1

Topic: SPA for Ms. V

mamas,,ada yang pernah coba SPA buat Ms. V ga?
kira2 ada efek positif/negatifnya apa ya?

2

pernah dengar juga ttg hal ini, tapi terus terang karena belum banyak informasi, khawatir juga ttg efek yang tidak diinginkan.

dulu ginekolog saya hanya pernah menasehati bahwa perawatan daerah intim sederhana saja, yaitu dengan membersihkan (dengan air bersih) yang benar, mencukur bulu rambut sekitar daerah intim tsb, serta menggunakan celana dalam dengan bahan katun. ia malah menasehati agar tidak terlalu sering menggunakan sabun dengan bahan pewangi atau yang punya pH tidak netral karena dikhawatirkan akan mempengaruhi kulit permukaan vagina.

btw, jadi juga pengen tahu, apa sih tujuan akhir dari SPA tsb mamas?

3

kalo dari pengalaman aku soh beli rempahnya di toko herbal terus direbus and jongkok diatas ember yang ada ramuan itunya..jadi si uap bakal masuk ke Ms. V..
jadi keset sih abis itu,,and lendirnya juga pada keluar.
tapi berhubung rempahnya itu campur2....mangkanya aku juga jadi bertanya2 ada side negatifnya ga yaa?

4

choco..tunjuk jari udah pernah nyoba ini waktu habis melahirkan, tp ga langsung waktu habis lahiran sih, kurleb waktu anakku sdh 6 bulan ke atas, walaupun seumur-umur baru sekali nyobain ini :D. Jadi ceritanya ada tmn kantorku yang buka bisnis spa yang bisa dipanggil ke rumah, dengan iming2 discount, akhirnya nyoba deh :).
Waktu itu paketnya macam2, aku iseng2 aja ambil paket yang ada spa for miss V, namanya ratus. Iya caranya dengan area 'itu' kita diuapin.

Menurut terapisnya, manfaatnya sbb :

• mengurangi keputihan[/*]
  • mengharumkan area intim[/*]
  • mengurangi lendir[/*]
  • mencegah gatal-gatal[/*]
  • perawatan area intim pasca melahirkan[/*]

kalau ttg efek negatif, krn cuma sekali nyoba sih so far ga ada ya. Soalnya sblm perawatan aku juga ga ada masalah, maksudnya ga ada keluhan gatal2, lendir, ataupun keputihan di area itu.
Duh, maaf kalau kurang membantu ya...

5

oohh jd br tau spa ms V sama ratus V tuh sama yahh hihihihi
aku udh coba 2x disalon gitu,yg ke2 pas sebelum merit jd ambil paket pengantin gitu deh dan si ratus ini salah 1 treatment dr paket itu...di uapin sama ada diksh bwt air basuhnya...cm kok ga ada efek apa2 yah,efk + or - pun tak kurasakan ><
jd males ah bwt treatment ini lg...mayan kan 50rb kl ga salah hrganya...><
mending bener kata Inayati cukup dibersihkan air bersih aja,,,aku malah ga prnh pake pembersih khusus daerah kewanitaan gitu,penting ga sih?

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

6

pernah sekali ngambil paket perawatan including ratus, sama kaya mabhy24, ga ngefek apa2 tuh..

7

gw!
pernah ambil paket ini.. hmm..bukan sengaja ngambil sih, tapi si spa V ini memang termasuk di dlm paket hemat itu. dan si mbaknya semangat banget memotivasi gw untuk ngambil paket ini :D

jadi ada 2 macem, ratus bakar & ratus uap.
kalo ratus bakar itu pake semacam lidi yg dibakar kayak obat nyamuk gitu, dan kalo ratus uap ini pake uap air.
setelah melahirkan dante gw pernah coba dua2nya. dan gak ada yg gw suka. akhirnya paket ratusnya itu gw angusin aja, dan kadang gw kasih buat si mbaknya hihihi..

jadi ya, entah gw yg parno ato apa, berasanya kepanasan aja gitu, dan aromanya aneh kan rempah2 gitu. dan duduk2 bengong gitu "nggak banget" lah hihihi...

tapi ada sih temen kantor gw suka banget ratus2an begini. katanya manfaatnya kerasa banget. ya mungkin tiap orang beda2 ya kondisi tubuhnya. dan mungkin gw termasuk tipe yg gak ngefek dan gak suka aja :D

so far sih gw cukup puas dengan cara cuci bersih dan keringkan aja. untuk aroma, makan buah2an, sayuran & minum cukup air putih works best.
dan olah raga, berasa banget di gw. otot kegelnya jd kuat menurut gw sih :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

8

waktu kemaren pulkam, gue sempet liat iklan eh apa artikel kecil di majalah yah.. -lupa- ttg gurah vagina atau kuras vagina.
ada yg pernah nyobain? kalau gak salah juga ada beberapa dr kandungan yg menawarkan 'service' ini selain salon/spa.
kayaknya sistemnya beda sama ratus deh, gue jadi penasaran..

kalau ratus gue juga udah pernah dulu sebelum nikah ambil paket spa pre-wed gitu, trus ada ratusnya.
Ratus ini bukannya dr tradisi kraton yah? cmiiw

9

gue juga pernah! nyobain ratus pas paket pre-wed di marthatilaar, baru nyoba yg uap sih belon pernah nyoba yg bakar kayak mama Eka hihi
krn waktu itu nyobanya 3x yaa ga ada efek yg gimana-gimana kerasanya bersih aja.

setelah lahiran niat pgn nyobain lg eeetapi ga sempet-sempet jadinya diajarin nyokap pake cara tradisional, dibersihinnya pake rebusan air daun sirih.. (tunggu anget dulu) baru di basuh ke ms.V naa buat gue ini nolong banget pas selama 40harian abis lahiran, kerasa manfaatnya lebih bersih dan lebih suka krn aromanya alami gitu bukan aroma rempah. rrr tp kadang ada juga aroma rempah yg wangi *labil* hihihi

fanny - gurah V????? baru tau malah.. share dong yg udah pernah nyobain..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

wah baru tau yang namanya spa for ms v.
baca2 komen di sini sih seru juga ya... yg penting bikin bersih. gw sendiri belum pernah nyoba tapi belum tertarik juga buat nyoba. masih nyaman dengan cara sendiri aja sih.

gurah ms v kayak apa tuh? lendir2 jadi keluar gitu kali ya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

pernah nyobain.. nama di list nya sih spa! tapi prakteknya seperti ratus.. kalo aq..pas diuap / dibakar gitu lendir berasa keluar.. trus pas beres emang kyknya keriing juga keset.. aromanya bertahan sampe 2-3 hari..
cuma.. sempet baca nih, katanya jangan sering" juga treatment ini.. alasannya... *berhubung lupa---> gugling dulu* :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

12

akhirnya gue google dan nemu link ini.
tyt ada gurah, ada juga kuras.
yg kuras itu sama dokter, kalau gurah bukan sama dokter.

13

ngacung! pernah nyobain ratus sebelum nikah...tapi nightmare...malah jadinya keputihan. sejak itu kapoook deh...:(

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

14

Spa ini apa bener efektif buat keputihan ya mamas? Beberapa hari saya riweh sendiri sama yang namanya keputihan. Entah karena apa, kecapekan atau cuaca surabaya yg lagi super hot. Padahal untuk badan saya bukan termasuk yang jorok-jorok sekali... any sugestion?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

15

kira kara
keputihan banyak sebabnya, bukan cuma krn 'jorok' :)
coba baca di sini deh.
kayaknya spa for mrs V ini masih rada kontroversial yah, ada yg kebantu ada yg justru tambah parah.
saran gue sih kalau emang keputihannya skrg jauh lebih banyak, apalagi disertai bau dan warna yg beda, mending ke dr ajalah..
HTH yah

16

chika,
Iya lebih nyaman pake cara tradisional yg pake rebusan daun sirih itu. Jd wkt itu di dkt rumah ada nenek2 yg seneng bgt ngasih daun sirih buat gw. Trus direbus, krn kebanyakan rebusan daun sirihnya gw pake buat mandi juga! Hihihihi..lebay..
Tapi wanginya enak ya chik, jd kayak aromatherapy gitu. Kalo kacampur sama keringet malah kecium aroma daun sirihnya.
Kan anget jd kena luka abis melahirkan itu jd ga perih, trus katanya biar lukanya lekas kering pake daun sirih itu.

Hmm..memang reaksinya harus kepanasan ya ratus V itu? Kali gw nya aja yg cupu jd ngerasanya ga nyaman dgn ratus V ini. Lagian waktunya agak lama gitu sekitar 10-15menitan. Jd lumayan bengong jg, walopun dikasih majalah ato sambil twitteran jadinya ga tenang, hihihi..norak ya..

kalo gurah & kuras itu baru denger.
Dan ngeri ngebayanginnya.
Sakit kali ya, kayak melahirkan gitu?
Huhuhu..jd linu deh..

Tapi pernah baca katanya sih lendir2 itu memang diperlukan buat miss V untuk pelembab/pelumas gitu.
kecuali kalo lendirnya menimbulkan gatal, sakit, berwarna atau berbau artinya ada infeksi dan harus diobati.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

---

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

18

* setuju pake daun sirih :) *

19

pernah nyobain juga pas sblm nikah,karena paketannya begitu.
menurut saya sih enak-enak aja, di saya sih tidak menyebabkan keputihan atau efek apa2.
kalo keputihan mending ke dokter kali yah :)

20

ngacung juga!
pernah nyoba pas perawatan prewed, 2x nyoba, itupun karna paketan, rasanya anget2 gmn gitu, trus gak kerasa apa2 lg.. *aqnya yg gak peka kali ya.. :D
klo selama ini sih cuma pake air bersih aja, atao kadang2 kalo emang dibutuhkan aku pake Lacta**d atau abs**ute.. tp yang ini sih jarang2 pemakaiannya, seinget n sedibutuhinnya ajah..

21

Klo totok vagina ada yg pernah nyoba blm? Aku sendiri sih blm pernah. Klo sering2 dibersihin pake rebusan daun sirih ada efek negatifnya gak sih?

22

Dulu waktu jaman SMA aku pernah kedokter mamas, konsul masalah keputihan, dan dokternya sangat ngelarang daun sirih krn konon katanya walopun sifatnya antiseptik tp si daun sirih ini justru mematiikan bakteri baik yang ada di vagina..jadi amannya emang dibersihkan dengan air saja dan dikeringkan.

23

haii mama... setelah baca2 ternyata ada thread ini ya...
mo share aja nie ya, aq pernah nyoba ratus atopun perawatan vagina (apa ini sama kyak gurah vagina ato gak aq ga tau :D ) waktu itu di spa langganan aq tp yg ngambil Bidan jadi vagina qt dibersihin kayak dikeluarin lendir2nya gt, trus di ozone jg kyak dimasukin selang kecil ke vagina trus dibersihin deh di dlm, ga sakit sih yg aq rasain wktu itu soalnya diajak ngbrol sm Bidannya. trus dibersihin rambut2nya juga, terakhir baru ratus uap gt...

dan efeknya aq ngerasain lebih bersih sih, lebih keset n lebih rapet kata suami aq (upss... ;) hehehe...

tapi blm tau efek negatifnya apa, kl kata Bidannya bagus perawatan itu untuk membersihkan vagina, kotoran2 yg menyebabkan adanya penyakit2 di dalem. dan itupun aq baru nyobain sekali sebelum hamil kedua :)