1

Topic: Dulu menikah pake adat apa?

truly syarif Lohh poto yg pertama ko ada meriam bellina? Cantikk bgt loh hehe. Itu narinya latihan brp lama? Seru bgt ya acaranya! :)

2

irdhalia jiaaahhh...moso seeeyy??? makaciiihh:) belajar narinya mah paling 1-2 kali doank secara aku emang dari kecil belajar tari tradisional dan tari melayu terutama palembang itu lebih gampang alias gak banyak gerak hihihi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

3

BundaDiba , begitu ketemu fotonya segera meluncur kesini lagi hehehehe *setia menunggu* :)

Elvaza
, yoi super duper berat, tapi yah begitulah kalo dikenang2 sekarang kog malah jadi gag nyesel ya, kapan lagi coba mau pake gitu2 an hehehehe...makin heboh baju nya makin sukses meninggalkan kesan gag sih? ;). Dirimu kece juga ya? hehehehe....

Chayie2112 , wahhhh adat tapanuli baru liat nih saya.... beda lagi ya ama baju2 batak gitu? ngiri uy ama kebaya putihnya...

Ifa, gilaaaakkk.... anggun abis :).... Kebaya putihnya sukaaaaa...

UmanyaAtha wow ampe 3 pasang gitu bajunya, cantik cantik pula ck ck ck... tapi tentu saja si kebaya putih selalu the best kalo kata gw hehehehe...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

4

TrulySyarif, iya nih mirip artis tapi bukan meriem bellina...duhhh siapa ya? lupa-lupa inget gw.... aduh maaakkk, itu adatnya bener2 dari sabang ampe merauke ya saking banyaknya hehehehehe...

5

elvaza, ifa, truly syarif, chayie2112, umanyaAtha cantiiiik2 banget sih...daku mengiri. aku dulu mau nikahan malah ngerjain project di east malaysia, pulang 5 hari sebelum hari-H, asli gosong&iteem bgt sampe nyokap aja kaget :p
pengen ah resepsi lagi.. atau at least dandan kaya pengantin terus dipoto lagi.. #abaikan

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

chayie2112, bj Mandailingnya keren bu, sukaa..

irdhelia, iyah Atha sipit dr bapaknya, hehe

Truly Syarif, edaaann, acaranya panjang bgt, bkn ratu sehari kyanya, ratu sebulan, tp keren bu, sangat berkesan bgt pastenyaa..

Davincka, iyah obsesi sang nyokap, 3x gnti baju :D

7

Davincka, minta photo yg lain lg dong bu, acara adatnya gtu..

Bundadiba, mana photonyaaa :)) ...

Mummyhilya, H-5 mah kuduna luluran bu, bkn kerja lapangan, hihihi

8

Truly Syarif waww acara yg dilampung seruu bgt, dan semua warga masih gotong royong bgt yah, kompak salute...dah gitu ada acara bujang gadis euy pasti seru tuh untuk jejaka dan gadis2,(pantas tidak tidur haha)

oiy kalo aq betawi dulu seblum resepsi juga ada acara ngudek2 ramuan dipanci air panas gitu, di betawi disebutnya di"tangas", karena waktu itu tidak pakai tikar, jadi dikelilingin kain aj diruangan kamar, kalo aq mikirnya spa tradisional yah,intinya biar keringat semua keluar dan pas jadi manten manglingin, ternyata adat lampung sama kita..toss dulu hehe

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

9

davincka halah halah...jng bikin idungkyu kembang kempis, thankyouuuuu...

mummyhilya boleh lah dandan kayak pengantin asal jangan pengen jadi pengantin lagi qiqiqi...

Umanyaatha berkesan bangeeeett...mpe takjub sendiri tapi abis itu emang beneran gempor! nkrn sebelumnya kan di doping wkwkwk...

Mamaqilla iya seru gotong royong aman tentreeem... wuih sama ma betawi ya, klo di lampung namanya "betangus" tosh aaahhh

10

davincka bnr kata UmanyaAtha pgn liat pas lg acara adat pasti menarik acara-acaranya *serasa blajar antropologi*
Wah vin seru nikahannya ;) kurang foto rebutan ayam bakar, siapa yg dapet paling byk? klo adat sunda paling lucu rebutan ayam y.. *syg g pake dulu*
elvaza baju akadnya juga bagusss aku suka bgt wrna putih tulangnya kesanny timeless
irdhelia iya akad sama resepsi pake baju yg sama..permintaan suami mmg pgnnya acara yg sederhana trmasuk yg dipake :D
mummyhilya foto-foto stlh nikah pk baju pengantin kyny gpp seru aja *jd pgn juga lho* ;)
trullsyarif keren bgt acaranya.sampe hrs nari amazing :)

11

Wah ada bahasan ini, jadi mau ikutan sharing. Karna Bokap nyokap orang Padang dan gw pun anak pertama, jadilah harus nikah menggunakan adat padang. Ngurusin nikahnya rempong setengah mati, dan gw pun ga pengen pake adat amcem2, pokoknya, akad trus resepsi pake minang, udah itu aja. Itu aja pas resepsi gw nahan sakit kepala 2 jam gara-gara rambut gw ketarik sunting, maklum, suntingnya bukan sunting yang udah jadi tapi yang ditusukin ke rambut itu. Mana lagi rambut gw pendek, jadi agak susah diiket ke daun pandan yang buat nusukin sunting itu, haduhhhh ga bisa nengok kiri kanan, kalo mo nengok kiri kanan, badan juga ikutan nengok, takut suntingnya copot, padahal sih kayaknya ga bakal copot hehe.

pssttt: oh ya ga cuman suntingnya aja boo yang berat, bajunya juga berat. itu baju berlapis-lapis, hihi.

Ini foto resepsinya:
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/photos-ak-snc1/v376/79/15/819492021/n819492021_975466_5211.jpg

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

12

ih seru" deh liat pada pake baju adat daerah *iri* hahaha..

truly terserah mau ge-er, cakeeeeeeeeeeb tapi deeeeh...

dita omaigaaad impianku menikah dengan kostum berwarna biruuu :D

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

13

semuanya cantik2! selalu kagum sama para pengantin dengan hiasan kepala yang indah tapi berat itu...bisa gitu ya ekspresi mukanya stabil dan tetep cantik walaupun sakit dan pusing :), mantap!
nicka, bawa hiasan kepala n gaun sepanjang 2 meter ya? gak cape? dan masih tetep geulis lagi difoto :)
truly syarif, wuih, kereen deh, nari di kawinan sendiri..kalau gak salah untuk adat sulawesi juga ada bagian dimana pengantin wanita harus nari ya? foto paling atas suka, cantik!
davincka, truly syarif mirip moudy wilhelmina bukan?

14

wih udah banyak aja nih yang nge post..
sesuai janji ini daku posting fotonya.. *jadi minder emak lain ko cantik2 amat ya..*

ini foto pas setelah akad, adegan mo suap2an itu loo..
make up nya (?) sunda putri.. kl akad kan identik dengan kebaya putih tapi aku pingin ada nuansa pink jadi bustier dan payet2 nya warna pink gitu..
http://i1218.photobucket.com/albums/dd415/krulletjez/the%20day%20when%20we%20say%20the%20vow/Akad-1.jpg

ini pas lagi jalan iring2an menuju pelaminan resepsi.. pake siger sunda. Kebayanya fushia..aku sukaaa fushia..:D biar ga kaya penyanyi dangdut,bustier dan payet nya dominasi silver..
aku lebih suka makeup pas resepsi.. karena suka banget siger nya :D dan ga keliatan kalo rambutnya keriting hihihi
http://i1218.photobucket.com/albums/dd415/krulletjez/the%20day%20when%20we%20say%20the%20vow/resepsi.jpg

ini pas mo udahan acara.. capeee tapi senang...
http://i1218.photobucket.com/albums/dd415/krulletjez/the%20day%20when%20we%20say%20the%20vow/resepsi1.jpg

gara2 thread ini jadi liat album kawinan trus jadi terharu biru inget adegan siraman..haiyahh..

@krulletjez mawi nya @AhnafSyauqie

..enjoying every second with you..

15

wah cantik2 banget deh mama2 ini :) kagum liatin foto2 nya dari awal. hihi

tari foto yg pertama bagus deh. cantik banget!

Truly Syarif suka sama kebaya putihnya. bagus sekali loh!

16

aku tau mbak trulysyarif kaya siapa.. kaya donna agnesia! haha (ups oot) tapi bener ya cantik semua buibu..

17

ifa : makaciiihhh...iya nih cita2:p
edhabebs : huaahhh...bukan cuma Rasa doank yg Gede tapi semua2nya qiqiqi...
pungky utami: jiaaahhh liatnya pake sedotan ya hihihi...
annys makasiiyyy....aku pun suka bgt pengen pake tapi gak muaaattt (naek 32 kg pas hamil Kei) , dan ni kebaya masih muter2 aja dipinjem:p
elel haiyaaahhh ada lagi iniiihh...pasti gw dah dapet brondong macam Darius duonks qiqiqi...

18

Truly Syarif,, wah adat Palembang…mertua n suami dari Palembang,,tapi kemaren siy ngadain acara cuma di tempat mempelai perempuan,,,di mempelai pria ga ada ngunduh mantu nya,,jadi ya ga pake pakaian Palembang,,padahal pengen juga siy..hehe..btw,,cuapek nya tidak terkira ya,,berhari2 gitu,,,hehe..
kalo betangus/betangas,,aq juga sempet kok beberapa kali sbelum nikah,,emang rasanya badan jadi wangi n seger.. *jadi pengen lagi betangas* hehe

davincka, iya,,emang beda sama batak,,soalnya daerah tapanuli selatan kan mayoritas Islam,,jadi lebih ke baju kurung gitu,,paling yang mirip2 pelaminannya..tapanuli selatan juga kan agak deket ke SUMBar,,

umanyaAtha,, makasih…aq suka sama kebaya nya yang terakhir (alesan: warnanya biru..hihihi)

Mummyhilya,, makasih…setuju sama umanyaAtha,,klo aq dari H-7 siy udah ga boleh ke mana2 lagi yang jauh2..paling ke skitar rumah aja..dan banyakan di kamar aja..sayang sm perawatan2 yg udah dilakuin,,hehe..meski ujung2nya juga the power of make up..hehe..

dieta hadi,, suka deh sama baju pengantinnya,,warnanya biru dan sama kayak edhabebs about kostum impian nikah warna biru..dan Alhamdulillah tercapai.. ^_^

Tari,, foto2nya kocak2 deh..hehe

19

wah dari kemarin ga nengok thread ini sudah ada posting foto2 yang cantik2 lagi *seneng liatnya.

Irdhelia: iya bu, akupun suka make up pas akad simple dan manglingi (katanya temen dan keluarga itu sih) kayak bukan aku (lalu siapa? ) hehhe

davincka : kayaknya emang emak2 tum kece2 semua ya.. ^ ^

mummuhilya : waduh H-5 tuh waktunya luluran dan dipingit, bener kata umanya atha hehhehhehe...

Ifa : tengkyu ^ ^ sengaja memang milih bahannya yang ga putih cemerlang, lebih prefer putih tulang.

tari whoaahh dirimu juga cantik bu.. ^ ^

20

chayie2112 dan edha, iya semua nuansa biru sampe sovenir dan undangan pun biru, hihi.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

21

cantik2 amat nih mamas, seru ngliatnya! ayo2 post more pics :D
kl aku sama bgt kayak edhabebs suami org Jawa dan aku sendiri Batak. Jd ga pake adat apa2 deh, nasional aja. Pake kebaya+suji jg..

22

Ikutan sharing aahh..

berhubung suami dari Manado dan gw anak ke-2 jd ga pake adat :D
gimana ceritanya yak?

jadi begini, org tua gw 22nya Jawa tulen, berhubung waktu kakakku cewek nikah, udh pake acara adat lengkap kap tuh..jadilah pas gw nikah ga ada paksaan harus pake adat, secara suami dr Manado pula :D

Waktu nikah 3thn yll, di gereja pake kebaya nasional, nah pas di gedung pake gaun alias internasional :) kl soal acara adat, gw cm pasang bleketepe, siraman sm midodareni doank..padahal dl cita2 kl nikah pengen pake dodotan, malah ga kesampean.. :p

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

23

dieta hadi,,huaaaa...sama..samaa..aq pun begitu...dari undangan,,souvenir,,,baju seragam keluarga,,,smua mua biru..hehe..
sampe kamar pengantin beserta hiasannya pun biru,,,hohoho

24

oci ih tos aaaaah ... mana picnyaaaa hayooo pajaaaangg...

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

25

iya nihhh, pantang berkomen kalo gag ngeluarin foto sendiri hehehehehhe... ayo,ayooooo, dimari sini dipamer,dipamer... :D...