1

Topic: Nintendo Wii

Mamas & Papas!
akhirnya kami mau beli wiiiiii!! XD -hepi berlebihan-
yang udah punya nintendo wii, minta saran games2 yang paling seru dong buat main rame2 sekeluarga...
aku pengen nya cari game2 yang bisa dimainkan oleh Mia (18month) yang lagi suka lari dan loncat, (maksudku setidaknya dia hepi ditemenin loncat2 deh sama ibu bapaknya..) dan yang cocok buat anak kelas 2-3 SD gtu deh...
trus yang seru buat emaknya juga doong dibahas...
(buat bapaknya sih gak usah.. dia udah tau banget dia maunya Mario Kart gtu..)

THank you!!

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

2

Gyahaha..seru bgt niy topik!!!

Rini,
Gw Ga bs kasi masukan,scr eike jg pnya prtanyaan yg sama dgnmu.
Ayo dong mamas, masukannya doooongggg..

3

rini3pujiastuti, aq udah punya wii udah hampir 2 thn.. dimaenin sm akbar (6th) wktu itu msh 4 th-an, bapaknya, dan kadang bundanya :)
game wii-nya? jgan ditanya... buanyaaaakkk bgt.. tp ya gitulah anak2, yg diamenin yg suka aja..
saran sih..
buat mia: wii music, wii sport (lumayan menguras tenaga lho maen tenis di wii:) ) maennya jg bs berempat klo punya 4 remote..hehe, ada jg yg lomba balap sapi, mancing, nembak2 balon, kaleng2, dll cm nama game nya lupa..

dan yg cocok2 buat anak sd, apa ya.. mungkin yg petualangan gt.. kyk avatar atw kungfu panda. selama ini sih akbar rada kesulitan maen avatar karena kdng ada teka-tekinya, klo kungfu panda lbh gmpang diamenin anak kecil

bundanya mau jg nih? :) selama ini aq maennya cooking mama atau yg berkebun itu (lagi2 lupa nama gamenya) tp krn skrng dah ada affa (10m) boro2 deh bs maen.. hehe
tp beneran deh pengen banget bli yg wii senam.. *wish list yg susah tercapai* :(

4

deffitha, ada ya games senammm?? waaah, mauuu.. *norak ga punya wii* :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

5

rini3pujiastuti

mainan favorit Alyssa (dan papa) adalah super mario bros wii

http://wiimedia.ign.com/wii/image/article/103/1034927/new-super-mario-bros-wii-20091014092947503_640w.jpeg

Si Papa dan Alyssa punya 'ritual' tiap sore abis papa pulang kerja dan makan malem, mereka main ini berdua. Berantem trus cekikikan bareng, seruuuuuuuu banget. Pernah saking serunya Alyssa ampe ngompol mainan ini! selesai main tau2 kursi dan celananya basah! haha

Seri lain Mario Bros juga seru tapi yang ini paling seru.

Oya sport-nya juga lumayan seru, alyssa paling suka tenis dan bowling.

Kalau mamanya punay Wii- Fit, Wii-Active dan Wii Fitness Coach.
Yang paling mantep menurut gue Wii Fitness Coach.

6

Horeee ada yang bales horeee!! :D

wii music : oke nanti mesti dicariii! kmaren blum liat..
masih ada jatah game gratisan 15 pcs lagi nih..

sejauh ini baru maen cooking mama, be2 sama suami.
AHAHAHAHAHAHHA seruuu yaaa! hihihi..
tapi agak2 bete krn kalah mlulu.. :P

trus maen wii sport yang tinju2an..
mia-nya bisa ikut maen gitu di samping kami, so funny!
ikut2an ketawa2 n jerit2an.. hihihihi...

oh aku juga kmaren main Lego Pirate of the Carribean, lucu juga, mesti kerjasama gtu main b2 nya. I think it might be good buat ngajarin kerja sama...
tapi review untuk masalah kerja sama ini baru bisa aku laporkan nanti pas libur lebaran, soalnya sepupu2nya Mia (anak2 SD kelas 2-3 gtu, cowo2) baru dateng nanti.. we're kinda hoping to find games that'll bring them together PEACEFULLY! biasanya mreka kalo maen bareng pastiii brantem..

7

fanny wrote:

Si Papa dan Alyssa punya 'ritual' tiap sore abis papa pulang kerja dan makan malem, mereka main ini berdua. Berantem trus cekikikan bareng, seruuuuuuuu banget. Pernah saking serunya Alyssa ampe ngompol mainan ini! selesai main tau2 kursi dan celananya basah! haha

aaaaa manis banget siiih..
aku baru aja bacain ceritanya Alyssa & papanya ke suamiku, dia langsung berkhayal pengen cepet bisa maen Wii sama Mia.. hihihih...

8

maenan favorit gue di nintendo wii tuh mirip2 sama yg udah disebutin fanny, malah dulu gue lumayan ngandelin game2 fitnessnya buat olahraga, lumayan ngaruh loh kalo rajin, hihihi..

satu lg yg gue suka selain nintendo wii tuh xbox kinect.. maennya gak perlu pake joystik lg cuman kitanya aja yg loncat2. sayang pas baru beli pas gue ketauan hamil. jdnya gaboleh ikutan trial sama suami *manyun*

eh, ini OOT gak ya...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

charissarhanie wrote:

satu lg yg gue suka selain nintendo wii tuh xbox kinect.. maennya gak perlu pake joystik lg cuman kitanya aja yg loncat2. sayang pas baru beli pas gue ketauan hamil. jdnya gaboleh ikutan trial sama suami *manyun*
eh, ini OOT gak ya...

gpp laaah, kan maenan2 nya suka banyak yang sama kan? tinggal cari versi buat wii kan?

eh eh mamas, kalo game yang dance2 gtu (yg pake karpet tambahan) kira2 appealing gak ya buat anak2 SD cowo? kalo aku sih penasaran abis, soalnya pengen nyobain loncat2 kalo di game center gtu kan maluuuu... :P

kmaren dapet info dari mama-nya si anak2 SD ini, mreka lagi suka-nya maen game nyetir pesawat (?) ada yg pernah liat? trus berarti mesti pake setir2an kah?
kalo nanya di toko-nya kan tentunyaa dijawabnya : PERLU.
(nanya suamiku juga sama aja.. :P)

10

ada koq game wii yg nyetir pesawat. slh satu koleksi game wii-nya akbar. pake remotenya aja. cm lupa lg namanya, covernya dah ga ada. *kebanyakan lupa neh* hehe.

11

yak bener.. maen tenis di wii capeknya berasa tenis beneran.. hahaha..

love. misskimos. baby

12

maen wii skalian olahraga ya ...asik nih

13

waaa asik ada thread wii. aku juga udah lama punya wii..paling seneng tetep main wii sport & just dance. kemarin ini just dance keluar seri baru, pemainnya lebih banyak :)
selain itu ya super mario series...dari mario kart, mario world, mario galaxy etc. help wanted, samba de amigo, cooking mama, terus apalagi ya?

kalo papadino sih senengnya main game-game jadul yang dipakein emulator supaya biasa main di wii..jadi anip juga sekarang seneng main game kaya metal slug, kamen rider dll..karena anip sekarang udah gede (8th) jadi pilihan mainannya udah lebih banyak juga sih :)

HTH ya..

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

14

The caption here says stuff on The Urban Mama Forum as that was what we will be able to learn from here. Maybe you can get to know a lot more that you will like from https://mobilunity.com/blog/hire-yocto-developer/ here as well. I guess this forum is made just to help mothers who need to deal with their day to day stuff that can help them in doing their routine tasks as well. If you think this is something that you should know about then that site has all the stuff that you will see.