1

Topic: Make up for lil girls

Mamas,
buat yang punya anak cewek pasti tau dong betapa centilnya mereka kadang-kadang (ngalahin mamanya deh!)
si neng al pun demikian dan hobi banget main dandan-dandanan gitu.
gue suka beliin make2up-an mulai dari yang abal-abal sampai meminjamkan koleksi pribadi (atau lebih tepatnya, alyssa yg main sikat aja lipstick/eye shadow dan blush on emaknya) haha
tapi penasaran aja, ada nggak sih merk buat anak yg bagus dan gak 'keras' di kulit?

2

hahaha..
Si neng centil pisan! Kayak gw dulu wkt msh kecil suka banget mainin make up ibu. makin menor makin ngerasa keren, gak lupa pake baju, tas & sepatu hak tinggi ibu!
Pokoknya norak2 bergembira deh..
*toss* ah neng!

Gw pernah liat make up buat anak2 di Gramedia. Barbie kalo gak salah. Kuteksnya jg bisa dilepas gitu.
tar deh, kalo pulang ke jkt beli majalah barbie atau majalah bobo. Banyak iklan2 alat make up buat anak2 :)
Gw pernah liat2 majalah barbienya ponakan gw yg SD kelas 3 soalnya.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

Neng Al.. Dandannya sambil mangku barney :)

And thelilsolder is back. Fire!

4

Eka : oya gue pernah beli lipstick dan kuteks di barbie shop di pim2, tapi gue suka ragu itu beneran aman gak yah? apa mendingan beli kosmetik 'beneran' dari produsen kosmetik 'beneran' tapi untuk dewasa dari pada beli produk untuyk anak2 tapi gak jelas mereknya?
dilema euy. eh apa gue beliin make up 'putri' aja, hihi.. masih ada gak yah tuh merek..

Inga : iya.. masih labil Nga, antara sok 'gadis remaja' dan 'anak-anak' hihi

5

fan, keira punya loh beautycase khusus buat anak2. isinya lengkap dari eyeshadow, blush on, lipstik, lipgloss, nail polish, sampe body glitter. bentuknya kayak gini nih.

http://farm7.static.flickr.com/6012/6016806693_8edcd77996_m.jpg http://farm7.static.flickr.com/6144/6016805925_a889a92f47_m.jpg

sayangnya, ini oleh2 tantenya keira dari Kanada. jadi gue sendiri gatau belinya dimana. menurut yg ngoleh2in sih ini emang kosmetik yg aman buat anak2 cewek yg doyan maen dandan2an.

gue sendiri sebenernya pengen nyari lagi, soalnya yg ini udah ancur bagian eye shadownya dikorek2 sama si neng. kuteknya juga udah pada kering semua lagi. bukan apa2, gue ngerinya dia udah mulai ngegeratak punya gue setelah yg punya dia pada ancur gitu T.T

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

6

fan,
Bedak marcks & kosmetik viva. Murah & aman :)
Puteri & Belia masih ada tuh, tp kemasannya udah lain skrg. Bagusan dulu mnrt gw sih..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

fanny, charissarhanie...lucu banget sih anak2nya, bikin senyum2 sendiri di depan laptop. Jd ingat masa kecil dulu.

8

charissarhanie
lucunya si Keira, cantik!
pegang kuasnya dah mantep.

eh itu merk apa yah?
di sini suka ada juga di toko mainan, tapi merknya gue gak kenal gitu jadi ngeri..

eka
bedak marcks itu tabur doang yah? hadeeuhh bisa belepotan kemana2..
eh bedak padat pigeon aja kali yah.. haha

indriani
hihi iya sekalian nostalgia :)

9

*ngumpetin thread ini dari aina*

tadi pas baca thread ini langsung keinget keiranya charissarhanie dan kotak ajaibnya itu, hihihi.

fanny - dulu gue juga pakenya bedak pigeon, hihihi. waktu masih kecil, pernah dibeliin bbrp kuteks anak2, tapi kok konsistensinya aneh gitu ya? kalo kering jadi kayak karet, trus gampang kelupas... mungkin jadi bikin lebih safe? tapi gue yang makenya sih sebel banget.

aina sekarang lagi memperjuangkan haknya untuk pake kuteks nih. dia masih gagal... hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

fanny
duh merknya gue gatau, fan. Ten glamour itu kali ya, tp gue googling gak dapet tuh. btw bukannya kl di eropa/amerika utara gt quality controlnya ud bagus ya. maksud gue kynya bkl jarang ada merk abal2 gitu yg bahaya buat anak2. kl gak tanya aja fan sama yg jualnya beneran aman ato engga. kl udah licensed biasanya sih aman. Tp kl ragu2 ya beli pigeon aja.

thalia hahahaha, kotak ajaib banget sih. tp bener loh, kotak ini nyelamatin make-up gue dari sentuhan tangan2 si neng. dia tuh doyaaaaan bgt pake2 eye shadow semua warna dipakein termasuk ke muka bapaknya. gue sih udah kabur duluan. kuteksnya jg sempet gue pake buat terapi weaning dari kebiasaan isep jempolnya dia, walo ternyata berakhir gagal krn skr dia balik nyunyut lg :(

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

11

siap-siap deh anak gua bakal kaya gitu juga.. secara emaknya dulu cukup tomboy (4 sodara cowo semua) tapi gak mau kluar rumah kalo belom dipakein lipstik *gubrakkkk*

ayo tolong sodara2 yang di luar negri, silakan buka lapak jualan kosmetik anak di marih..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

12

kayanya pernah liat di katalog oriflame, ada versi make-up yg buat anak2nya. tp ngga tau ya skrg masih ada ato ngga. duh, maap ga membantu.. :p
sepertinya perlu ceki2 thred ini terus nih. secara udah beberapa kali si Nay (22mo) ke-gep dengan muka belepotan lipstick ato lg mainin brush make-up.

13

waduh, samaan niy kei hobby banget lihat mamanya dandan.
setiap kali mau jalan selalu minta di kasih lipstick, eye shadow dan blush on.
ternyata susah juga ya cari produk make-up yang aman buat anak.

btw nemu website www [dot] miniplaymakeup [dot] com nih pas googling
kayaknya bagus juga. Sayang hanya melayani online shipping.

14

oh yes.. ini bener bgt. demen dandan!!

anak gw : bedak pigeon khusus baby, lipbalm by maybeline, kutex by revlon, colonge by j&j (gw pindahin ke tempat yg lbh cantik) sama lip butter yang harum bgt, agak bergliter gtu by bodyshop

15

wadoh belum siap kalo lycka bakal begini nanti :(
mantengin thread ini dulu aja

riri, iya sih kayanya dulu sempet liat juga oriflame punya yang untuk anak-anak.

16

Ternyata ada ya make up buat anak2, bitha baru 2 taun dah ngancurin 2 lipstik mau 3 untung ketauan minta pake alis blush on

Tadi baru buka2 majalah nah ini malah minta beli litik okat *gubraaaak*

:) Amazing Life with Amazing Son :)

17

wah, hampir lupa sama thread ini.

update 'koleksi komestik'nya alyssa yah..

- bedak: pigeon
- lipstick : barbie
- parfum : hello kitty (5 botol !),sanrio, oilily dan hannah montana
- lipbalm: lip smackers dari coca cola dengan berbagai rasa

tapi tetep yah... lebih doyan pake kosmetik mamahnya! hahaha

18

ikutan nih... anak gw jg centil luar biasa padahal baru umur 3 th. Dari umur 2.5 th demennnnnnn banget pake kutek. Jadi pas lg jalan2 ke amrik, gw beli kutek piggy paint yg katanya non toxic buat anak2. Kalo lg rewel, gw sogok pakein kutek langsung diem! Tapi sayang, laki gw ga setuju anaknya bercentil2 ria dari kecil jd diumpetin deh itu kutek 1 set :( gw aja nyari2 ga ketemu, ga tau ditaro dimana sama laki gw. ditanya dia ga mau jawab *hix*

19

fanny, bedak padat pigeon yg utk baby itu ato yg utk remaja?
waaah parfumnya si eneng buanyak bgt *aku ga punya blaaassss* si bitha malah kemaren minta pake parfum gara2 tanya2 apa ini apa ini jd jelasin panjang lebaar akhirnya minta pake yaaa nanti bunda belikan dulu yaaaa krn udah lamaaaa bgt ga pake parfum2an

chocolatecroissant, waaah sama kayak si bitha kutex abis dikit langsung minta lagi, emaknya yg ga tahan ma bau kutex

:) Amazing Life with Amazing Son :)

20

bunda bitha: yang buat remaja.. hihi :)
iya parfumnya lumayan, soalnya suka dapat hadiah dari tante-tantenya, atau kalau mamahnya biztrip atau JJS sendirian seharian, suka guilty feeling, oleh2nya parfum deh! hahaha

21

chocolatecroissant, ingredients piggy paint memang lain ya dr kutek dewasa? Gw pengen beliin unt si bontot tp msh maju mundur worth atau ga? Maklum, emak2 perhitungan :D

mother | wife | baker wanna be

22

aaahh...senangnya nemu thread ini..
udah setauan ini Reya (31mos) selalu ikut2an tiap kali gw dandan..terakhir gw pasrahkan si palet nya sariayu buat main2 dia..secara dia suka banget pake eyeshadow dimatanya pake kuas2 kecil..

pengen bgt beliin dia make up yang emg buat anak kecil..biar memuaskan hasratnya n ga ngerecokin emaknya..ada ga ya eyeshadow yg aman dipake sama anak2?

fanny
ah iya...ga kepikiran bedak pigeon..

23

Hihihi.. emang udah natural ya anak cewek suka dandan..
Tsuraya (4th) lebih suka pakai spidol Faber Castel buat kuku2nya, yang gampang terhapus kalo kena air. Secara emaknya kagak punya alat2 dandan, jadi dia pakai alat2 seadanya :D

Pernah suatu hari dia main ke rumah temannya yg ibunya penata rias.. pulang2 bapaknya shock karena muka n kukunya udah warna-i begitu, beda warna lagi antara sisi kanan n sisi kiri.. "mo ngelenong dimana neng?" :D

Menurutku ngga apa2 anak main pakai kosmetik "seadanya", asal ngga termakan n begitu selesai main langsung buru2 dibilasssss..

24

akhirnyaa.. saya nangkring mantengin thread ini. Ki-Ka udah mulai suka ikutan dandan.. sudah menelan korban koleksi lippenku. Untuuungg lippen yang murah meriah.
sekarang mulai disediain: Body lotion J&J, Cologne J&J, dan bedak Pigeon padat yang untuk baby. Karena mereka gak punya lippen sendiri, lippenku yang jadi korban. Pengen cariin lipgloss buat anak ada gak ya?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

25

wiwit
ada.. waktu itu al beli di barbie shop yg di PIM 2.
ada kutek dsb .. hihi
banyak lah.

gue juga sering beliin lipbalm berwarna buat alyssa. kadang dari nivea atai burt's bees tinted lipbalm.