1

Topic: Fridge Organizer

almostabum wrote:
moms, barusan gugling nemu ini dan ini, tipsnya fridge organizingnya hokeee...smangaat! harus dipraktikkan nih.

OK banget web nya..thanks for sharing

Love ur parents. We are so busy growing up. We often forget they are also growing old.

2

sukaa sangaaadh sama thread ini :D
kulkas aku dalemnya uda ga karuan hihih semoga weekend ini bisa bebersih kulkas :)

proud to be a good mom to Pumpkin n a great wife to papap :D

3

mau tanya dong, kalo kentang yang buat digoreng sekali masak itu, abis beli dari spm biasanya langsung masuk freezer apa di kotak-kotakkin lagi?
trus buat makanan kalengan mis : kornet, sarden, mending taro kulkas apa di kotakkin lagi apa taro suhu dapur aja? hueeuhuehe...
*maap ya..ini pertanyaannya sedikit aneh :p

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

4

ikut menunggu jawaban pertanyaan bundaliffa

God sent an Angel which is call Mother

5

bundaliffa Kalo kentang goreng tergantung kebutuhan masing2, biasanya kan kemasan 1 kg kalo bisa habis dalam 1x goreng ya ga usah dipisah lagi. Kalo ternyata baru habis dalam 2-3x goreng, IMO sebaiknya ditaro di plastik/container terpisah. Ini supaya thawing sebelum digoreng sebentar (karena dalam jumlah kecil) dan supaya kentang yang tersisa ga keluar-masuk freezer (dan ada kemungkinan rusak).

Makanan kalengan, kalo belum dibuka bisa ditaro di suhu ruang (liat aja di spm ditaronya di mana, di suhu ruang apa chiller, nah diikutin deh). Kalo udah dibuka dan masih ada sisanya baru dipindah ke plastik/container dan dimasukin kulkas. HTH.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

karena rencana pengen beresin kulkas, gw baca-baca thread ini dan buka link dari almostabum..

hmm..kok malah pengen punya kulkas baru ya? (biar lebih asik untuk ditata hehehe..). Eniwei..makasih tips2nya moms..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

Gegara baca thread ini, langsung aja tadi siang aku beberes kulkas.

Jreng jreng, ternyata dalemnya udah berantakan, termasuk ada beberapa kemasan minuman yang udah dibuka tapi nggak langsung diabisin, buah yang udah kisut, tahu mentah ditaruh di beberapa tempat terpisah dan aneka kejorokan lainnya *tepok jidat*

Langsung deh browsing containers buat bikin kulkas lebih rapi. Pilihan jatuh ke IKEA Pruta, harga terjangkau n langsung dapet containers berbagai ukuran.

Malu ntar kalo nyokap dateng, kulkas berantakan gitu, mengingat nyokap orangnya apik n teliti.. Beda gini sama anaknya :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

8

winda.reds..

sama. sayur dan buah kisut plus sisa makanan yang udah klamaan juga yg menuhin isi kulkas gw hehehe..

update: gw gak jadi kalap beli kulkas baru, dananya udah abis buat renovasi rumah ;p. Jadilah gw memanfaatkan tupperware2 yang slama ini cuma disayang2 n ga dipake (sampe diomelin suami krn dia mrs aneh aja, doyan beli tp gak buat apa2, pemborosan katanya..oops). Skarang kulkas gw berasa lebih seger deh..

9

winda.reds hehehe, jd ada alasan buat beli ikea pruta, hahahaha...

10

ikea pruta ya?

kalo aku kayaknya minat sama friede organizenya lock and lock. kan ada tuh yg bentuknya toples toples bulet and ada kakinya. nah kaki yg didasar stoples itu bisa jadi pengunci di wadah dibawahnya. jadi antara tutup wadah bawah sama kaki wadah atas mengunci. aku minat banget nih. cuma belum tau aja ketahanan terhadap penetrasi bahan. soalnya plastik kena kunyit dan bumbu bumbu kan jadi belang belang gitu.

11

gue nyari ikea pruta belum dapet2 nih,PO dimana2 *nggak sabaran*
akhirnya kemarin ke ace hardware dan nemu ada diskonan tempat yang mirip lock n lock,mayaan.. kulkas sudah mulai rapi :D

Jadi kepikiran sama postingan hary,kemarin2 kalo naro bumbu gitu di tempat kecil aja jadi ngebekas,cuma ini kemarin naro bumbu di wadah tertutup belum tau deh nanti ngebekas/ngga. kalau di tuppy sih kadang bekas juga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

eh mom cindy. si tuppy berbekas tuh terutama yang putih. yg warna aja kadang masih membekas kok. aku kan menyimpan cuka empek empek di tuppy tuh. jadi ada grade grade gitu warnanya. hehe.

pengen yg L dan L tutup toples tapi gak tau apa namanya. tar deh mantengin web dulu liat kalo ada mau banget tuh. jadi 3 wadah ditumpuk gak akan roboh. soalnya saling mengunci.

13

hary tuppy gue warna ungu sih,tapi yang ini kayaknya aman. Terus juga wadah kecil yang gue beli diskonan di ace itu ngga berbekas buat naro bumbu2.. *senaang*

Love my kids

14

wah ikutan senang ya :)

mom cindy. liat di MNCS**P ada tuh L&L interlock system cuma belom nemu reviewnya

15

kalo saya dengan alasan penghematan, turut memberdayakan kotak bekas ice cream walls, lumayan buat nyimpan ikan ayam daging dll di freezer. pertimbangan: kotak itu memang didesign utk disimpan di freezer. jadi saya gak mesti khusus beli tupperware yangutk di freezer. ikannya sudah dipuree dan cetak di cetakan es trus disimpan di kotak es krim tadi.

untuk nyimpan kaldu, saya beli kotak plastik (cukup untuk 150ml kaldu yang murah, harga kalo gak salah 3rb per buah, krn ada lambang sendok n garpu jadi saya anggap aman untuk nyimpan kaldu hihihi... bener gak sih... jadi kalo mau masak pagi tinggal ngeluarkan 1 kotak malamnya, jadi pas pagi dah cair.
tapi utk masakan buat stok dan leftover saya suka pakai tupperware dan disimpan di chiller.

yang sering berantakan yah tempat sayur, sering ditaruh begitu saja krn belum sempat menyiangi. tp kalo lagi rajin sering sayur2 dah siangi trus disimpan di plastik jadi pas mo masak sudah gampang, tinggal comot ini itu, cuci trus masak.

untuk bawang yang udah dikupas saya pakai wadah plastik dr pizza hut yang untuk salad itu. daripada tupperware pada bau bawang mending pake itu aja.

16

bu ibuuu..tanya donk, sebaiknya kita nyimpen telur di kulkas/ di suhu ruang aja ya? kog pernah baca2 katanya sebaiknya telur disimpan di suhu ruang aja..tapi setelah di coba kog baru 3hari udah ga bagus ya?apa karena emang dari sono nya telur nya udah ga oke atau penyimpanannya aku yang ga bener..mohon pencerahannya..

btw, kemarin di Gi*nt nemu food container miriiipp IKEA Pruta dengan merk Cal*ista isi 14pc dg harga 60rb sajaah..

love my both sa3a1 <3

17

beta,
kalo aku sih naro telur di kontainer telur (waktu itu lock and lock ngeluarin... tapi sekarang kok ga ada yaaa huhu) dan di kulkas, di rak-nya. katanya lebih baik daripada di "pintu" kulkas (kebayang kan?). kenapa di rak supaya telur dpt suhu yang konsisten.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

Beta,
Sama seperti teh ninit. Kalau telur juga disimpan di kulkas, biasanya saya cuci dulu sebelum disimpan di rak telur (kalau beli telur yg curah ya), kalau sudah beli telur yang sudah dalam kemasan biasanya langsunh saya simpan di kulkas (gak dikeluarin dari raknya), persis seperti info teh ninit diatas.

19

beta kalau aku biasanya taro di rak telurnya di kulkas itu,bukan didalemnya. nah yg lain biasanya disimpan di suhu ruang aja,karena ga muat :P
ternyata ga boleh ya? Biasanya dirumah telur 1kg pasti langsung habis,jadi memang ngga butuh penyimpanan yg lama banget sih.

Kalo beli telur curah di warung2 gitu,kebanyakan mereka taro di suhu ruang dan kayaknya awet2 aja deh,tp ngga tau juga sih kalo ternyata tiap hari ganti telur,hihihi

Love my kids

20

urusan isi kulkas gue juga pakenya ikea putra, trus kalo sayur2 jarang nyetok, pun kalo ada sayuran yang harus disimpen biasanya dibungkus koran dulu.
kalo telur juga otomatis begitu beli langsung cuci dan simpan di rak pintunya.

cindy - selama keadaan telurnya oke sih ga maalah ndie, gue juga taro di suhu ruang kalo untuk baking :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

betajoseph aku juga pernah liat di katalognya tuh yg set kayak pruta dan lebih murmer. tapiii sayangnya ga pernah nemu barangnya :( betajoseph beli nggaa?

mommy biasanya aku ngeceknya direndem air.
kalo buat baking gitu kan katanya emang suhu ruang ya mom.. penasaran sih,emang bakalan beda hasilnya?

Love my kids

22

mantengin thread ini ah karena lagi pengen ngerapiin fridge dan lagi cari pernak-iknya juga..

23

cindy - konon hasilnya akan bantat ndie... tapi ga tau juga karena ga pernah sengaja baking pakai telur dari dalam kulkas :D *yakali*

zata - waaa urusan susun menyusunmah kecil lah buat bu zata mah hihi ayo ta kalo udah tayang disini fotonya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

cindy, kalo bikin kuenya yang perlu si telur ngembang ya telurnya harus suhu ruang. Tapi kalo gak sih gw cuek aja pakai telur langsung dari kulkas... *jangan ditiru

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

25

kak zataaa setujuu,coba kalo udah rapi difotoin yaa..

aku dulu habis tamat baca thread ini langsung bebersih kulkas. ini belum nih :D

Love my kids