1

Topic: All About Coffee

kemarin ngopi di cafe baru deket rumah, namanya samakamu kopi. lucuuu banget tempatnya, gemeees! ngga begitu gede sih... kemarin nyoba es kopi-nya. enak2 aja... donatnya juga enak. 

nah samakamu kopi ini letaknya di "belakang" wtc, sebrang kanan sampoerna strategic sq, persis sebelah DHL. kalo makan siang, rame sama orang kantoran... plus yang take away juga sih. 

pengin ke samakamu kopi lagi deeeh... 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Di Depok ada tempat ngopi lumayan baru, namanya Jacob coffee haus. tempatnya itu rumah yang dijadikan cafe, letaknya agak masuk ke perumahan walau masih deket jalan besar (margonda) jadi cukup tenang dan damai. tempatnya juga instagrammable dan kopinya lumayan. sayangnya kelebihannya justru jadi sebab musabab kelemahannya karena banyak pengunjungnya yang cuma pada numpang foto2 trus berisik pula. Tapi buat
weekdays, nongkrong dan ngopi disitu OK banget sih

3

tintje,
iya sekarang apa-apa yang "instagramable" malah jadi rame sama yang foto-foto aja ya :D yang beneran mau ngopi malah terlihat jadi "aneh" :D 
--
btw es kopi susu seru yaa sekarang... jadi "perang harga" kayaknya. tapi jadi seru sih nyobain sana sini :D 

@ninityunita

4

Kayaknya sekarang setiap kota pada berlomba-lomba bikin warung kopi ya yang instagramable tapi ga memperhatikan filosofi kopinya *tsaahh bahasa gw*. Kadang tempat bagus, kopinya biasa aja, sedih deh kl udah gitu. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

5

dieta,
di bogor ada yang hits... nako ya? ahaha lupa deh namanya.

nah diet, kalo gw ngga ngerti banget soal kopi sih, gimana cocok2nya aja... kerasa pas di lidah apa ngga. 

nah,
kemarin nyoba beberapa es kopi susu di jakarta:
1. tuku: ini masih juaranya kalo buat gw
2. animo: terlalu creamy & manis buat gw
3. es kopi kampung - di bawah tangga: enak
4. kulo: enak
5. kroma: enak
6. es kopi baper: enak
7. sagaleh: agak pahit untuk gw
8. satukata kopi: enak
9. samakamu kopi: enak

hmm... baru segitu deh kayaknya. nanti ditambah lagi yaaa kalo inget :D 

@ninityunita

6

teh nit,
enak itu maksudnya bisa diterima lidah ya? cocok gitu lah rasanya?

lucu2 banget sih itu nama kopinya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

cindy,
iya cin... lagi berusaha memperbaiki istilah. katanya kalo makanan yang lebih tepat istilahnya cocok dengan selera atau ngga cocok. bukan enak atau ngga enak. 

@ninityunita

8

ninit, iya Nako baru tapi kopi nya sih so so kalo kata aku. 

bogor lagi juara tempat kopi deh, tapi ya gitu lah ada yg enak kopinya ada yg so so aja gituh. Sampai saat ini masih suka kopi susu nya Ranin, kopi kenalannya Imah nini, kopasus nya maraca kalo di Bogor. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

9

dieta,
sekarang beberapa tempat strateginya... tempat yang instagramable yaa. semoga lama-lama juga meningkatkan kualitas makanan minuman yang disajikan, ngga hanya tempat aja.

@ninityunita