1

Topic: Paulo Coelho

Temans, pada suka bukunya Paulo Coelho?
share dong :)

2

aku aku. kalo fanny suka ga? aku uda baca hampir semua buku2 nya. (brida n aleph yg belom). yg paling berkesan u aku itu the alchemist, zahir n witch from portobello. tp sejak punya anak 2 begini kl bc bukunya coelho kudu nunggu anak tidur dulu. soalnya ga konsen euy kl bacanya disambi ngasuh anak. baca buku coelho paling enak diresapi pas malem hening. *halah halah.

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

3

fan,
yg paling gw suka... the alchemist tentunya :) yg edisi ilustrasinya bagus banget deh... sampe bela2in titip ke sepupu pas dia masih di us.

btw, gw lagi baca yg terbaru dari paulo coelho... aleph. tapi bacanya pelan banget nih...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

2 buku paulo coelho yang kubaca : the alchemist dan fifth mountain.
tetep paling seneng dengan yg alchemist, baru tau ada edisi ilustrasinya.
aku baca paulo emang ga bisa cepet2, mesti dipahami mendalam, sayangnya kalo baca pas mau tidur pasti jadinya cepet ngantuk,, hihihi.. :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

5

Paulo Coelho, suka dengan bapak ini. Aku ada semua bukunya tapi baru sempet baca The Alchemist, Eleven minutes, by the river peidra i sat down and wept, dan veronika decides to die. Tapi tetep paling suka dan berkesan sekali yg The Alchemist ini. Karena diskusi ttg The Alchemist inilah, jd ketemu suamiku:) Selain buku2nya, aku juga blogwalking ke blognya juga:)

6

Fanny, gw suka the Alchemist, tentunya.. dan suka juga Eleven Minutes dan Witch from Portobello dan Devil and Miss Prym dan Veronica Decides to Die dan Zahir.. (lho kok banyak?)

Ayo yang udah selesai baca buku terbarunya yang judulnya Aleph bagi reviewnya dong? Kemaren pengen beli tapi pengen tanya2 dulu bagus atau enggaknya...

7

wah banyak yang suka yah.. :)
baru tau juga kalau ada edisi ilustrasinya the alchemist.
gue punya beberapa bukunya tapi yg baru gue baca the alchemist dan zahir. soalnya waktu itu kalap pas ada bazar buku dan buku2nya si Coelho dihargai 3 euro doang..

8

suka bgt... : suka yg alchemist, witch from portobello sama veronica memutuskan mati, baru itu sih yg dibaca, blm punya yg laennya...

9

Ikutaaaan.

Seperti yang lainnya, Alchemist kayaknya memang favorit semua orang. Saya baca berkali2 juga rasanya masih kayak baca pertama kali. Udah baca hampir semua juga, like flowing river (eh bener ga ya judulnya) juga lumayan bagus menurut saya.

Aleph masih waiting list nih belum beli, tapi suka quote nya di webnya Coelho: Life is a train, not a train station.

10

Hehehe... senaaang....ketemu sama sesama pembaca The Alchemist. Itu buku ajaib bangeett... dibaca berkali-kali juga ga ada bosennya. Alur ceritanya menarik, perpaduan dari berbagai budaya. Hmm... ga ada abisnya ngebahas buku ini. Next stop, pengen baca Aleph.

11

aku sudah baca yg the winner stands alone. not so special. masih kerenan Veronica decides to die, witch of portobello, brida. scr pribadi paling sukaaaa sama the pilgrimage. :) jatuh cintanya sama itu.
The devil and Miss Prym juga dalem banget. suka!
yang belum baca tinggal the Valkyries, 11 minutes sama Aleph.. nanya, ya, Mana yg palong bagus? Thanks mamas

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

Aku juga sukaaa bgt baca buku2nya Paulo Coelho, gak rugi deh kalo dijadikan koleksi pribadi karena bakal kubaca berulangkali, kagak ada bosannya.. :D

Judul yang udah kubaca : The Alchemist & The Pilgrimage, dan masih berburu judul buku2 karangan Paulo Coelho yang lain :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

13

baru baca The alchemist itu buku paforit saya pada saat kuliah, mengena dalem, ga ingat lagi sekarang halah*keplak diri sendiri ingatannya agak agak berkurang, knpa ya? ups malah nanya.

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

14

The alchemis pastinya. judul lainnya yang pernah di baca Veronica memutuskan mati (versi terjemahan sih ya). Hmm... jadi pingin baca lagi. kemarin sempet pengen beli the winner stands alone... tentang apa ya mummyhilya? boleh juga di share :)

15

Aku suka Paul Coelho!!! sayang kok threadnya ga aktif ya,hix....aku baru kelar bukunya yg Seperti Sungai yg Mengalir. Kumpulan2 cerita pendek yg dialami sama dy sendiri. SUPER GOOD!mungkin ada yg uda baca juga bias share cerita favoritnyaaa hehehe

16

Khaniya

Bagus yaaa like flowing river... Aku juga sukak. Terakhir baca yg aleph. Keren dan menyentuj generasi yg lbh mudaan. Like 20s readers
my fave ttp whitch of portobello. Endingnya mengezuttkan

(Dr. Seuss)

17

Baru tau ternyata ada thread ini, tapi kok sepi yaaaa
Aku suka banget PC, tp paling enak baca versi aslinya, kalo terjemahan entah kenapa kok rasanya ada yg kurang pas aja
Terakhir baca novel terbarunya Adultery, agak beda ya dengan buku2 sebelumnya, atau perasaan gue doang ya?

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

18

ahh..Paulo Coelho..sukak bgt The Alchemist.
Udah beli Aleph tp belum kelar2 hehehe..

19

wow... banyak yang suka Paulo Coelho ya? Ini favorite mas bebeb juga. Tapi entah kenapa, belum 1 buku pun punya PC yang bisa aku baca sampe selesai. entah waktu bacanya yang gak pas, entah karena hal lain. Jadi rasanya, suliiit sekali masuk di otak. *sungkem* dulu lah.. Mungkin lain kali harus nyobain lagi. cari waktu baca yang pas. Maklum daya konsentrasi terbatas :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

okihaerani, tosss, gw pun langsung ngefans sama the alchemist pas baca waktu kuliah dulu. Abis itu jadi suka sama buku2 dia yang lain..

wiwit, cuma perlu lebih konsentrasi aja, hihii..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

21

kira kara,
ahahaha... gw pun sama wittt! kayaknya yang paling masuk cuma the alchemist. yang lainnya sangat pelan dicerna nih.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

Mosok, sih, teh ninit. Apa ku yg kl baca result oriented, kudu finish. Jadi ngga tll dimasukin hati. Hahahaha.

Aku pertama baca malah the pilgrimage, alchemist malah belakangan. Yg ngga tll berat malah brida, mnrtku.

(Dr. Seuss)