1

Topic: Embarasing moment with/without children

mamas semua pasti punya pengalaman memalukan baik waktu hamil, sama anak maupun waktu masih single kan??!! share yuu *muka tebel

2

aku dulu ya..

beberapa hari yang lalu (hamil gede nih) aku mau pulang naik ojek,,udah nyantronin pangkalan tapi jaraknya agak jauh,,jadi cuma melambai tanda pesen ojek satu,,terus aku ngelamun ngliat jalan,,
pas nengok udah ada tuh amang ojek lagi berenti di samping saya

saya : mas .ke salon XXX ya
(sambil naik ojeknya,,belum duduk tuh ojek udah mau jalan aja)
saya : eh..eh.sebentar donk mas..saya belum duduk.
Mas "Ojek" : saya bukan ojek bu,,,ojeknya itu yang dibelakang...
(turun sambil malu)

lagian itu mas2 mirip banget sama ojek pake jaket parasut...
maap ya mass.. :lol:

3

ikutan meramaikan...
Pada suatu weekend kami jln-jln ke matahari dept store, mau cari kado untuk keponakan dan anak temenku. Setelah kado didapat, papanya ilyasa ke kasir dan aku menggandeng ilyasa ( 2 yo waktu itu) untuk kuajak melihat2 jaket/kaos untuk dia (ilyasa). Waktu aku lagi asik jalan sambil melihat model2 jaket/kaos, tiba-tiba si mbak penjaga stand baju anak di sebelahku menjerit "aw, sial, nggak sopan banget sih". Aku yang kaget di sebelahnya spontan ikut-ikutan jg menjerit, bahkan dengan suara yang nggak kalah kenceng (ih, kebiasaan yg nggak banget tapi sulit dihilangkan :(). Akhirnya kita (aku dan si mbak), sama-sama menengok ke belakang. Dan ternyata di belakang kami cuma ada 1 orang yaitu ilyasa. Ternyata sambil jalan, satu tangannya ilyasa yang tdk kugandeng memegang (maaf) pantatnya si mbak. Si mbak spontan minta maaf ke aku "aduh bu, maaf, kirain orang gede, ternyata si adek yah". Aku juga minta maaf krn ilyasa sdh berlaku tidak sopan meskipun dia blm tahu perbuatannya itu tdk sopan. Sejak itu ada pelajaran tambahan buat ilyasa, tangan tidak boleh colak-colek sembarangan ke lawan jenis.

Ada lagi...
Aku dan suami punya kebiasaan suka cium-ciuman dengan ilyasa, kadang cium pipi, kadang cium bibir. Yang cium bibir ga lama sih, cuma nempel doang. Habis suka gemes sama bibirnya ilyasa yang manyun itu.
Suatu hari kami sedang di sebuah outlet yang menjual baju dan topi anak-anak. Aku sedang sibuk milih-milih topi untuk ilyasa, sedangkan papanya main sama ilyasa. Ternyata si mbak pemilik outletnya punya anak cewek seumuran ilyasa, dan anak perempuannya itu datang mendekat ke ilyasa dan suamiku, pingin main bareng sama ilyasa. Tiba-tiba suamiku teriak "jangan ilyasa", akupun spontan menoleh, takutnya ilyasa mendorong dsb teman barunya tersebut, begitu juga si mbak pemilik outlet. Ternyata ilyasaku sedang lip kissing temen ceweknya itu, bak adegan di filmya Boboho jaman jadul (aku lupa judulnya). "jangan, nanti nangis" teriak si mbak pemilik outlet. Untung temen cewek barunya ilyasa tdk nangis. Oh, anak kecil...ada-ada saja. Sejak itu ada pelajaran tambahan juga buat ilyasa, kalau selain papa-mama, cium pipi sajah..

4

1. gadis jujur
ceritanya Alyssa diajak kel. tantenya ke playground, macam Lollipop gitu. Nah di sana ada promosi, setiap 3 anak, gratis 1 (3+1). tapi harus anak sendiri.
Kebetulan anak tantenya 3 dan biar dpt gratis, Alyssa diaku anak sama tantenya (walaupun mbak-mbak penjual tiket rada heran kok Alyssa item sendiri sementara kel si tante pirang, putih dan mancung semua.. hihi)
Eh, tau-tau Alyssa teriak:
Tanteeeee Miiiiee... dengan suara kolokan dan kenceng.
hihi, ketauan deh si Tante boong kalau Alyssa bukan anaknya..
Si Tante yg rada2 dongkol gitu sama Alyssa sementara anaknya malah mesam-mesem... :))

2. Drama Queen
Kita lagi liburan trus nginep di kompleks bungalow gitu. Pas keluar mo makan, Alyssa ngeluh kencenggg banget
"Ohhh Papa... aku kedingiann.... aku kehausan.... aku kelapaaaaarrran..."
Pas kebetulan lewat bapak2 di sblh kita yang langsung ngeliatin kesannya kita menelantarkan anak banget. hihi

5

hihi pada lucu2 deh mamas pengalamannya,,

urbanmama/papa yang lain mana niii??sepii deh

6

Ikutan ah...
Waktu dulu mau ngelahirin anak pertama kan di bidan tuh...takut rumah sakiiit!!! so udah bulan kesembilan n blum keluar juga ma bidan ditanya...suka dilongokin ga ama bapaknya niiih??? aku pikir si bidan tuh refer ke bapak or mertuaku doong, oooh jarang bu, bapak lg di jakarta, mertua sibuk...bu bidan ketawa deh, bukaaaan...ama si aa nya longokin ke dlm...biar cepet keluar tuh dede bayi...haaa??? maksut looo??? suamiku langsung punya alasan deh....tadinya dia ga tega, setelah dibilangin si ibu...langsuuung deh malemnya praktek, n besoknya lahiran...manjur bgt dah!!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

7

anakku cila itu emang aktif sekali.

kemarin, aku mau beliin dia sepatu di salah satu butik di PVJ, bandung. cila seperti biasa tidur-tiduran diatas lantai dan lari kesana-kesini. Aku dan suami udah bener-bener cape kejar mengejar cila. Karena ingin bikin cila kapok, aku dan suami nyuekin cila yang sedang asik lari-larian sambil pake sepatu yang sedang dicoba.

tiba-tiba suara cila menghilang. aku dan suami langsung panik, dikira cila ada yang mengambil atau hilang. sambil dibantu karyawan dan security toko kita mencari cila ke selah-selah toko (takut nyelip kali yaa).

seberapa lama kemudian, cila muncul dari belakang rak baju dan teriak keras-keras.. "Makanya ibu jangan galak-galak dong, kalo ngga cila hilang lagi loh.." dan seketika itu orang-orang di toko tertawa

8

mau ikut ah. hihi...
Jadi, pas newborn, Raisha tu belum bisa menyusu dengan lancar. Raisha nangis2 setiap mulutnya dimasukkin nenen, dan saya juga panik dan stres karena Raisha lebih milih dot dibanding nenen.
Waktu itu pernah habis dari dokter, Raisha nangis2, dan akhirnya disusui di ruang menyusui di rumah sakit. Dan ya gitu, bukannya tambah tenang, tapi tambah nangis2. Tapi saya tetep keukeuh ngasih, dengan pake nipple shield (karena sepertinya Raisha ga bisa nyusu karena nipple saya terlalu pendek), berhubung pake kemeja, ya dibuka kancing 3 biji biar bisa nyusui. Rasanya panas dan heboh banget dalam ruangan itu. :D
Setelah dari ruang menyusui itu, akhirnya kita pulang. Sampe rumah baru sadar, ternyata kancing baju lupa ditutup. Untungnya saya pake jilbab jadi ketutupan jilbab dan selama di rumah sakit dan mobil, Raisha selalu saya gendong, jadi bantu nutupin juga.
Emang sih, setelah melahirkan, rasanya ko linglung mulu dan perasaan sensitif-an. :p

@dyaharini

9

hihihi...ketawa-tawa sendiri baca crita Urban Mama..

Kalo aku waktu itu sehari sebelum melahirkan. Critanya makan di ayam merdeka Bandung kesukaanku. Eh lagi enak-enak makan tiba-tiba, kursi yang aku dudukin belah, dan wakwaaaaw aku pun jatuh (huhuhuhu seberat itukah aku??)

Semua orang pada teriak dan panik, karena ngeliat aku lagi hamil besar. Suami yang lagi makan jg melongo aja, karena kaget. Aku?? Ya otomatis langsung muka merah dan nangis (nangis karena malu dan nangis takut ada apa-apa ama si baby). Alhamdulillah tapi bsknya lahir dengan lancar dan si baby 'Syuja' sehat. Tapi tetep masih berasa malunya jatuh dari kursi:(...

10

hal memalukan yang dilakuin nadya adalah, waktu kita naik angkot (angkutan kota) lupa waktu itu mau pergi kemana karena nunggu taksi lama dan yg lewat angkot duluan terpaksalah naik itu. itu pertama kalinya nadya naik angkot Kita pergi berdua'an aja waktu itu, ketika sedang berlaju tiba2 nadya kentut dan suara gede banget, dan posisi nadya lagi gue pangku. seketika seluruh angkot nengok ke kita berdua. dan senjata makan tuan.. tradisi kalo dirumah sama papanya kalo bunda atau papanya kentut suka main salah2an, buat becandaan. dan dia praktekin disaat yang ga tepat. oh my god malu banget gueeee. si nadya langsung nyolek gue dan bilang "ih bunda nih pasti yang ntut, ayo ngaku" asliiiii itu muka gue udah kaya kepiting rebussss. malunya banget2. mau ngelak juga pasti udh ga ada yang percaya secara pasti pikiran orang2 "anak kecil selalu jujur" ampun deh si nadya... gue cerita ke papanya, dan dia ketawa seharian full karena keinget cerita gue itu..

just the ordinary mom and always try to be the best for my family ;)

11

Hahaha...daisydhuha lucu banget critanya. Kebayang gw rasanya...kesel2 gemes pastinya...

Hmmm...klo gw apa ya? Nyoba mengingat2 dulu deh...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

daisydhuha - hahahahha.... haduh ngakak banget! ga pake ditunjuk suruh ngaku aja udah malu banget... ini pake cherry on top... hahaha. *puk puk*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

buwie wrote:
Ikutan ah...
Waktu dulu mau ngelahirin anak pertama kan di bidan tuh...takut rumah sakiiit!!! so udah bulan kesembilan n blum keluar juga ma bidan ditanya...suka dilongokin ga ama bapaknya niiih??? aku pikir si bidan tuh refer ke bapak or mertuaku doong, oooh jarang bu, bapak lg di jakarta, mertua sibuk...bu bidan ketawa deh, bukaaaan...ama si aa nya longokin ke dlm...biar cepet keluar tuh dede bayi...haaa??? maksut looo??? suamiku langsung punya alasan deh....tadinya dia ga tega, setelah dibilangin si ibu...langsuuung deh malemnya praktek, n besoknya lahiran...manjur bgt dah!!!

buwie:
kejadiannya sama seperti aku dan suami ku. waktu di tanyain sama SPOG nya yg kebetulan sepupu ku sendiri. dengan entengnya suami ku jawab bapak (FIL yg kebetulan juga dokter) lagi kleura negri. kalo pas acara keluarga sjadi selalu bahan ledekan sama SPOG gw hahahahahahh

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

14

hihihihi..ketawakeiwi sendiri baca thread ini...
menyimak sambil nunggu share mamas yg lain :p

15

ahahaha..buwie..putri.agustina..gw jg pernah tuh ditanyain kayak gitu "dedeknya suka ditengokin ngga sama bapaknya?".., tapi gw mikirnya yg dimaksud tuh suami gw, jd dng polosnya gw jawab, setiap hari dong dok! *jadi malu kalo inget, kesannya gw gatel bgt, yak?*

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

waktu masih single, pgn naik roller coaster sama sodara2 banyak deh..pas udah didepan dibilang sama masnya..mbakkk maaf ya yang hamil gak boleh naik..
Wahhhhhh....maaf mas sy gak hamil cm emang perutnya gedhe.hikzz salah deh pake baju yang agak ketat..wakkakaka...

habis naik roller coaster sekeluarga ketawa smua..aq disuruh diet ketat..

17

Sampe rumah baru sadar, ternyata kancing baju lupa ditutup. Untungnya saya pake jilbab jadi ketutupan jilbab dan selama di rumah sakit dan mobil, Raisha selalu saya gendong, jadi bantu nutupin juga.
Emang sih, setelah melahirkan, rasanya ko linglung mulu dan perasaan sensitif-an. tongue
wrote:

gue banget. ke suatu acara kinan di gendong dengan sleepy warp. karena udah capek dan ngantuk dan udah kelar juga acaranya kita pulang. selama acara kinan di nenenin. dituupin pake warpnya. eh sampe rumah sadar kalo. sepanjang perjalanan pulang, diparkiran, salaman dengan orang orang. itu baju belum dikancingin. uuuhhh untung pake warp and jilbab panjang...