1

Topic: Maternity Wear

Cinta,
apakah maksudnya Bella Band? yang kaya gini?

klo gak salah dulu gw pernah browsing-browsing, dapet alamat yang jual di Jakarta disini:
Butik Pink

tapi berhubung gw akhirnya beli BellyBelt, gw bahkan belum sempet telp kesana...hehe

Note:
Sorry met, gue edit ya alamat n nomor telfonnya, iklan gratis itu buat tokonya :p Kalo ada yang mo tau alamatnya bisa PM meta ya...

metariza.com | mother of two |@metariza

2

cinta Kemben maksudnya? Trus dipakenya di perut? Itu banyak kok di mana2, dari yang bermerk sampe yang tanpa merk. Ada yang pake ukuran ada juga yang all size. Hihi, semoga bener deh apa yang gue jawab :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

iya bener otty gue pun akhirnya mikir daripada mesti beli khusus dengan merk itu, pake kemben gitu juga bisa kok. tapi jangan yang lemes jadi gak nahan celana.. mesti yang tight banget gitu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

metariza & otty
maksudnya yg kyk gambar di hal 1 itu tuh....
klo yg barusan di posting metariza itu fungsinya hampir kyk ikat pinggang bukan sih?

otty : kemben maksudnya yg kyk hal 1 bukan ya? :D
klo tau OS yg jual let me know ya...

slesta : hehehe...tenang tenang...gw baru baca sekilas alamatnya, blm sempet nyatet ato nelp kok ;)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

5

cinta sebenernya ada 2.

yang belly band (kayak di hal 1) itu bentuknya kayak kemben gitu, jadi pas dipake dia cover belly nya, dan nahan celana (jadi masih bisa pake celana yang biasa kita pake, selama masih cukup di bagian paha, trus kancingnya kebuka dan ditahan oleh si belly band ini)

kalo yang di gambar yang dikasih metariza itu, namanya vien band. dia fungsinya sebenernya lebih untuk nahan celana supaya ga jatoh aja sih. tapi ya belly nya gak ke cover.

sebenernya semua fungsi di atas itu sama, untuk bisa pake celana yang biasa dipake dan bisa hold our expansion tummy and keep the pants in place :)

6

hehe, kayanya karena gw ngambil gambar dari websitenya ngga kumplit, jadi seakan-akan itu cuma buat nahan celana doang. Sebenernya foto yg gw attach adalah Bella Band, bisa dipake kaya foto yang ada di halaman 1, tapi yg di halaman 1 lebih seru soalnya ada coraknya, sementara bella band ini polos.

metariza.com | mother of two |@metariza

7

slesta n metariza
iya iya...bener maksudnya itu *setelah googling* thx infonya
tp msh ttp blm nemu OS yg jualan itu :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

8

slm knal semua :) wahh aku telat baru tau ada belly band/belt..padahal kesusahan mau pk celana jeans pas hamil.. slm knal jg Teh ninit.. oia klo oppo supports dijual dimana aja y? soalnya bulan depan udah mau lahiran..thx y infonya :)

9

yak bagus sekali. tepat seperti yang gue cari :D
jadi bisa beli vien band harga Rp75 rb di hamil cantik, trus bisa juga beli Suzanna, atau beli di Mothercare.

Yang MC harganya berapaan sih?
Trus si 20something itu ngga buka lapak lagi di mama's mall yah..

And thelilsolder is back. Fire!

10

thelilsoldier iya 20something udah gak buka shop lagi di TUM nga..

11

Dear mommies,
saya pendatang baru nih...alhamdulillah saya hamil 7 minggu, tapi celana udah ga muat di bagian perut, sedangkan mau beli celana hamil, kayaknya masih kebesaran deh, karena pantat & paha masih tetep.
Mohon info Bella band atau b-buckle atau produk sejenis yang dijual di surabaya yaa...
Di sini ada Suzanna, tapi apa sama dg yg dimaksud di jkt?
Makasih infonya ya...

mother of Afshayra Charmaraiza Addyn :)

12

andin
coba online store aja. di postingan sebelumnya gue udah tulis dimana bisa dapetin belly belt dan vien band.

13

Waaaaah Bella band atau b-buckle itu juara banget yaa.... sekarang udah weeks 36, sepertinya sayang kl baru mau beli =)

Tapi, celana andalan segala andalan yang selalu trendy di kehamilan kedua ini adalah...... (jreng-jreng-jreng) Legging saja!
Waktu hamil pertama, celana andalannya "gaucho pants..." pinggang dan paha aman... bisa bernafas dengan lega...

Happy joy2 mamma

14

haloo..
br gabung saya

kayana enak ya belly band dipakenya, bisa tetep pake celana2 biasa
belum nemu yg jual belly band nih

ada info terbaru ga bs belly dimana? or olshop apa?

saya br hamil 5mggu cmn celana udah susah dikancingin hihihi

tq

15

aires di mama's mall area, ada kok shop yang jualan bella band. INI salah satunya. cek deh!

16

wahhhh..ada toh ternyata yg kayak gini..kerennnn... kebetulan lagi hamil muda niyy..udah kpikiran mau pake apa ya biar slama hamil tetep kliatan keren hihihi..makasih alll....

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

17

nanya dong.. di mana sih bisa beli baju renang hamil?
udah lama pengen berenang tapi ngga muat lagi baju renang gue..

TIA yah

18

thelilsoldier - inga, gue pas hamil mah renangnya cuman pake tank top ama legging. Kadang baju yg ngepas dan enak aja buat dipake renang.Eh,tp ada kolam renang yg ngeharusin pengunjungnya nyebur pake baju renang ya?Ga boleh pake baju biasa. Jd ikut penasaran beli baju renang buat ibu hamil dimana :p hehehe,sori malah ga ngebantu.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

19

thelilsoldier,
mirip sama nyanya, dulu pake swimsuit arena yg 2 pieces, bentuknya short & tank top. tp berhubung lg mblendung, jdnya perutnya rada kemana-mana. untung kolamnya sepi :p
btw, dirimu nyari baju renang yg muslim gitu ya mba inga?

20

Riri,
iya. Soalnya perutnya gede banget nih.. mana kolam renangnya umum :p

Nyanya,
bener juga ya pake legging hamil dan kaos aja deh. mudah2 ngga dimarahin.

21

thelilsoldier,
oh, kalo yg baju renang muslim, coba googling rafayra atau tokonya maeda @ multiply deh mba. kayanya dulu pernah liat ada yg untuk bumil.
tp emang sih nyamannya pake legging & t-shirt aja :)

22

thx Riri.. segera ke sana

23

thelilsoldier
aku beli baju renang yang two piece tapi bukan bikini... belinya di semacam sisa export gitu deh, sekalian pas beli bikini.. (beli di deket kompleks Citra, Daan Mogot) btw ni bajunya kupake di avatarku...

buat yang nyari vienband
aku beli di moms miracle (googling aja yah) murah kok.. cuma 70 or 72rb kalo ga salah.. cuman sayangnya dia modelnya berkancing.. kalo celana/roknya pake hook atau ritsleting tetep aja ga kepake..

Mother of Universe

24

Koeliz, habis liburan kemanaa, baju renangnya bagus dehhh, kulit tannya juga bikin ngiri :D You look fresh, fab and pretty mamiiiii!

Gue sih amat sangat tidak ingin memakai baju2 maternity, bukannya gimana, tapi gue kan tinggi gede dan chubby pula jadi kalo gue pake baju maternity nanti malah makin gede kliatannya hihihi...

Btw, does anyone like Julien MacDonald? Star by Julien MacDonald ada di Debenhams Sency dan gue SUKA BANGET sama baju2nya. Dari sebelum hamil udah sering beli sih...trus kemaren dibawain ipar gue lagi beberapa dari London, yg edisi JMD aja bkn yg Star. I'm crazy for JMD's dresses!

Soalnya rata2 yg gue beli emang yg model baby doll, ato stretch bahannya, jd bisa gue pake dengan tenang sampe 9 bulan nanti *amin*

Setelah hamil juga bisa dipake lagi.

Jadi gue skrg nyetok dress2 aja deh...dr dulu emang jarang pake jeans/celana panjang sih sukanya dress.

25

koeliz..
keren deh perutnya! baju renangnya bagus, warnanya cerah, ngga ada yang panjang ya?