya yang gendong, saya dibebas tugaskan :), hehe. Saya sering banget mengabadikan kebersamaan mereka, tapi saya paling suka moment Dave dan Papinya yang sibuk sama apel. Orang sering bengong lihat saya motret-motret Dave sama Papinya, tapi saya cuek saja, Dave kan jarang bareng Papinya, setiap moment harus saya abadikan :).

5

waahhh..fotoku kebesaran ya?repost lg boleh yaaa?

6

Nama : Ika Rahma
Twitter : @ikarahmavioleta
Email : [email protected]
Judul: Sabtu Ceria bersama Ayah

Semenjak Vio mulai mengenal main, ayah menjadi sosok yang dinanti-nantikan untuk menemani bermain. Permainan favorit keduanya adalah bermain bola :). Entah mengapa Violeta selalu bisa tertawa lepas sampai terkikik-kikik bila bermain bola bersama ayahnya.

Jangan tanya bagaimana dekatnya Vio dengan sang ayah. Sejak setahun, Vio udah fasih memanggil ayah. Yang membuat hati saya membara terbakar cemburu (duileeee...), sampai sekarang Vio masih sangat jarang menyebut Ibu. Sambil makan pun nama ayah selalu disebut-sebut. Mau tidur manggil-manggil ayah dulu. Jalan kaki sambil terus ngoceh "yayah yayah". Pokoknya ayah, ayah, dan ayah!

Sebenarnya wajar Violeta lengket dengan ayahnya, suami saya memang lebih telaten. Setiap jam Vio makan, ayahlah yang lebih sering membuat nasi bulat agar Vio lebih gampang makan nasi. Ada saat ketika Violeta sama sekali menolak makan nasi bila tak ada ayah. Setiap malam, ayahlah yang rajin mengganti popok sementara ibu molor. Pagi haripun, begitu bangun, Vio memilih membangunkan ayah dan ibu tetap bobo hihihi... Ayah, ayah, dan ayah!

Sayangnya suami saya jam kerjanya tak pasti. Jadi, waktu bersama Vio pun jarang sekali. Untuk itu, kami menetapkan hari Sabtu sebagai harinya Ayah alias father's day. Father's Day ini baru berjalan 3 minggu terakhir, dan hasilnya Vio semakin lengket sama ayah.

Apa acara Father's Day? Pokoknya mereka berdua kencan ke luar rumah. Kalau ayah sedang ada acara, Vio ikut saja. Kadang juga keduanya memilih belanja ke pasar tradisonal. Nah, foto ini diambil ketika ayah memutuskan Father's Day diisi dengan foto-foto di alam terbuka. Hari ayah menjadi Sabtu ceria buat Vio.

Oya, awalnya ketika berfoto, keduanya pengen berpose ala tarzan. Bergelantungan di pohon maksudnya. Tapi apa daya, ga berhasil bergelantungan, jadinya malah cekikikan :p.

http://photos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/156358_1478049190515_1212311641_31071011_4094383_n.jpg

7

- Nama: Nur Amalina
- Twitter account:nina_dian
- Judul foto: Quality time Pagi
- Cerita foto:
Aku sangat sayang ayahku! Aku dapat merasakan kasih sayangnya setiap detik, menit, dan jamnya. Bahkan, belum habis aku merasakan kasih sayangnya, ia sudah berikan lagi, lagi, dan lagi! Walau ayah sibuk bekerja dan pulang ketika aku sudah tidur, tetap saja, setiap harinya, ada waktu berquality time denganku.
Setiap pagi, sebelum berangkat kerja, quality- time aku dan ayah dimulai. Dengan komposisi harum 'parfum' belum mandi yang khas dari badan ayah, baju tidur yang tetap bikin ayah terlihat ganteng, plus sendal jepit kesukaannya, ayah bawa aku keliling kompleks dengan tangannya yang kekar. Tak peduli dengan berat badanku yang sering bikin bunda sakit bahu (sory bunnnn), piyama penuh iler dan pampers yang penuh, ayah mengajakku berjalan- jalan keliling kompleks. Sejak langkah pertama perjalanan kami, ayah mulai bercerita. Dengan suaranya yang rendah, empuk dan berwibawa, ayah mulai bercerita apa saja..mulai makanan kesukaannya, sampai harapan- harapan ayah dan bunda padaku. Tak lupa dalam ceritanya ayah selipkan candaan- candaan ringan yang selalu membuatku tertawa. Ah, kalau saja bunda tidak memanggil karena ayah sudah harus bersiap- siap pergi ke kantor, mungkin seharian aku bisa mendengarkan cerita ayah. Inilah salah satu momen yang setiap hari selalu aku tunggu- tunggu. Momen dimana ayah 'mentransfer' kasih sayangnya padaku. Momen yang alhamdulillah selalu ayah berikan tanpa aku pinta. Momen dimana ikatan batinku dengan ayah semakin kuat, kuat, dan kuat. Selamat hari Ayah, Ayah! You're the best!

8

hii.. gak punya foto yg bareng2 tapi pengen ikutan cerita, gapapa ya biar ga dinilai juga, hehehe..

ini foto papa saya pas zaman beliau jaya-jayanya.. seingat saya beliau adalah ayah yang cukup keras tapi humoris. beliau mendidik kami (well, khususnya saya) dengan metoda campuran antara feodal dan moderat.. saya yang cukup bandel waktu kecil cukup sering kena "belaian sayang" di pipi, tapi juga gak jarang dapet es krim sementara adik2 saya tidak. mungkin ayah saya punya harapan besar terhadap saya yang sulung dari tiga bersaudara.

pekerjaannya sebagai konsultan sipil mengharuskan beliau menjalani long distance relationship sepanjang hidupnya dengan kami, istri dan anak2nya. seingat saya paling sering kita ketemu itu 6bulan sekali. sisanya hanya lewat telepon jarak jauh, surat, dan telegram yang dulu populer sekali. dari berbalasan surat itulah saya mengenal ayah saya sebagai pribadi yg sederhana, kuat, dan tangguh. tapi ternyata pribadi yang tangguh ini hanya manusia biasa. saya baru menyadarinya ketika satu hari beliau menangis meminta saya memeluknya dengan erat. saat itu beliau tengah berjuang melawan penyakit jantung yang dideritanya akibat kecanduan rokok bertahun-tahun. empat bulan kemudian beliau akhirnya pulang ke sisi yang Maha Kuasa, lagi2 di pelukan saya anak sulungnya yang waktu itu berumur 16thn.

papa saya yang saya kagumi meninggalkan kado terakhir yg luar biasa untuk saya. kado itu berupa kemandirian dan tanggung jawab terhadap keluarga. saya yang sekarang pasti tidak akan ada kalau saja ayah saya tidak pergi secepat itu.

sisa2 memori tentang dedikasi beliau yg luar biasa terhadap keluarga sedikit banyak mempengaruhi kriteria saya dalam memilih pacar yang (ehm) sekarang jadi suami dan ayah dari anak saya. saya berharap, meski dengan pola didik yg berbeda, keira akan mencintai dan membanggakan bapaknya seperti saya terhadap papa saya.

happy father's day, pah.. meski udah lama kita gak ketemu, i hope you knew that I love you this much :')

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

- Nama: tisa
- Twitter account: TisaTisyonk
- Email: [email protected]
- Judul foto: Asisten Paling Yahud Sejagad Raya
- Cerita foto:

Konsekuensi hidup di negeri orang adalah semuanya serba dikerjakan sendiri. Saya yang sehari-hari 'bekerja' tanpa gaji dan tanpa cuti sebagai istri, ibu, baby sitter dan pembantu seringkali merasa kewalahan mengurus rumah dan anak. Apalagi saya dikaruniai 2 anak laki-laki yang selisih umurnya hanya 14 bulan satu sama lain. Bisa dibayangkan kisruhnya rumah saya tiap hari. Si kakak yang baru berumur 20 bulan sekarang sedang girang 'menyebar' mainan ke seluruh penjuru rumah, sementara si adik sedang gemar menyemburkan makanan karena baru mulai mpasi. Belum lagi dapur yang sering berantakan karena urusan memasak sering keteteran akibat panggilan 2 juragan kecil saya. Boro-boro mau beli rendang warung makan padang di pengkolan gang, yang ada grocery store jual norwegian bread yang super seret. Orang kampung seperti kami ga bisa euy nelen roti-nya orang rambut kuning... *nasib*.

Keseharian saya yang selalu berkutat dengan dunia heboh mengharuskan saya mempunyai asisten. Tentu saja asisten saya harus memenuhi kriteria asisten profesional. Dia harus cinta dan jago mengurus anak-anak. Bukan hanya tahan dengan bau pup anak-anak saya ketika menggantikan popok, tetapi juga harus harus bersedia membacakan buku tiap hari untuk kedua juragan kecil saya. Selain itu, dia juga harus bisa membantu saya di dapur. Dari menggoreng tempe sampai mencuci panci, dia harus bisa.

Apakah saya bisa mendapatkan asisten dambaan saya??? Hohoho..tentu saja!!! Bahkan di jaman sekarang dimana semua orang bilang 'hare gene ngomongin cinta??', asisten saya ini rela hanya dibayar dengan cinta dari anak-anak saya...dan dari saya tentunya *pipi bersemu merah*. Bukan itu saja. Dia juga bersedia menjadi asisten saya seumur hidup!!!

Ya, asisten saya adalah pacar abadi saya...alias suami saya.Dia yang berprofesi sebagai seorang engineer di kantor bisa bertransformasi sebagai asisten paling yahud sejagad raya kalau sudah sampai di rumah. Urusan cebokin anak, joged-joged bersama 2 bos kecil saya sampai memasak balado tahu bisa dijalanin.

Jadi jangan heran kalau bertandang ke rumah kami, Anda bertemu dengan laki-laki pujaan hati saya yang paling ganteng sedunia sedang bersih-bersih dapur sambil menggendong juragan saya yang paling kecil memakai sleepywrap :)

http://nyonyakintha.files.wordpress.com/2011/06/asisten-paling-yahud.jpg

10

http://farm4.static.flickr.com/3055/5866483393_19738345dd_m.jpghttp://farm4.static.flickr.com/3055/5866483393_19738345dd_m.jpg

Nama: Adis Anita
website: www.adiseko.wordpress.com
Email; [email protected]
Twitter: adisanita

Cerita Photo: Selengket Perangko

Baru buka TUM, eh ada ini, ikutan ah, dan ngubek2 photo2 yg ada,( banyak juga soalnya) dan ketemu photo ini.

Alifa, anak pertama saya, perempuan,usia skr 5 th, betul-betul lengket banget sama bapaknya, saya jadi ingat waktu saya kecil, saya ga mau lepas dari gendongan Ayah saya,kalau duduk, minta dipangku, malah katanya saya maunya tidurnya pun dengan Ayah saya, eh... ternyata kebiasaan kecil saya ini menurun lho ke anak saya, hehehe.. benar juga ya kata pepatah kalau buah itu jatuh ga jauh dari pohonnya, dan saya ga terlalu jealous kok, it's just remind me of my good memories...dan menurut Bapaknya juga, waktu itu ga akan terulang, apalagi masa kecil, ingatan itu akan dibawa sampai dewasa nanti, Bapaknya berharap, anak perempuannya ga kurang perhatian dari Bapaknya, jadi semoga nanti besarnya, dia ga akan cari-cari perhatian ke orang lain, karena perhatian yang diberikan cukup dari orang tuanya, semoga saja...

Dari acara bikin susu botol, ganti popok, nyuapin anak waktu usia bayi, Bapaknya termasuk sabar lho, malam-malam bangun, krn anaknya pipis atau minta susu, melihat saya yang sudah tepar, kecapean dan tidur, bapaknya ga tega untuk bangunin saya, jadi dialah yang menggantikan tugas saya itu, terima kasih Allah, kau berikan pendamping hidup dan Bapak dari anak-anak saya yang sangat pengertian dan sabar, I am so blessed and I am proud of you, my husband, Bapak Eko....

Love you my fam, today, tomorrow and forever :)
Be a better person and giving as much as possible

Mama Alifa dan Dammar ( www.adiseko.wordpress.com)

11

Nama: Cut Fika Lutfi
- Twitter account: @CutFika
- Judul foto: Come Fly with "Ayah" Airlines

photo by cutfika, on Flickr

- Cerita foto:

Salah satu resiko tebesar jadi konsultan hukum yang bekerja di sebuah firma hukum adalah keterbatasan waktu untuk diri sendiri, apalagi untuk keluarga. Tidak jarang si Ayah harus tinggal di kantor dan lembur sampai pagi. Kasian juga sih liatnya, hampir tiap hari berangkat pagi dan pulang pagi keesokan harinya. Kalau dia pulang Malik udah tidur dan kalau dia berangkat kantor pasti masih tidur.
Herannya, walaupun kuantitas tatap muka sama Malik sangat sedikit, tetep aja kalau liat Ayahnya si Malik loncat-loncat kegirangan dan mendadak Bunda nggak laku. Mungkin karena sesedikit apapun waktu yang mereka punya tapi Ayah berusaha keras untuk membuatnya berkualitas. Kalau Ayah kebetulan lagi pulang cepet dan Malik masih bangun, biasanya Ayah suka ngajak Malik main, bacain buku cerita atau mengambil alih tugas saya untuk nidurin Malik.
Permainan favorit Malik dan Ayahnya adalah pesawat-pesawatan. Ayahnya paling doyan gendong Malik ala Superman trus naik turun atas bawah dan Maliknya juga kesenengan trus ketawa-ketawa ngakak. Si Ayah suka saya tegur, abis takut Malik pusing trus muntah (Bundanya suka khawatir berlebihan emang hihi). Akhirnya biar aman dari celoteh Bunda, si Ayah rela jadi pesawat-pesawatan. Tidur tengkurep di tempat tidur dan Malik tengkurap diatas punggungnya sambil pegangan kenceng. Miring kiri miring kanan seolah-olah menghindari awan, kadang-kadang naik turun karena guncangan. Sesi penerbangan makin seru karena Ayah membuat suara-suara heboh ala pesawat beneran. Di setiap penerbangan, pasti bos kecil puas duduk tenang di kelas eksekutif sambil ketawa-ketawa kegirangan. Padahal baru empat bulan, tapi kaya ngerti aja lagi diajak main apa.
Pada akhirnya, kualitas lebih penting daripada kuantitas. Tidak selalu ada bukan berarti tidak ada. Tak perduli sesedikit apa waktu yang Ayah punya untuk Malik, yang penting Ayah selalu berusaha untuk membuat setiap detiknya berharga.

There is no such thing as "the best way" in parenting, it is either my way or your way.

www.me-and-mr-d.blogspot.com
@CutFika

12

*nangis baca ceritanya rani*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

13

Dari awal contest dimulai udah ikutan baca2 dan semua ceritanya sukses mengharu biru but somehow find it so pure n beautiful..
Alhamdulillah akhirnya bisa ikutan submit walau critanya mungkin cuma sebagai penggembira aja.
daaann gw udah punya jagoan gw sendiri, semoga aja cerita orang itu masuk 3 besarnya ;)

A Mother Always Bring Extra Love...

14

Nama: Yuli
Twitter Account: @ulieeel
Email: [email protected]
Judul foto: Multitasking Father

Cerita foto:
Waktu melihat foto ini sekilas saya kira mereka foto di studio mini, seperti foto box yang dulu sering dilakukan waktu jaman SMA, tapi ternyata bukan, foto ini diambil lewat ponsel :D waktu Abah dan Anin (panggilan untuk Allayna) sedang menunggu saya di rumah sakit, karena khawatir bertemu orang-orang yang sedang s akit, jadi mereka menunggu di tempat bayi sehat tempat khusus imunisasi.

Sambil menunggu mereka bermain di Playground yg disediakan rumah sakit, tetapi namanya anak-anak kalo menunggu lama pastilah bosan juga, untuk mengatasi rasa bosan Abah mencari cara, yaitu mengajak anin foto berbagai pose dan ternyata ampuh menghilangkan kebosanan (ehem, mungkin juga karena ada bakat narsis ;)

Ini adalah satu hal yang sangat saya syukuri, sebagai ayah, Abah bisa melakukan banyak hal mulai dari menemani jalan-jalan dipagi hari sebelum berangkat ke kantor, mendongeng, mengajak bernyanyi, menyuapi, mengajak main, sampai memandikan dan banyak hal lainnya (kecuali menyusui tentunya ya, hehe...) sebagai partner pun Abah mau mendengarkan dan belajar banyak hal soal pola pengasuhan anak, sehingga kami bisa kompak dalam hal mendidik anak.

We love u Abah :)

follow me @ulieeel

15

eh udah kelewat ya?ini batas waktu pk. 23:59 waktu Indonesia ato waktu Singapore ya?hehe...
gpp deh kalo udh kelewat ikut meramaikan saja :D

follow me @ulieeel

16

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/25562_1375274268527_1431938033_31014884_1062136_n.jpg

- Nama: riska
- Twitter account: @rhisuka
- Judul foto: in their own little bubble
- Cerita foto:
Suami saya, Yudhi, jarang sekali punya waktu luang. Berangkat ke kantor pukul 6.30 pagi, dan seringkali baru pulang lewat tengah malam, dan masih harus kuliah atau "kerja kelompok" di akhir minggu. Praktis, waktu yang dihabiskan dengan Alya, putri kami sangat sedikit. Cuma beberapa menit di pagi hari sebelum Yudhi berangkat ke kantor, atau kalo dia beruntung, Alya bangun jam 11 malam sehingga sempat main-main dengan ayahnya. Kadang saya takut Alya jadi ga deket dengan ayahnya. Tapi Alya benar2 "little daddy's girl". Kata pertama yang dia ucapkan adalah "Ayah", meskipun Alya lebih sering menghabiskan waktunya dengan saya dan saya konsisten mengajarkan Alya untung mengucapkan kata "Bunda". Dan Yudhi-lah yang pertama kali membuat Alya tertawa lebar. Foto ini diambil ketika Alya berumur 6 bulan. Yudhi sedang duduk sambil mengerjakan sesuatu di laptopnya, dan Alya saya dudukkan di kursi di sebelah Yudhi. Entah apa yang Yudhi ucapkan, yang jelas Alya langsung tertawa lebar. Seringkali kalau mereka sedang berdua, they're living in their own little bubble, ketawa-ketiwi berdua. Senang sekali rasanya melihat Alya dekat dengan ayahnya meskipun jarang menghabiskan waktu berdua.

learning is a never ending process
@rhisuka

17

Nama : Neneng Restiana
Twitter : restya07
email : [email protected]
Judul : Ayah-Teman Bermain & Belajar

Sebagai orang tua pekerja, yang meninggalkan anak2nya kurleb 13jam-an di luar :( then spending a very good quality time is a must. Alhamdulillah kami berdua dikaruniain Anak2 sehat yang sangat pengertian, dalam artian mereka sudah bangun saat kami akan berangkat dan masih terjaga saat kami tiba di rumah.

Karenanya menghabiskan waktu yang ada saat ini bersama Anak2 sangatlah penting. Walaupun untuk saat ini kami hanya bisa menjanjikan waktu 2-3 jam setiap malam hari kerja. Sekalipun pikiran masih penat akan urusan kantor yang sepertinya gak pernah selesai & badan cape lelah, karena urusan macet & gangguan sinyal KRL :( Tetapi, seperti yang saya ceritakan di atas bahwa anak2 kami Mas Jibril & Jihan tidak pernah lelah menunggu kami pulang ke rumah, begitupun kami kepada mereka. Rasanya pulang ke rumah di sambut senyuman & bahkan suara tangis karena ingin buru2 minta gendong seketika melenyapkan segala kepenatan dan rasa lelah.

Waktu yang sedemikian singkat ini rasanya tidak terasa sama jika si Ayah tidak mau ikut terlibat, karenanya saya sangat bersyukur saat saya masih mengurusi Jihan, maka Jibril bermain bersama Ayahnya. Mereka bermain mobil2an sambil si Ayah menerangkan jenis2 mobil tersebut. Jibril punya mobil2an die cast–yang tadinya milik si Ayah-, ataupun mobil yang terbuat dari plastik yang Ayah beli di stasiun. Walaupun mainan murah meriah tetapi Jibril bisa tahu dari si Ayah bahwa ini jenis mobil derek, truk molen, traktor, eksafator, forklift, truk container, terkadang Ayah menggunakan senter untuk menerangkan tentang lampu lalu lintas & bagaimana suasana macet terjadi. bahkan juga menerangkan tentang gerbong & lokomotif, dan bercerita bahwa inilah kendaraan yang digunakan Ayah & Ibunya untuk bekerja.

Sebagai orang tua, agar anak juga tidak bosan, diperlukan banyak kreatifitas demi mewujudkan quality time yang bermanfaat. Kadang2 ayah juga menggambarkan buat Jibril &(juga) Jihan segala macam gambar yang diminta oleh sang anak. Untuk beberapa jenis mainan yang Jibril belum punya bentuknya , dengan tekunnya si Ayah akan menggambarkan angkot, bajaj, vespa, lengkap dengan asap knalpotnya :p tak hanya itu Ayah juga berkenan menggambarkan benda2/ hal2 di sekitar kita seperti adanya matahari, bulan, bintang & kupu2.

Sampai di titik ini kadang Ayah akan meminta Jibril untuk ikut menggambar. Jibril pun akan sangat antusias untuk memulai walau baru menghasilkan coretan benang kusut, yang jika ditanya kembali oleh si Ayah, Jibril akan menjawab dengan penuh semangat bahwa dia menggambar Bajaj :D terkadang di sela2 waktu ini akan kami selingi dengan bernyanyi bersama. Kami ajarkan jibril lagu2, lantas kemudian dia menyanyikannya kembali & jihan akan menggoyangkan badannya. It’s definitely Heaven on Earth.

Rasanya waktu 2 jam-an ini sangat kuraaang sekali. Tetapi mengingat kami melewatinya dengan canda tawa sebagai satu keluarga utuh, kami benar2 sangat mensyukurinya.

Beberapa hari lalu dari linimasa @ayahbunda saya mendapatkan quote ini: “ Kita bisa tahu banyak tentang seorang pria melalui kebahagiaan istrinya dan respek yang diberikan kepadanya oleh anak2nya”

Yes, I am a happy wifey dan saya yakin untuk Jibril dan Jihan, Ayah mereka adalah Ayah terkereen sedunia, karenanya orang lain akan mengamini bahwa Ayah Nanang kami not only a father but he is surely a Dad.

And so..Happy Father’s day Ayah Nanang, We LoveUMuch

A Mother Always Bring Extra Love...

18

http://i586.photobucket.com/albums/ss309/megaronaldy/cinanwithherpapa2.jpg

- Nama: Mega Puspitosari
- Twitter account: @megapuspitosari
- Judul foto: touching the deer
- Cerita foto:

ketertarikan cinan terhadap binatang sudah jelas terlihat sedari cinan kecil, dan itu akibat dari kesukaan sang papa terhadap binatang. walaupun yang kami pelihara dirumah hanya sebuah kucing persia. Dan hanya sang papa lah yang bisa mengimbanginya, soalnya mamanya (yes its me :D) takut sama binatang-binatang itu.. :)

sedari kecil, cinan selalu diajarkan oleh papanya untuk tidak takut terhadap binatang apapun (supaya tidak seperti mamanya :D) dan itu berhasil di diri cinan. walaupun kami belum sempat mengajak cinan ke kebun binatang...

dan pada saat di Solo, pergi ke Taman Balekambang, sudah menjadi sesuatu yang wajib buat cinan... karena disana cinan bisa melihat langsung kawanan rusa, sekumpulan angsa, juga burung-burung merpati. Dan itu menjadi daya tarik tersendiri bagi Cinan yang sebelumnya belum pernah melihat secara langsung binatang-binatang tersebut.

Masalah terbesarnya cuma mamanya (yes its me again :D) yang sama sekali tidak berani untuk mendekat ke binatang-binatang itu terutama rusa, padahal cinan jelas-jelas menunjukkan rasa ketertarikan untuk mendekat dan bahkan memegang. Dan rasa ketertarikan itu tidak pernah hilang walaupun setelah beberapakali berkunjung ke Taman Balekambang.

akhirnya keinginan Cinan untuk memegang rusa tercapai juga ketika lebaran tahun lalu. seperti biasa Cinan selalu meminta untuk melihat Rusa. dan kali ini papa nya ada untuk memenuhi keinginannya itu...
dan seperti yang sudah diduga, cinan sangat sangat senang... dan hanya papa nya lah yang dapat mengabulkan hasrat terpendamnya selama ini.. :)
dan ini salah satu kegiatan wajib mereka as a father and daughter day kalau sedang berada di Solo

Happy Fathers day Papa... thanks for being the best papa :*

19

Last minute, semoga masih sempet :)

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc4/75105_454742911151_558126151_5865359_4611948_n.jpg

- Nama: Sefa Firdaus
- Twitter account: @najasowieso
- Judul foto: Pelindungku
- Cerita foto:

Salam baba,
Apa kabar? Semoga baba disana selalu sehat dan dalam lindungan Allah.

Baba, masih ingat foto diatas? Ini foto yang bibu ambil waktu kita buat foto keluarga sebelum kita berpisah. Foto yang selalu bisa menjadi obat rinduku.

Baba masih ingat, apa yang kita lakukan dalam foto ini? Waktu itu aku yang baru bisa melangkah ingin sekali bisa berjalan didermaga, tapi bibu tidak mengijinkan karena bibu takut aku jatuh kedalam sungai yang dingin. Tapi baba meluluskan keinginanku dan berhasil menyakinkan bibu bahwa aku aman dalam perlindunganmu. Dan.. akupun melangkah dengan riang tanpa takut tergelincir kedalam sungai karena kedua tanganmu erat menjagaku. Ah, aku rindu saat itu baba.

Baba, walaupun saat ini ada jarak dan waktu yang memisahkan kita, tapi aku tetap dapat merasakan kehangatan perlindunganmu walaupun itu hanya lewat suaramu.

Baba, suaramu lewat telpon dipagi buta seminggu yang lalu disaat aku sakit, membuatku merasa tenang. Kata-kata penyejuk hati darimu telah membuat gundah tidurku menjadi nyenyak, seolah engkau ada disampingku dan memelukku erat. Nyanyianmu tentang kelinci kesayanganku pun mampu meringankan rasa sakit yang ada. Engkau memang jauh, tapi dekat dalam hatiku.

Baba, terimakasih. Semoga Allah selalu memberikan kekuatan kepadamu untuk terus menjadi pelindungku.

Cintamu,
Kareem Mustafa Alsaady

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

20

myallayna - waktu indonesia kok :)

yak, kontesnya udah ditutup yaaa... thank you for the beautiful and touching entries :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

21

mewek tengah malam gara-gara baca postingan sefa
Semoga baba bahagia di surga, dan kareem serta bibu juga bahagia di dunia. Amiin...

Mother of Universe

22

koeliz: *shock!* haah..emang baba-nya kareem udah meninggal?? bukannya cerita itu karena mereka sekarang tinggal jauhan ya? aku sih nangkepnya gitu.. *nengok ke sefa*

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

23

ummubebek: ga tau ya... apa karena bacanya tengah malam? *perlu klarifikasi juga nih* kalo saya salah tangkap, maafkeun..

Mother of Universe

24

wahhh...
bagus2 banget nih cerita yg udah dikirim sama urban mama. asli deh bikin mata basah :) terharuuu baca2 ceritanya.

terima kasih ya buat semua yang udah berpartisipasi :)

Before I have kids I have 2 parenting theories.
I have 2 kids now. And I have no theory.

25

ummubebek wrote:
koeliz: *shock!* haah..emang baba-nya kareem udah meninggal?? bukannya cerita itu karena mereka sekarang tinggal jauhan ya? aku sih nangkepnya gitu.. *nengok ke sefa*

Eh iya, kayaknya mereka long distance doang deh

There is no such thing as "the best way" in parenting, it is either my way or your way.

www.me-and-mr-d.blogspot.com
@CutFika