1

Topic: DEPOK - Preschool & Kindergarten

mommies, sebenernya ini mendadak banget, tapi aku baru dapet rumah di puri kencana pondok rajeg, deket kalimulya situ. err.. aku buta banget sama depok, cuman tau margonda raya doang huehehe (tapi nekat ambil rumah di depok).

nah, sekarang pusing deh mau sekolahin edel di mana. anakku edelweiss, 4.5th sebenernya udah aku daftarin di TK Bethel Slipi Petamburan (rumahku sekarang). eh tapi ternyata (mudah2an semuanya berjalan lancar) bulan depan kami akan pindah ke rumah baru di depok itu. jadi pusing deh mau sekolahin di mana, secara sekarang udah mei akhir, dikit lagi juni, apa iya masih ada yg buka pendaftaran baru? sedangkan gak mungkin juga kalo Edel tinggal di slipi sama neneknya.. huhuhu, pusing deh ah. ada info kah TK mana yg lumayan bagus di daerah kalimulya situ? sepintas sih aku liat di situ ada TK Sekar Adi (jl raya kalimuya) itu deket banget sama rumahku. TK umum kabarnya.. diliat dr luar sih kayaknya biasa aja hehehe, apa ada yg punya info?

Mungkin juga ada yg punya info tentang TK Kristen di daerah situ? Plis shareee.. makasih banyaksss *ketjup*

2

Dear moms,

Minta info donk, kalo untuk SD Pribadi atau SD Jakarta International School recommended ga? Tks...

3

Dear moms,

Minta info donk, kalo untuk SD Pribadi atau SD Jakarta International School recommended ga? Tks...

4

mommies,

senang sekali nemu ini, pas bgt lg cari2 inceran PG didaerah cinere krn sbentar lagi mau pindah kesana..

5

selamat siang....ikutan gabung ya mamas...

1. mau tanya kindergarten yang bagus and muatan islaminya lumayan untuk wilayah depok 1 (Beji)

2. boleh di shared alamat/ no tlp komimo and khayangan montessori...

makasih

6

Mamadiba kayaknya daerah kukusan belakang Rumah sakit Permata ibu itu ada tuhh UmmuL Qu'ro PGIT-TKIT-SDIT kayaknya basis isLam yaa,,kayaknya sih dR luar keliatannya OK,cmn bLom nanya2 juga,,ada yg rumahnya daerah kukusan - Beji gak sih? Share dong,,baca dR awal td daerah depok baru - sawangan aja ya,,,?"? ?????????.."??

7

Mamadiba kayaknya daerah kukusan belakang Rumah sakit Permata ibu itu ada tuhh UmmuL Qu'ro PGIT-TKIT-SDIT kayaknya basis isLam yaa,,kayaknya sih dR luar keliatannya OK,cmn bLom nanya2 juga,,ada yg rumahnya daerah kukusan - Beji gak sih? Share dong,,baca dR awal td daerah depok baru - sawangan aja ya,,,?"? ?????????.."??

8

moms.., mau nanya nich..
ada yg anaknya sekolah di cambridge depok gak ?
mau tau, system dsana klu anak nangis dibujuk atau gak ya ?
anak ku sekolah disana udh 3 mg. 2 mg ditemanin ama tantenya. ini udh 4 hari ditinggal dan selalu nangis...
udh 2 hari ini malah gak mau sekolah and nangis klu disuruh sekolah..

9

Halo Mamas,

Mo nanya dong, di depok katanya ada jakarta international islamic school (JIiS)bole share alamat & biayanya. Alya mo 3y, mo siap2 school selama ini ikutan paud aja. TFS Mamas.

love you very much more than you'll ever truly know

10

mama diba, Rumah saya deket banget sama Ummul Quro'. Dan di komplek saya, kebanyakan kalo gak sekolah di Ummul Quro' ya di Darul Abidin (Darbi). Dua-duanya ada webnya kok, coba aja dibuka. :)

Saya juga lagi cari sekolah untuk Umar. Cari referensi lagi selain dua sekolah yg saya sebutin tadi. Yg dekat rumah juga, Kukusan, Beji.

Umminya Umar & Shafiyyah
@ummuumar18 | http://aditdanniez.com/

11

SALAM KENAL MAMAS

SAYA TINGGAL DI CIMANGGIS. MO CARI INFO TK DAN SD DISEKITAR CIMANGGIS. MUNGKIN MAMAS ADA RECOMMEDED??

12

mama ummu umar..salam kenal :) akhirny muncul juga daerah warga beji - kukusan..ayeeee ;p kali skolah PG Bintang Kids mah? Bagus juga gak ?

ada yg tau skolah alam " Citra Alam " ciganjur gak?

13

salam kenal yaa bunda,
kalo aku mau share tentang sekolahan anak aku nih, TK Lestari. sp tau bermanfaat buat yg lg nyari sekolah di pancoran mas/sawangan.

yg aku rasain perkembangan anakku tuh pesat bgt, dan selalu smangat skolah..mgkn krn keg belajarnya yg variatif, dri drumband, angklung, bhs inggris, b sunda, nari, vocal, dll. buat muslim setiap pagi ada iqra jg. guru2nya jg dari s1 pend anak, jd ga khawatir mslh tumbuh kembang anak. biaya terjangkau lg hehe

Anakku dua2nya aku sekolahin disana, dan ga nyesel deh, karena sekarang aja TK anakku ini jadi tk gugus terbaik se- kec pancoran mas.

oya, bunda share balik yaa info sd yg bagus di depok / cinere jg boleh, thaaanks :)

14

ada yg bisa share TK depok montessori kah? :)

bundafathiyya.blogspot.com

15

hi rayi_ayu_ristia...
Cimanggis-nya di mana? gw juga sekitar Cimanggis tinggalnya, tepatnya di Taman Duta. Yang gw tau, TK yang bagus2 di sekitar Cimanggis yg mahal: Lentera Insan dan Al-Azhar. Yg masih masuk kantong gw: Bonky, TKI Pondok Duta :). Kalo yang murah ngga keitung...

Anak gw yg kedua masuk TK Islam Pondok Duta kalo gak salah 5jt-an dan SPP per bulannya sekitar 300rb-an. Trus dia lanjut masuk SDI Pondok Duta dengan uang muka 8jt.

Kalo anak gw yang pertama sempet masuk SD negeri Tugu 10 di Cimanggis, itu SD negeri fav di sini dan katanya percontohan, makanya pas anak gw lulus tes di sana bangga banget. Tapiiii..gw cuma sekolahin dia di sana satu semester dan akhirnya mindahin dia di skolah swasta SDI Pondok Duta karena biar bagaimana pun ternyata jauh lebih bagus.

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

Zataligouw Lo di taman duta ? Gue di mutiara duta. *oot*

Yang gue tau bonky doang,udah mayan lama,dan bagus kok.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

Mom Zata di pondok duta.
Mom Cindy di mutiara duta.
Mertua di kamp.poncol (pertigaan pelni)
*OOT*

Karena sy guru, (jadi ga bisa promo jg)

In my oppinion: Untuk nursery, kindergarten, harap diperhatikan : cari sekolah yg tidak hanya mementingkan faktor kognitif saja..
Cari yg juga mengembangkan faktor afektif dan psikomotoriknya..
Bisa dilihat dr sarana bermain (play ground) dan gurunya (bagus kalau ada guru laki2nya)

A mom of a handsome baby..

18

Viavia..setuju, cari sekolah memang perlu banyak pertimbangan ya dan guru laki2 itu memang penting..biar imbang juga..
Btw, viavia rmhnya di mana? Dkt nyokap jg?

Eh? Beneran di Mutiara Duta Cyn?? Ketemuan yuuukkk... alahh OOT jg, maapp hehehe..

19

hai mamas seneh nemu trit ini
aq jg lg pusing nih cari2 PG/TK/SD hahaha padahal anaku bru 1 thn

aq kyknya deketan rumahnya sama sidta. aq juga lg ngelirik sekolah alam depok, sabda alam, sm doctor rabbit, cm lg cari detail biaya nya nih, mau aq bandingin,,

aq bru surevy ke al hamidiyah, dy skrg ada kelas islamic montessori nya. klo depok montessori, aq minta pricelistnya susah banget deh, cm masih mikir-mikir nyekolahin anaku di daerah DTC situ maceet booo,,, hehehhee,,,
aq brusan tlp sekolah doctor rabbit,, kepseknya ramah banget suaranya, lokasi di telaga golf
rincian biaya 2013

PG
UP 3.000.000
SPP (kelas todler usia 2 thn) 1.6jt/3 bln
SPP (kelas pre school usia 3 thn) 2.1jt/3bln
biaya sudah include seragam
untuk todler kelas 2x seminggu
untuk pre school kelas 3x seminggu

materi dalam 1 bulan ada berenang, memasak, hari istimewa, dan olahraga

TK
UP 3.000.000
SPP 700rb/bulan

kalo mau paket dr PG-TK UP nya 4 jt

ada yg pernah survey ke doctor rabbit ga ya?

eh ada review PG/TK ar-rahim, boleh nih di jadiin bahan pertimbangan,,,

20

halo temen2 urban mama,

dulu saya cari revie TKIF Al Fikri ya ...akhirnya saya masukin anak saya ksana....

wah klo menurut saya ini tk yang sreg bgt ama saya...gedung bagus, bersih lingkungan sehat...guru2 aktif dan bener2 ngelindungin...materi pelajaran menyenangkan banget dan penuh kreatifitas...belum tiap bulan mereka punya tema yg diganti perbulan...hampir tiap closing tema kita ada acara entah outing atau pentas...yang hebat guru2nya bener2 ngedorong anak2 utk saling bantu dan saling menyayangi...waktu ayesha baru masuk aja temen2nya ngajak main semua, jd ga dicuekin macam daycare di PTN daerah situ... hihihi top bgt nanti adeknya ayesha mau aku masukin situ lg...

21

purdesoraya, TKIF Al Fikri alamatnya di mana?

gw lagi pengen nyiapin buat si bontot nanti nih, maunya sih yang gak jauh dari rumah..

kalo soal harga gimana? share dongg..

22

ZataLigouw wrote:
purdesoraya, TKIF Al Fikri alamatnya di mana?

gw lagi pengen nyiapin buat si bontot nanti nih, maunya sih yang gak jauh dari rumah..

kalo soal harga gimana? share dongg..

halo mama,

TKIF Al Fikri itu di Raden Saleh mbak jalan Teluk Bayur...

untuk harga sendiri uang masuknya dulu 15jt perbulannya 1,4jt udah termasuk jemputan dan makan catering 1x...

pokoknya ga rugi anak disana deh mam, coba survey aja dulu, liat gurunya dan tempatnya aja udh bisa buat jatuh cintrong bgt...mama bisa liat review detail TKIF AL Fikri di blog saya www.purdesoraya.wordpress.com ...untuk tau perjalanan saya mencari TK yg akhirnya jatuh cinta sama Al Fikri ini...

slamat hunting ya :)

23

Lilik wrote:
ietoh aditya, restya,
so far alhamdulillah anak2 enjoy sekolah di Al Fikri (AF) sejak TK dulu.
masuk ke SDnya ga mesti udah bisa baca tulis kog, ini salah satu alasan masukin ke AF jg, dan salah satu tujuan pendirinya AF ini didirikan memang ingin mendidik anak sesuai fitrahnya.

duh, klo uang masuk maaf bgt sudah ga update ya, coba tlp2 ke TK dan SD .
InsyaAllah ntar klo dpt info uang masuk th 2012 kushare jg ya.

morning activity di TK dan SD ada sholat dhuha-nya, baca iqro/al quran dan setoran hafalan surat2. di TK dan SD ada buku penghubungnya, tiap hari ditulis activity seharian ngapain aja, klo ada hal2 khusus yg perlu diinformasikan ttg anak kita biasanya ditambahin catatannya. Pun bila kita ada ganjalan, bisa ditulis di buku penghubung ini jg, klo enggak bisa lgs tlp ke gurunya, insyaAllah komunikasi bs berjalan dgn baik,

so far sih kami seneng anak2 belajar disini, dibandingkan SD swasta lainnya (misal kyk Tugu Ibu, Pemuda Bangsa), pelajaran di AF jauh lebih 'ringan' bebannya.
Sekelas rata-rata ada 25murid, dengan 1 guru utama dan 1 guru pendamping.
untuk pelajaran2 tertentu ada sentra/kelasnya terdiri misal sentra komputer, sentra ibadah, dan sentra musik.

Apa lagi ya ? ya mungkin ada satu dua ganjelan tp masih bs diterimalah, no school prefect kan ya ? :)

mrs tody, AF Fikri beda sama Nurul Fikri, kalo Al Fikri di jln Raden Shaleh, ada TK, SD dan SMP (lokasi TK beda dengan SD yg gabung dengan SMP, tp masih sama2 di Raden Shaleh). Kalo Nurul Fikri ada di Kelapa Dua, sudah ada TK sampai SMA-nya.
Kalo Semut-semut ga jauh lokasinya dengan Nurul Fikri ini.

So far klo dari segi pelajaran, di Nurul Fikri 'beban'nya masih lebih banyak daripada di Al Fikri. Ini cerita tetanggaku yg anaknya ada di Nurul Fikri dan ada jg yg di Al Fikri.

btw, skr itu kan pelajaran SD udah 'berat' ya? skr Shafa klas 5 di Sains udh belajar ttg peredaran darah vena/arteri, alat pernafasan, alat pecernaan dll, dulu rasanya baru belajar di SMA deh :)
ga kebayang klo di sekolah2 negeri, kyk apa pelajarannya ? :( maksudku biar di Al Fikri berasa 'santai' aja pelajarannya udh spt itu, tp alhamdulillah krn ngajarnya enak, anak2 bisa menerima pelajaran 'berat'pun dgn ringan, tinggal bundanya yg ngos2an klo ditanya pelajaran spt Sains itu hehehe .... (thanks to google deh :))

gutlak ya mamas ...

halo mba lilik,

anakku di tkif al fikri ni...msh bingung mo lanjut ke sd nya atau enggak...bolehkah minta alamat email atau nomor hp, minimal klo ga boleh telp bisa WA atau Line gitu :)

makasih ya mbak lik...butuh banget info

24

moms.... aq lg bingung nih cari tk
ada yg tau soal tk istiqomah & tk rahmani?
mau donk infonya..
makasih :)

25

Dear moms,

please info baby class di depok dong. Rencananya mau coba masukin Aina (9m) ke Baby class. Menurut moms disini, perlu ga sih baby class itu?

Aku pernah liat kayaknya ad di gymboree margo city. Ada yang pernah ikut kelasnya?
Selain disana ada ga ya?

ainasofia & aisyavira's mommy