1

Topic: Home Appliance: Iron

urban Mama,
ini kayaknya blm dibahas yaa...

pada pake setrika apa dan gimana reviewnya? sekarang kan setrika macem2 nih. siapa tau bisa jadi rekomendasi buat mama2 yg lain. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

saya pake setrikaan philips yang biasa warna hitam.. enak makenya, dan ringan. saya males pake yg bemodel aneh + yg bisa diisi air, berasa lebih berat gitu....

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

3

sama kaya yunitaarini..untuk setrika aku ngefans berat sama merk philips. setrikanya ringan dan bikin baju cpt rapi

4

nenek saya, ibu saya dan saya juga pake strika philips yang model biasa, punya saya udah 5 th, dan sekarang walaupun masih bisa dipakai tapi penampakannya udah kucel dan elemen bawahnya itu ( apa namanya) udah kehitam hitaman kayak gosong, pernah si art pernah beberapax ninggalin setrika dalam keadaan masih nyala :( jadinya kayak ada keraknya dan klo buat setrika lama halusnya, emang sudah pingin ganti setrikaan tapi kayaknya masih merk philips ;)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

5

Gue pake steam Iron merk Calor. Ipar gue rekomendasi pk steam iron yg water reservoir-nya terpisah, katanya itu bagus banget, cepet bikin baju rapi, tp gue mah males.. Hihi gue kan nyetrika jarang jarang dan asal gosok aja.. Mungkin kl anak gue 3 kyk dia dan SEMUA baju disetrika. bari deh... :p

6

eh sama gw jg pake philips yg warna item itu. Standar bgt, dan ringan, dan awet pulak!

Kabelnya udah pernah diganti, dan gw punya jg philips yg baru (dpt doorprize dr acara kantor) yg warna putih garis ijo, lucu jg, tapi gendut. Tp lbh suka philips yg item itu, lbh slim.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

Favorit philips item dari duluuu...udh ganti 2 merk yg lain balik lg ama si philip dukun yg udah bladus dan kabelnya borontok..*org sunda pasti tau...hihihi
Punya philip yg kyk eka tp ga enakeun dipegang...gendut emang yaa...kyk lebih ringan gitu jd hrs diteken makenya,ampe rusak ama art karena dibanting gitu makenya...mangap aja tuh si putih..hadeuh..abis gosoknya ga rapi2 neeeng!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

8

idem...setrikaan favorit philips abu2 kuning itu, dibelinya dah dari 2006 dan baru kemaren rusak :( pas mau beli eh ternyata ga nemu merk philips, berhubung urgent akhirnya nyobain panasonic deh, penasaran, apakah philips tipe itu udah ga keluar lagi ya?

9

saya pake yg merk miyako dan uap merk philips..mayan d

10

gue pake philips item dari tahun 2008. dan masih baik baik aja. tapi pas ke toko yong brother di glodok katanya yang jual sebenernya bagusan yang agak berat itu loh daripada yang ringan. bener ga mamas?

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

11

Hi.. Aku di rumah pake setrika phillips yg biasa, aweet banget udah ada kali 4 th an.. Hubby tahun lalu beli portable steam iron nya phillips, berguna bgt, very easy to use plus ngurangi biaya laundry significantly. Kalo lagi ada employee sale nya phillips, diskonnya bisa 300an rb (biasanya dapet snow ball email gt utk acara ini..dr yg kerja di phillips), Mayan bgt.. Oh satu lagi.. Punya phillip yg travel iron, dr beli th 1999 ampe sekarang masih berfungsi baik.. *bukan iklan phillips yaaa ini*

12

dswastiana woow asik bgt ada disc karyawan sampe 300 rb.lg ngincer mixer nih cuma masih di list ke lima prioritas. hihii...
btw tau info beli spareparts nya blender phillips ga? blender ku tipe yang kaca, tapi yang kecilnya (untuk menghaluskan bumbu ) pecah. lagi nyari euy..thanks before

13

berhubung ART ngga ada & baru aja punya baby plus ngurusin kakak(juga ayah)-nya, saya tergiur beli garment steamer... dgn bayangan bisa nyetrika pake satu tangan & ga perlu capek2 melipat...
krn harganya lumayan, kita beli yg agak murah, merknya lupa...**lol** brand ngga terkenal gitu kyknya...
ternyata... pegangannya berattt... bisa sih nyetrika satu tangan, tapi pegel2 dan hasilnya ga terlalu rapi... space di lemari untuk menggantung baju jg mesti ada banyak... kurang efektif untuk bahan2 agak tebal yang kusut... dan rada repot nyetrika cucian yang susah digantung (kain, sprei, pakaian anak yg mungil2, jilbab, etc)...
huhu...jd agak menyesal...mana daya listriknya gede lagi...(memang mestinya beli merk terkenal aja kali ya...)
overall lumayanlah, untuk kemeja2 dan celana kerja si ayah masih bisa diandalkan...
tapi emang tetep lebih nyaman setrika iron biasa...

14

mommie jeff Kalo mau ngebahas blender jangan di sini ya, di sini kan thread untuk setrika :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

setujuuu.. mim pake phillips juga. dari jaman mim masih kecil, ibu udah pakai itu. sampe sekarang akhirnya nikah, setrikanya tetep ngikutin ibu hehehe..
phillips emang awet banget dech ^^

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

16

Maafkan mamods....:) akuh memang suka ga fokus. hihihi...

17

waahh.. moms suka pake yang ringan ya ? aku c prefer yang agak berat (soalnya belum nyoba yang philips). klo ringan kayak ga lagi setrika soalnya..
oiya, blum ada yang buka thread blender ya ?
pengen cerita soalnya.

makasih, moms

18

dari kecil nyokap pake phillips, sampe sekarang tetep pake phillips! aweeeet banget deh! ringan pulak. Pernah coba pake merk lain, tetep cinta deh sama Phillips :D

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

19

Setrika phillips itu bukannya wattnya besar yah,mom? Dulu nyokap pnh dpt doorprize setrika phillips,pas dicek,1000W ajah...
Btw,,semalem jln2 ke giant survey hrg dan model setrika. Aq br tau loh klo tnyt skrg setrikaan ada yg anti lengket yah. Hihihihihi,,,norak nih..

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

setrika Philip dirumah kayak punya eka, putih ada garis ijo nya, enak dipake, cepet licin dan ringan. aweett banget, rusak setelah dipake 7 tahunan kalo ga salah, ganti kabel sekali.

Sekarang ganti maspion, modelnya kayak philip yang item itu, cepet licin juga sih, tapi kayaknya ngga semantep philip, beli itu karena murah dan garansi service gratis seumur hidup dan tempat servisnya deket rumah. :)

Natalia hah, masak sih 1000 watt, kalo yang dirumah kayaknya standar deh. dengan daya listrik 1300watt, saat setrika, kulkas, AC, TV masih bisa nyala kok.
Err atau itu yang banyak fitur2 canggihnya kali, punya ku dirumah yang biasa sih.. hehehe

21

aku punya setrika merk cosmos..udah dipake hampir 2thn.. agak ringan hehehehehe.. belinya karena asal aja sih liat yg ga terlalu mahal ^_^ ternyata cepet licin apa ga pengaruh dari setrikanya jg toh.. aku pikir tergantung cara pakai nyetrikanya aja..

22

Dini
Setrikaannya uda keluaran tahun lama,mgk sblm th 2003. Berhubung wattnya yg gede itu,akhirnya diungsikan ke vila nyokap. Jd kalo pas kesana lg nyetrika,trs nyalain tv dan water heater,jeglek deh listriknya. Krn dayanya si water heater kan besar jg. Daya listrik di vila jg 1300W. Apa krn keluaran tahun lama itu ya?
Setrika di rmhku jg uda lama bgt,ambil pny nyokap sih. Maspion. Aslinya bs diisi air. Tp krn uda lama,penutup tempat airnya uda pecah,elemen pemanasnya uda oglek2 mo lepas gt,kabelnya jg uda mulai nyetrum2. Parah lah... Makanya mo cr setrika baru. Mo cr yg model gede,biar makin mantep,,tp koq kyknya skrg modelnya ringan2 gt yah?
Oya,,kalo elemen pemanasnya sk berkerak gt,aq sk bersihin pk sabut yg utk cuci panci. Bersih lagi dan ga lengket.

23

Yak.... Akhirnya setrika di rumah beneran tewas td siang. Ga bs nyala sama sekali. Baiklah,,,hrs segera memantapkan hati beli setrika yg mana.

24

aku pake philips!
lupa yaa dari kapan. tapi lumayan awet deh :) belum ganti lagi sampai sekarang. so far so good!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Sama aku pakai philips juga. So far masih bagus, cuma pernah ganti kabel aja, krn udah keliatan bagian kawat-kawatnya di dalam, takut korslet. Oiya bagian bawah setrika tuh suka hitam. Bagaimana bersihinnya ya?