1

Topic: [Jakarta ] Dokter Ahli Tumbuh Kembang

sebelumnya sorry ya mod, kalo sudah dibahas di thread lain, mau tanya dokter tumbuh kembang di Jakarta yang proven dan knowledgeable?
Saya sudah ke dokter Hardiono Pusponegoro di Klinik Anakku di Kelapa Gading. Cuman untuk follow up schedule ybs susah sekali dan yang udah udah walaupun sudah dapat antrian, tetep aja nungguny bisa 2-3 jam sampe anaknya kelelahan :(

2

Ginapriadini wrote:
sebelumnya sorry ya mod, kalo sudah dibahas di thread lain, mau tanya dokter tumbuh kembang di Jakarta yang proven dan knowledgeable?
Saya sudah ke dokter Hardiono Pusponegoro di Klinik Anakku di Kelapa Gading. Cuman untuk follow up schedule ybs susah sekali dan yang udah udah walaupun sudah dapat antrian, tetep aja nungguny bisa 2-3 jam sampe anaknya kelelahan :(

mom klo bole tau anak km kenapa yah? tumbuh kembang khan byk sub ny spt autis,downsindrom atau keterlambatan motorik dll

3

nana chan wrote:
[quote=Ginapriadini]sebelumnya sorry ya mod, kalo sudah dibahas di thread lain, mau tanya dokter tumbuh kembang di Jakarta yang proven dan knowledgeable?

mom klo bole tau anak km kenapa yah? tumbuh kembang khan byk sub ny spt autis,downsindrom atau keterlambatan motorik dll[/quote]

speech delay mba.

4

@Ginapriadini :
mungkin bisa dicoba dengan dr.Soedjatmiko Sp.A (K)
Beliau sub.spesialisasi Tumbuh Kembang anak. Dosen dan Konsultan di FKUI - RSCM.
Ga punya pengalaman siihh dengan beliau, cuma denger2 sih OK. Setauku prakteknya di Cikal Sehat _ Kemang dan RSCM.. mungkin ada juga di tempat lain.
HTH

Enjoying Motherhood

5

mamas. info dong. u/ klinik tumbuh kembang yg oke nan mumpuni dan tentunya affordable u/ fisoterapi Global Delay Development dmn ya? atau dengan dokter siapa ya? 

mods. mohon jika sdh ada info tsb, bs bantu clue forum nya dsebelah mana ya? terimakasih sblmnya. ☺️

love U always my Callysta