1

Topic: Breast Care

mamas, threadnya sepi yah. . . pdhal menurutku breast care, terutama nipple care itu pentiiiiiing bgt.
selama ini sudah 3bulan post partum selalu bermasalah sama yg namanya lecet puting. salah satu faktornya krn latch on baby yg emang gak bagus, dan karna males2an breast dan nipple care. soalnya beribet ya. mulai dr kompres panas.kompres dingin. pakein baby oil.pijet pijet. kompres lg bla bla. akhirnya jd males deh :( *jgn ditiru ya* setelah gitu lecet baru deh rajin, sembuh lecetnya males lagi. and so on. jadi nya pake cara cepatnya lgs aja pake kapas yg dikasih baby oil trus dibersihin daerah areola+niple di gesek2 gt. tp terkadang baru dibersihin si baby udh oe oe aja minta mnum. alhasil dbersihin seadanya trus dinen deh.
mamas, sharing dong, selama ini nipple carenya pake apa? dan aman dimnum bayi gak? tfs yah mams :)

delenaholic

2

aku kalo bersihin puting pake minyak zaitun n kapas, ketelen bayi pun gpp sehat malah. eh, tapi kapasnya enggak ya :-*
yang pengen ku tahu gerakan simpel olahraga pengencangan PD. ada yang sudaH berhasilkah mengencangkan PD setelah menyusui? share dong moms....

3

paling enak bersihin nipple pake virgin coconut oil atau bisa pake minyak zaitun (yang buat masak). ketelen bayi pun aman. bersihinnya pake kain kasa. ambil vco atau olive oil secukupnya, terus celupkan kain kasa, oelskan ke nipple.

saya malah lebih rajin bersihin nipple pas waktu hamil. tiap sebelum mandi. jadi minyak-minyaknya langsung hilang saat mandi. sekarang saat menyusui, jarang banget ada waktu khusus bersihin nipple. karena bayi saya termasuk sering minta menyusu... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

4

finona wrote:

yang pengen ku tahu gerakan simpel olahraga pengencangan PD. ada yang sudaH berhasilkah mengencangkan PD setelah menyusui? share dong moms....

aku dulu pernah diajarin gerakan pengencangan PD. tangan dilipat di depan. lengan sejajar bahu. telapak tangan kanan menggenggam lengan kiri, begitupun sebaliknya. dorong masing-masing lengan secara bersamaan (duh... semoga ngerti yah...). nanti akan berasa PD mengencang. lakukan secara teratur yah. durasinya mungkin 1menit dulu. tapi sering-sering ajah dilakuin.

good luck... ;)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

hi mommies,
aku lg pregnant 24 weeks, kmrn baru beli oil utk payudara merk c*ss*ns, katanya terbuat dr olive oil.

barusan aku baca, wktu mandi, breasts ga usah disabunin ya?

kalo aku mau pakein minyak olive oil ini, bagusnya pas kapan ya? (sebelum/sesudah mandi?)

6

Bersihin nipple n di massage tu emang ngaruh banget, lho. Memang sebaiknya di atas 8 bulan kandungan, katanya bisa memicu kontraksi. Cara pijatnya pun g sembarangan. Aku diajarin waktu ikut senam hamil di RS Awal Bros Batam. Bener-bener berguna banget. Alhamdulillah setelah anakku lahir, aku langsung bisa kasih asi tanpa harus merasakan sakit.
Nipple dan aerola dibersihkan dengan baby oil ato minyak kelapa dan kapas. Nanti keliatan tuh di kapas ada warna coklat ato kotoran kecil. G perlu yang kenceng ato harus bersih bgt, yang penting rutin tiap hari.
Waktu mandi disempetin massage. Dulu aku massage pake sabun mandi aja, biar agak licin, hehehe... soalnya klo g rasanya keset banget, malah sakit PD.
Selain utk nglancarin peredaran darah, juga untuk SADARI, jadi tau ada masalah apa di PD misalnya benjolan.
Good luck ^_^

7

Moms, klo di PD terlihat urat biru gitu, kenapa2 ga ya? apa itu akibat cara pijat yang salah? dah lumayan lama blon ilang2 juga nih

8

gak apa2, mom xivan.
urat biru muncul karena PD smakin membesar.

CMIIW ya

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

9

beberapa langkah yang dapat diterapkan untuk menjaga kesehatan payudara saat menyusui, sehingga bunda bisa memberikan ASI pada buah hati tersayang tanpa perlu merasa cemas. Perawatan Payudara Perawatan yang perlu dilakukan berupa pemijatan payudara untuk memperbaiki sirkulasi darah, merawat puting payudara agar bersih dan tidak mudah lecet, serta memperlancar produksi ASI.

10

bener bgt deOny
dlu selama hamil tua, msk bln ke8, tiap mandi srlalu bersihin nipple dlu pake minyak zaitun ato baby oil.. alhamdulillah setelah lahiran, asi langsung ngucur. pdhl anak pertama.