1

Topic: My Kitchen My Kingdom

sLesTa - hoiyaaa hihihi lupa. Tadi buka lagi, langsung merhatiin sink-nya :D

namila - ih gue sukaaaa.. enakeun ih. Terang gitu ya. Itu juga jendelanya asik ih. Suka pokonya! :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

Nyanya, jendela yang di ruang makan atau yang di dapur
Nih? Yang di ruang makan itu diadopsi dari katalog ikea jadul..kan banyak tuh model jendela kotak kotak. Kalau yang di atas kompor memang diadakan tadinya buat ngintip ke halaman tapi ketinggian :( tapi malah enak gini mau manyun sambil masak gak ada yang lihat dan fungsi kedua jendela di atas konpor buat pengganti penyedot asap itu yang menurut kami sbenarnya makan tempat...0

hari ini adalah hari baik

3

Namila - dapurnya rapiiiih, suka deh sama desain daann... jendela kotak-kotaknya!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

Rappiiii :)

5

Aih Namila,
Rapi benerrrr...

Berdasarkan pengalaman yg sekarang masih dirasain, open kitchen yg menyatu dengan ruang tamu memang membuat rumah kelihatan lebih luas. Tapi untuk emak2 kaya gw yg punya 2 bayi yg ga ada baby sitter & ga ada pembantu & harus masak sendiri tiap hari karena ga bisa makan roti tiap hari, rada riweh euy kalo mo ada tamu...harus geradak geruduk beresin dapur. secara malu pan yak kalo dapur berantakan...lha wong tamu-nya pasti liat...hihihihi.. *curcol dah gw :P

6

@Otty,
pantesan hati gw tergerak buat buka thread ini...nama gw disebutsebut, hihi *plak*

@Namila,
awww dapurnya keren banget...luas, nyaman dan terang :)

mau share dapur juga yaa...bisa dibilang ini dapur idaman yang jadi kenyataan. Karena, walaupun nggak bisa masak :P tapi at least ada niat pengen belajar masak hihi dan berharap klo dapurnya nyaman bisa tambah semangat buat belajar. Jadi dapur ini hadiah dari suami (demi kebahagiaan perutnya juga) supaya semangat belajar. ini dia beberapa ide di dapur:

1. dinding mozaik.
pakenya cuma sedikit aja, cuma buat aksen dan ngga ngebosenin

2. ini kaca sandblast yang tadi disebut Otty: Ini adalah salah satu bagian yang paling gw suka karena bisa tulis tulis apapun disini. Hapusnya juga gampang tinggal pake lap basah aja. Bisa dipake tulis pesen sama si mbak atau si mbak tulis pesen barang apa aja yang udah abis di dapur/rumah.

3. Meja bar
Meja bar ini gunanya buat naro lauk, bukan buat minum-minum wine...hehe. Mengingat meja makan kita mini, klo lauk ditaro di meja makan jadinya sempiit banget. Dengan begini, meja makan bener-bener buat makan dan naro piring makan aja.
Di bawah meja bar, kita bikin cabinet dengan pintu geser. Maklum, di rumah gw gak ada gudang, jadi kita pengen semua space bisa dimaksimalkan untuk storage.

4.Rak piring di atas sink
Supaya rapih dan ngga usah ngeringin piring di meja dapur, kita pasang rak untuk jemur piring dan perintilannya di atas sink. Dipakein pintu kabinet supaya rapih dan bawahnya dibolongin supaya airnya netes ke sink.

nah, ini penampakan keseluruhan dapur...doakan saya semakin rajin belajar masak :D

metariza.com | mother of two |@metariza

7

eka...eh iya, ya biar semangat bersih-bersih secara my hubby seneng yang bersih, walaupun putih bukan warna favoriku juga..

Otty...aku dah liat kitchennya meta, aku juga suka dgn ide kaca sandblast-nya, bisa tulis pesen ke asisten..eh.aku juga suka motif terakotanya juga tuh...hadehhh banyak banget keinginan padahal dana tebatas

namila....ini salah satu contoh kitchen warna putih yang bagus, suka dengan banyaknya bukaan disekitar dapur, setuju tuh nggak usah pake cookery hood, lumayan menghemat listrik loh....

My World is My Family

8

Ohhh tidak, thread ini pun jadi racun buatku.. :D
suka dapurnya Namila yang rapii jaliii..., suka juga punya Metariza, itu sanblastnya inspiring banget!!

Meta, dimana itu bikin kitchen set begitu, maupun dong di bisikin, abis berapa?
kitchen tools-nya merk apa, modena?

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

9

Jessti,
hyahahaha...gantian, di thread jilbab lo yang ngeracunin gw.
gw pake electrolux, belinya nggak di toko elektronik yg ada di mol-mol itu tapi beli di online electronic shop. Jatohnya lebih murah walau dibanding dengan harga diskon di toko elektronik di mol.

Gw bikinnya di temen suami yang kebetulan emang interior designer, tapi gw belum dapet angka detail dapurnya total berapa karena waktu itu bikinnya sekalian sama furniture kamar dan tv console ruang tengah. Nanti ya klo udah dapet itungannya gw update. Orangnya lagi sibuk nyiapin kawinan soalnya, hehe

metariza.com | mother of two |@metariza

10

Mamas semua, tks semoga bisa jadi inspirasi.
Tambahan, dindingnya juga pakai mozaik sama kayak Metariza, tapi dicoploki yang warna putih jadi warna lain nggak dipakai..jadi kerjaan buat tukangnya:p Selain mozaik sebenarnya untuk dinding dapur terutama di atas sink dan kompor bisa pakai kaca es, granit, keramik dinding, atau stainless lembaran. Kalau sink yang designnya bagus ada yg blanco dan taco atau pernah lihat juga sink dari granit. Trus ada sistem laci yang bisa ngerem nutup sendiri dengan bunyi halus. Kalau mau lihat design dapur bisa ke metrickitchen di web. Kalau bisa sih design sendiri karena bisa ketemu sama kebutuhan kita di dapur. Oya kalau suka tulis tulis di dapur bisa lho pakai lembaran seng buat nempel magnet pesan(kayak kulkas prinsipnya) nanti di aplikasikan di pintu kabinet..hth ya buat mamas yang lagi mau bikin dapur..

11

metariza - Metaaa..gue juga tadinya mo pake sunblast itu. Tapi jatohnya lebih mahal. Huhuhu sebel.

namila - yang di ruang makan :D

Eh2, pantry di kantor gue lucu deh. Nanti kalo sempet ta' posting sini. Lumayan jadi inspirasi buat rumah mungil.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

12

namila Dapurnya baguuuusss terang, gue suka :)

Hihi iya gue nyebut2 namanya metariza dengan semena2, dari kemaren mata lo kedutan ga gara2 gue hahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

wah buibuuu.. dapurnya lega-lega banget.
emang bagus-bagus deh desain dapurnya Namila and Meta.

ada ibu2 yang punya dapur mungil? dipajang juga dooong... biar bisa dapat inspirasi bagaimana mengatur space-nya.

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

14

Metariza dan Namila dapurnya keyeeeennn....
Aku lagi mau bikin dapur nih kebetulan. jadi terinspirasi buat bikin dapur yg ga pake sekat ke Ruang makannya biar terlihat lebih lega.
Tfs ya buat foto2nya. Jadi terinspirasi nih. :D

Oia, impian sih dapur ngadep taman belakang tapi apa daya desain rumah dari developer ga bisa diubah.

15

Keren banget dapurlo, met!
rapiiii banget deh...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

16

metaaa, gue naksir abis mosaik ama wallpaper lo yg di pinggir itu... kl yg rak piring diatas sink itu dulu apt gw sistemnya sama ky gitu jd enak bgt deh abis nyuci lgsg taro aja ga kaya sekarang mesti pake rak pengering baru ditaro2in ke lemari..

pengen bikin dapur jg nih buat rmh bdg, lg ngumpul2in idenya. tp kynya gakan terlalu keren2 amat sih mengingat budget tipis n buat dikontrakin pun. gue baru niat benerin dapur buat rumah gw sendiri aja deh, meski kmrn sempet browsing2 harganya ud bikin semaput aja *nangisdarah*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

17

Suka sama dapurnya namila dan meta. Dua Kali bikin dapur, semua kyknha kurang maksimal

And thelilsolder is back. Fire!

18

Meta... lucu ih backsplash mozaiknya! Suka deh dapurnya, cantik..

Namila, itu jadi dapur, ruang makan sama ruang tengahnya nyambung semua ya? Asik dong, jadi biarpun masak tetep bisa sambil liatin semua penjuru rumah.. Terus kalau lagi entertain tamu, tetep bisa ikut seru-seruan. Kalau dapur flat gue yang sekarang misah gitu sama ruang tengah, jadi kalau lagi di dapur ngga tau deh orang-orang di ruang tengah pada ngapain...

19

namila,
whoaaa dapurnya keren bangeeet! suka banget deh. cantik dan rapiii... *langsung melirik ke dapur sendiri yang brantakan* jadi penyemangat biar bisa serapi dapurnya namila.

meta,
woww met! keren bgt dapurnya... sukaaa!
eh sama ternyata backsplashnya kita sama2 pake sandblast jadi bisa coret2 deh :).
kereeen! dapur idaman ya met :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

namila siska.knoch toss ah sesama penggemar dapur IKEA :)

otty, dapur kecil juga bisa jadi cantik kok. malah bisa jadi minimalis maximalis! tampang minimalis budget maximalis hahahahaha

namila dapurnya lucuuuu ada sink cuci piring n sink masak dibedain. drawer pojoknya jg yg pop out. dl waktu bikin dapur ortu, yg bikinnya gak ngerti ama rak popout gitu. jadinya kalo mo ambil barang di yang paling pojok kitanya harus masuk ke dalem *tepok jidat

dieta hadi gw juga suka item-merah-putih buat dapur! toss juga ah :D

Bussy life...happy life...

21

namila siska.knoch toss ah sesama penggemar dapur IKEA :)

otty, dapur kecil juga bisa jadi cantik kok. malah bisa jadi minimalis maximalis! tampang minimalis budget maximalis hahahahaha

namila dapurnya lucuuuu ada sink cuci piring n sink masak dibedain. drawer pojoknya jg yg pop out. dl waktu bikin dapur ortu, yg bikinnya gak ngerti ama rak popout gitu. jadinya kalo mo ambil barang di yang paling pojok kitanya harus masuk ke dalem *tepok jidat

dieta hadi gw juga suka item-merah-putih buat dapur! toss juga ah :D

Bussy life...happy life...

22

anya.alwin, iya nyambung antara dapur-living room sekaligus ruang tamu-ruang makan. Memang di lantai satu ini difungsikan ruang sosialisasi baik kawan, teman kerja, keluarga yang menginap karena kamar tamu juga lokasinya di sini jadi semua bisa akses dapur untuk sekedar seduh kopi atau masak indomie. Konsekuensinya, kalau ada tamu pak RT, masak jadi terhenti. Kalau tamu teman malah diajak racik racik :P dan mesti bersih dapurnya, nggak boleh dekil dan berantakan. Ya itu, habis masak cuci, kering, lap, masuk ke lemari :)..butuh usaha lebih sih tapi itu resikonya si dapur yang jadi penerima tamu. Alhamdulillah si mbak lumayan bisa diajak kerjasama untuk disiplin merawat dapur.
ninit, ayok semangat! foto dapurnya boleh dong dikasih lihat :)
dewiamel, toss juga! memang ikea jadi sumber inspirasi buat rumah kami. Maunya perabotan juga ambil di sana sak sofanya tapi gak jadi karena jatuhnya kebangetan mahalnya. Barang ikea yang masuk dapur itu cuma tempat bumbu yang nempel di kulkas sama jepitan plastik :P

23

Aduhhhhh... Ngeces liat dapurnya namila, berlanjut ngiler berat liat dapur metariza *nangis di pojokan*

24

duuuuhh dapurnya namila keren...rapi dan bersih. suka bgt....

walaupun udah liat foto foto dapurnya meta di blog tetep aja seneng liat ide rak piring di atas sink itu....ga perlu nirisin atau lap piring lagi. pasti dicontek deh ide nya...

shinta dapurnya beyond...keren deh. pasti betah lama lama di dapur. *ngelirik dapur yang ala kadarnya*

otty...penasaran sama dapurnya kitchen queen...hallah hallah bahasa gue...ratu dapur maksud gue.

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

25

mommie jeff Percayalah dapur gue biasa aja dan kecil banget, but that doesn't stop me from cooking and baking for my family ;)

yang selalu kangen sama si pipi gembil