1

Topic: Cacingan Pada Anak

Moms, minggu lalu aku sempet liat berita di salah satu TV swasta, di daerah bengkulu ada seorang anak yang terdeteksi menderita penyakit cacingan, menurut orang tuanya tidak ada tanda tanda yg berarti, si anak pun tetap lincah dan aktif sampai suatu waktu si anak mengeluh sakit perut lalu si ibu membawa ke RS. Ternyata setelah di rontgen di dalam perut si anak bersarang cacing seberat 1.5 kg sehingga menyebabkan ia harus menjalani operasi pembedahan. Ngeri campur ngilu ngebayanginnya, sampe sampe aku jadi parno apakah Raffa (19m) anakku kemungkinan menderita juga. Apalagi kalo aku perhatikan perut anakku memang gendud..:)

sharing dong Moms bagaimana cara mengenali tanda-tanda cacingan pada anak, pecegahan dan pengobatannya...
Apa perlu anak di beri obat cacing setiap 6 bulan meskipun kita yakin kalo tidak ada tanda2 cacingan pada anak kita dan di lingkungannyapun sudah dibiasakan hidup bersih, lalu obat cacing apa yang dijual bebas dan aman untuk balita atau kita harus konsultasikan ke dokter terlebih dahulu..

thanks ya Moms sharing nya....
Momods, kalo topik ini udh pernah dibahas monggo dipindahken.....

Selalu kangen Raffa :cool:

2

Topic: Cacingan Pada Anak

meraffazhaf bahasan ttg cacingan udah ada di thread INI yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta