1

Topic: New Zealand

Halo Mums,

Apakah ada mama di sini yang pernah ke NZ? Saya berencana mau ke NZ awal tahun depan bersama keluarga. Boleh dishare pengalaman waktu apply visa ke kedubes NZ. Oh iya, keperluan saya adalah untuk liburan.

Terimakasih,

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

2

thearizkia gue baru aja ke NZ akhir juli kemaren. sebaiknya sih cek aja ke webnya atau tanya langsung ke kedubesnya, dokumen2 aja yang diperluin. soalnya gue apply visa-nya dari singapore, jadi kemungkinan requirementsnya ada yang beda. yang pasti sih ga terlalu susah applynya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

yeaaay, Cena mau ke NZ... foto2 ya mba thea.. :)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

4

hai thearizkia..
gw sama suami ke NZ Februari tahun lalu...
bulan madu ceritanya..
Waktu itu yang aplikasi visa cuma gw aja... karena suami Permanent Residence nya Australia jadi dia ga perlu visa..
Sayangnya karena waktu itu gw terlalu busy ngurusin kawinan + kerjaan di kantor lagi numpuk, jadilah gw pake bantuan Travel Agent buat ngurusin ... yuppp eike terlalu pemalas hihihi
Waktu itu sih pake Vaya tour, biaya 1juta buat visanya plus ongkos 100rb apa ya ? Kurleb segitulah..)
Syarat2nya standar aja kayaknya... Ga pake surat sponsor pula..
Mungkin kalo ga via travel agent bisa lebih murah...
Have fun :)

Enjoying Motherhood

5

shin,

jalan-jalan sama anak juga yaaa....sharing dong kemarin ke mana aja? siapa tau ada insight baru.

TIA

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

6

thearizkia kmeren itu tujuan gue ke NZ sebenernya adalah mau snowboarding trip. well, gue snowboarding, suami gue ski, sekalian mau ngasih liat snow ke naia. ini trip yang udah kita plan dari jauuuhh sebelom kita nikah, karena gue dan suami seneng ama olahraga musim dingin ini. tapi baru kejadian tahun ini (beli tiketnya pun akhir taun lalu) dan sekalian karena setelah ngajak naia ke jepang di musim semi, dia ternyata suka banget sama udara dingin. jadilah kita book ke NZ.

sebenernya gue pengen banget ke queenstown karena gue pengen ikutan tur nya lord of the rings, tapii akan tetapiii semua rencana buyar karena ternyata 2bln sebelom berangkat, gue find out kalo gue hamil hehe.. gak mungkin deh gue snowboarding, dan mau ke queenstown pun rada susah karena kita nyampenya di xchurch.

jadi akhirnya kita pilih salah satu kegiatan, ke queenstown atau maen ski. karena naia udah excited pengen liat snow, jadinya kita decide untuk spend time di methven (ski resortnya mt. hutt) dan ski di mt. hutt area. tentunya gue ga ikutan ski, jadi gue hanya maen2 aja di bunny slope ama naia, yang akhirnya malah ngeliatin naia ikutan kelas ski buat anak2 gitu.

sekitar 3 hari 2 malem kita di methven dan 2 hari berturut kita naek ke methven. setelah itu sisanya kita stay di christchurch aja. sempet mampir ke kota tua nya, trus ke small zoo gitu karena pengen liat kiwi birds, trus tadinya mau liat dolphins, cruise gitu akaroa area. unfortunately, niat kita yang mau liat snow, terkabulkan. begitu sampe di xchurch, tiba2 kota itu kena badai snow, padahal kota xchurch jaraaang banget turun snow. lah ini sehari semalem, sampe akhirnya kotanya tutup dan airport juga tutup. jadi kita ga sempet ke akaroa, krn kondisi cuaca. dan untungnya keesokan harinya airport udah kembali buka, tepat disaat kita mau kembali ke singapore. walopun kotanya masih sedikit 'lumpuh' karena jalanan yang icy.

cuma segitu aja tuh, thea.. elo kan kesana pas january ya? jadi pas musim panas. kayaknya lebih banyak kegiatan tuh daripada gue kemaren.

7

Shinta....

Iya gw ke sana pas banget musim panas dan udah ngiler pas bikin itinerary nya...hehehe.

Oh iya, ada yang punya pengalaman apply visa lewat agen gak ya? Dua tahun lalu gw udah dapet visa ke NZ etapi itu diurusin sama orang kantor jadinya ga ngerti apa2 soal syarat dan waktunya. Denger2 kalo lewat agen bisa lebih murah yaaa.

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

8

judulnya gue ganti yah, biar bisa lebih heboh ngobrolin NZ-nya *nyimak*

9

siiip fan:)

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

10

shin
rencana nya (baru rencana karena belum booking tiket :p) taun depan gue mau ke aussie + NZ.
karena seperti nya ga bs terlalu lama di NZ, gue ga bisa ke banyak tempat

queenstown itu worth to visit ga ya? gue tadinya rencana juga cuma di xchurch. apa sebaiknya gue tambah queenstown?

kalo cuma ke xchurch 3mlm cukup ga shin?

TIA

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

11

fabfashion dah di jawab via twitter ya. xchurch sih 2 hari aja cukup, soalnya bener2 ga ada apa2 disana. jadi kalo emang cuma bentar, mendingan langsung ke queenstown aja.

12

Fabfashion
IMHO Queenstown is worth to be visited... Itu beneran kota wisata-nya NZ..
Cantik banget, dikelilingin gunung <eh apa bukit ya ?> dan danau...
Isi kotanya turis dimana mana, hotel, restaurant, dll.. Sampe sampe bingung ini perumahan dan offices pada dimana..
Tourist objects-nya juga banyak... Googling pasti nemu banyak deh..
Tipe kotanya beda banget sama xchurch.. Kalo ada waktu sih, mendingan sempetin ke Queenstwon... Dijamin cinta deeeh
HTH yaaa

Enjoying Motherhood

13

slesta
iya shin thanks ya :))

suciww
gue tuh blank banget ttg NZ, baru sempet brosing2 kemaren sekalian nanya disini hehe
bokap gue yang awal nya mengusul kan xchurch, dan pas gue baca disini slesta abis kesana jadi gue pikir emang xchurch yang banyak turis *salah ya bok*

dan ternyata enak nya queenstown ini lebih deket dari aussie..secara gue pasti ke aussie dulu either melben or sydney :))

terus 3mlm cukup ga di queenstown say?
selain ski-ing yang oke bawa anak 3,5thn kemana ya?

TIA :*

14

fabfashion
hehe gw juga cuma sekali doang kesitu :p , ga ngerti ngerti amat juga siih..
waktu kesitu gw bulan feb.. mereka lagi summer.. jadi ga bisa ski dan teman temannya (emang ga bisa juga sih sbenernya...)
Tiga malam kalo di queenstown aja cukup kok,.. Kecuali kalo mau ikutan cruise ke Milford Sound atau Doubtful Sound mungkin bisa lebih karena jauh dari Q-town.
Btw, kalo hiburan untuk anak apa yaaaa ? mmm.. dulu kesana belum punya anak jadi ga' begitu mrhatiin.. tapi emang di NZ itu mereka jualannya pemandangan, alam, sama sport sih yaaa... ga ada yang namanya zoo atau theme park (atau gw aja yg ga' nemu ya?).. Mau liat penguin/whale/dolphin aja harus ke habitat aslinya yang jauh banget.. hmm,,, ga tau deh kalo anak 3,5 tahun udah bisa enjoy atau ga'..
Mamas yang lain mungkin bisa bantu

Enjoying Motherhood

15

suciww zoo ada kok, malah biasanya tempat2 seperti itu lebih banyak tempat untuk liat zoo, sekalian liat kiwi, peternakan untuk lamb, etc. di xchurch aja kemaren kita malah ada sampe 3 tempat yang bisa didatengin untuk liat animals. sampe bisa cruise untuk liat dolphins. sayang ga jadi karena ada badai snow dan terpaksa snowed in di kotanya karena semua pada tutup.

anak umur 3.5thn sih udah pasti enjoy banget liat animals ya.. tapi tergantung anaknya juga, ada interest gak ke animals. kebetulan anak gue emang suka banget sama binatang, jadi dia happy banget diajakin ke tempat2 wildlife park begitu. walopun ya emang zoo nya gak gede, tapi beda sama zoo yang diliat di singapore. karena binatangnya bukan binatang2 gede, tapi binatang2 lokal yang emang ga ada di negara lain, contohnya ya .. ngeliat habitat binatang kiwi.

16

Wkwkwk.. Zoo yg kebayang di gw itu kayak Taman Safari :p ... Bener kata slesta.. Kalo binatang lain sih emang banyak.. Kiwi, dolphin, penguin, singa laut, whale, dll bisa diliat di habitat asli-nya...

Enjoying Motherhood

17

Shin
Waa bs liat dolphin pasti seru bgt!!!
Enakan tuh pergi nya juni atau juli si? Yg udah byk salju nya

Suciww
Iya si gw google jg byk an sport, yg bungee itu di queenstown jg kan yah
Foto2 kamu di share disini dong hihi

18

weheheh..
eike gaptek maaaak... ga tau cara mejengin gambarr di forum :p

Enjoying Motherhood

19

ini dipinggir danau-nya

ini Queenstown dari atas...

pfhhh, akhirnya bisa juga posting fotoooo..

Enjoying Motherhood

20

fabfashion gue kemaren kesana akhir juli, dan itu pas lagi banyak2nya snow. tapi emang rada anomali kemaren karena pas gue kesana itu pas lagi ada badai snow, padahal di xchurch jarang yang kotanya sampe ditutupin snow begitu.

suciww waahh ngiri, gue justru sebenernya pengen banget ke queenstown, ke milford sound, ikutan tour LOTR, tapi apadaya kemaren ga sempet, dan karena kondisi yang ternyata gue hamil (padahal beli tiketnya jauh sebelom hamil) jadi rada2 gak mungkin gue pindah kota, walopun rencana awal maunya gituu.. huhuuu.. gpp, berarti next time mesti kesana lagi. *nabung duluuu*

21

Sleata
Nah gw pun pingin nya juli akhir. Tp mslh nya taun dpn lebaran itu mulai nya pertengahan jul. Jadi mau ga mau hrs akhir juni atau awal juli kesana nya. Yah mudah2 an aja udah banyaj salju

Suciww
Waaaa bagus bgt ya emang pemandangan disana
Ada rekomendasi hotel/apt yg affordable ga di queenstown? ;)

22

Waktu itu gw tinggal di Marina Apartment... Nyari diskonan di booking.com sama wotif.com.
Menurut gw tempatnya OK banget... Spacious, balkonnya lake view, peralatan dapur dan laundry-nya komplit plit plit..
Kalo ke pusat kota-nya harus pakai mobil, 5 menit ajaa sih sebenernya.. cuma jalan Q-town itu berbukit bukit.. Mayan juga buat ngencengin betis..

Enjoying Motherhood

23

suci...

widiii keren banget deh potonya. berapaan yaaa? jangan2 mihil:D

Queenstown masuk dalam itinerary....yuhuuuu:D

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

24

Ga kok.. Serius.. Gw 3 hari di Queenstown, 3x pindah hotel karena nyari2 hotel yg promo hahaha... Tiap pindah hotel, koper gede tetep di bagasi, cuma nurunin 1 koper yang kecil isi ala kadarnya.. Ribet yaaa
Rajin - rajin buka wotif.com trus cari yg diskonan deh... Tp diantara semua diskonan itu yg paling OK menurut gw sih yang ini..

Enjoying Motherhood

25

Mums,

ada yg pernah ke NZ bawa toddler? car renter gitu provide baby car seat nggak ya?

Thanks,

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -