1

Topic: Teknik 'marmet' ternyata lebih OK ^_^*

bu mods...minta ijin nge-post subject ini ya?
share pengalaman ma mummy2 yg pumping...
aq biasanya pumping pake breastpump mini elektrik. tapi lama2 kok ASI-nya ga maksimal banget keluarnya. jadilah setiap pumping aq kudu nyelesein pake tangan juga. trus, makin hari produksi ASI makin berkurang, terutama setelah aq keluar kota selama 3 minggu n hanya mengandalkan mini elektrik. baru2 ini temenku 'ngomporin' supaya aq belajar marmet alias merah pake tangan. awalnya males, tapi mengingat komitmenku utk meluluskan baby Nabil program ASIX, jadilah aq mulai menyimpan Minel-ku itu. ternyata, memerah pake tangan hasilnya lebih maksimal dibanding pake pompa. sekali perah bisa dapet 240 ml ^_^ plusnya lagi,klo 'marmet' ada suara 'croot, croot' yg bikin aq tambah semangat merah (dibanding suara Minel yg kayak mesin pemotong rumput itu..). en sekarang aq menjadikan Minel sebagai cadangan di kantor kalo2 aq lagi males marmet ato sibuk banget ma kerjaan (soalnya kalo pake teknik marmet butuh waktu minimal 1/2 jam utk pemula kayak aq).
mungkin mummy2 pumping perlu mempertimbangkan berlatih marmet juga, karena hasilnya emang lebih oke n setelah diperah, pabrik ASI cepet sekali berproduksi lagi.
*tapii...masih naksir ma Medela Swing nih.. ^_^

2

azidnie wrote:
plusnya lagi,klo 'marmet' ada suara 'croot, croot' yg bikin aq tambah semangat merah (dibanding suara Minel yg kayak mesin pemotong rumput itu..)

sama banget deh *toss*
aku juga seneng denger suara crot2nya, bikin tambah semangat meresnya :D
Selama 16 bulan aku selalu mompa pake pigeon -yg bentuknya mirip medela harmony-. Baru mulai meres pake tangan kira2 dua minggu yang lalu, setelah kedatengan temen dari kantor lain dan waktu aku mompa aku liat dia meres. Ternyata setelah dipraktekin gampang banget ya, dan hasilnya maksimal :)

Padahal awal2 puasa produksiku sempet drop banget loh, dan cadangan ASIP beku yang gak seberapa itu udah habis. Udah pasrah deh, apapun yg terjadi aku tetep pengen nglanjutin puasa dan kalau ASInya kurang nanti Rara (17,5m) aku kasih UHT aja.

Ternyata eh ternyata, setelah mempraktekkan marmet dan menambah frekuensi meres (dari 2x sehari jadi 3x sehari) alhamdulillah stok ASIP udah ada 1 liter lebih :D dan tetep bisa puasa *loncat2 saking senengnya*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

3

untuk bahasan dan sharing ttg breastpump, dari yang pake teknik marmet atau pake pompa, silakan dibahas di SINI ya.. udah panjang loh bahasannya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta