1

Topic: Nursing Apron

pumpingmama Kalo aku sih cuma satu pundak aja mom, jadi semacem selempang gitu krn nyusuin kan cuma di satu sisi. Kalo dua2nya kayanya emang ga cukup ya... dan bagian kainnya itu aku pake utk nutupin bagian pinggang di sisi yg dipake nyusuin.

Moga membantu... :)

2

Monikatanu ooww ternyata emang agak 'salah' cara pakenya... Sepertinya emang harus coba pas uda ada babynya ya hihihi.. Thanks yaaa..

3

pumpingmama Hehe iya Mba. Ntar kl udah ada baby n udah pake langsung, bs ketemu sendiri kok posisi paling enaknya gimana ;)

4

monikatanu..

aku sudah meluncur kesana..bebe on the waaaay..yippie!

oiya mau sedikit review ah kemaren beli nursing poncho cover me up..good bargain dpt setengah harga krnm ex kado..

me heart it! bs nutup depan belakang..bahannya adem dan bs dijadiin scarf krn pinggirannya berkancing

5

Haduuh forum ini bener2 yaaaah..racuuun..
Aku ud punya 2 nursing cover + 1 nursing poncho..
Smuanya dipake dr jaman nyusuin si kakak (4y)..dan smuanya hasil dikasih orang..hihihi..
dari dulu tau soal bebe nan mahal itu dan gak pernah tertarik beli krn kok muahaal bgt...
Eeeeh, buka forum ini langsung berpikir mau beli hooters hiders buat nyusuin si adek..hadeeuh..racuuun-racuun..
Tp sptnya belinya bln dpn sajaah nunggu promo MP..hehehe...=)

Tapiii...benarkah dia berbeda dari cover2 merk laiin?
Kalo pas dipake dikalungin gitu, si kawat dibag leher koyor2 kebawah gitu gak?
Soalnya punyaku ini, kok kawatnya koyor2 kebawah jd kalo pas awal2 si baby mau latch on, susaah bener ngintipnya..
Kepalaku ampe harus ikutan masuk kedlm cover dulu utk awal2...hahaha..
Apa krn ud kelamaan disimoen, jd kawatnya mleyot2 yaah? Perasaan siy dulu gak gituu..??

6

Saya cuma mau bilang terima kasih sama yang nemuin apron menyusui yang keren-keren sekarang :)
Seneng banget karena bisa tetap menyusui dan tetap gaya saat jalan-jalan di mall.
Apron yang saya punya merk baby oz. murah meriah saja. yang penting sangat berguna. Eh mamas, emang nursing apron musti punya beberapa gitu? saya sih selama ini selalu bawa kemana-mana. tapi kayaknya lucu juga ya kalau punya 2 yang satu untuk ditinggal di kantor.

Mom of Nusantara and Gilimantra

7

moms beli bebe au lait dimana ya?pengen punya nursing apron yang nyaman, punya gw model ponco kasian baby keringetan...

8

kya Aku ga pernah nyoba merk lain sih Mom, jadi ga bisa koment. Tapi yang pasti kawatnya itu sturdy banget, (Bebe) jadi ga yang "mleyot2" kaya Mba bilang. Pernah liat merk lain kayanya memang kawatnya ga se-sturdy si Bebe ini ya.

9

Mau share..

Wkt hamil anak pertama,wkt belanja belanji keperluan bayi,gak kepikiran beli nursing apron,taunya pas beli majalah dpt bonus nursing apron yg tipis n dikalungin tali n pke velcro di ujungnya.trus beli apron merk obayiku yg tyt repot bgt dikalungin di leher krn hrs dikaitin kek pke iket pinggang gtu.bayinya keburu ngamuk kelamaan buka warung :D mana panas pulak krn reversible n bahannya tebel.
Akhirnya sampe anak pertamaku weaning,itu apron dr majalah yg paling berjasa,di abuse sampe anakku lulus S2 asi :)

Skg hamil anak kedua,mulai hunting apron yg lucu2,krn apron bonus majalah udh mbrudul velcro nya,suka lepas sendiri x_x

Stlh hunting sana sini,akhirnya beli 2 apron di ambas.

Yg satu bahannya tipis n adem,kaitannya pke velcro jg.ada kantong di ujungnya utk nyimpen tisu ato HP.

Satu lg reversible agak tebel tp dikalungin di leher pke sejenis tali stretch n klip kayak ransel.jd bs gerak cepat klo bayi udh siap2 bunyi sirene :D

Dua2nya keliatan nyaman n bs cepet dibuka pasang.kapan2 aku share fotonya yah,moms ;)

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

10

Btw bebe au lait sama hooters hiders enakan mana siy?
Masih maju mundur euy mau beli..=)

11

aku dulu pake tarafa nursing apron....
aku sich puas banget pake ini, kepake selama nyusuin (2 thn), mungkin krn makenya dari bayi ya, jadinya sampai gede pun, zia betah2 aja mimik dlm apron :D

12

kya Aku Bebe user si Mba, cuma ga pernah pake Hooter. Mestinya sama2 aja kali ya secara kalo ga salah manufacturernya sama? Eh sama ga sih? *halah* Cuma kayanya pada dasarnya nursing apron kayanya ga perlu terlalu aneh2 kali ya... malah disini banyak yang pake syal doang, pashmina, or malah cuek bebek ga pake tutupan apa2 (seriously! Udah liat dua kali yang bener2 cuek bebek buka2an even di depan para pria...phewww)

13

Monikatanu, dakuu akhirnya order si hooter hiders..
Memanfaatkan diskon 'MP..hehehe...
Iya itu sama persis sama si bebe au tnyata, wong yg ngeluarin satu company..
Tp bedanya si hooter dapet matching pouch buat dibawa2 di tas..
Nanti kalo udah sampe si hooter ku ripiuw lagiy =)

Hahaha, kl masalah buka2an PD pas nyusuin, disini jugaa masih buanyaak yg bgitu kok..
Dulu kalo naik angkot suka bengong tiba2 ada ibu2, pluk, main ngeluarin pd dan netein ditengah2 angkot...hihih..
Kmrn juga pas nonton disney on ice, sebelahku ibu2 anaknya sekitar 2y-an kali yah, bolak-balik ngeluarin pd dengan santainya setiap si anak ngak-ngek..
Hihihi, pdhl kanan kiri depan belakang banyak bapak2....

14

mom, di pakein nursing apron babynya ga berontak kah?
pengen beli sih, tapi si hime susah diem, lagi nenen ajah tingkahnya kesana kemari. slama ini kalo ngemol, trus ga nemu nursing room, biasanya sih nyari tempat yang super sepi trus ngandelin body abinya hime, plos bikin tirai jaket. =D

15

Lourtcutie,
Sepertinya kalo dibiasakan dari NB, enggak berontak siy harusnya..
Pengalaman nyusuin shakila (skrg 4y) siy dia gak pernah berontak..
Soalnya kl gak pake apron , dia malah ter-distract sama lingkungan sekitar, liyat kanan-kiri, yg ada nyusunya malaah ngaco..
Skrg nyusuin Sachio (2months) jg beluuum berontak siy...apa belum??
Hahaha...mudah2an enggak deh..=)

16

kya Haha 2 mo kayanya belom Mom. Cuma kayanya karakter bayinya jg (CMIIW)? Krn kebetulan anak keduaku ini jauh lebih aktif dibanding kakaknya. Jadi skrg (5 mo) kalo pake nursing apron udah heboh krn tangannya tarik sana sini... phew. Ketolong banget ama nursing apron yg lebar ini.

Oh sama persis ya Hooter? Cuma kayanya motif2nya lbh manis ya... sempet naksir deh, cuma udah kaul ga beli apron2an lagi, cukup satu sajah! :D Haha masa ya? Soalnya kayanya brapa kali baca di forum banyak yang suka panik tiap mau nyusuin di public space ^^

17

Monikatanu,
Ayooo beli nursing apron lgy..hahahah...
Akyuu doung punya 3 nursing apron dan 1 nursing poncho..
Kikikik, untung yg 3 dikasih semua...

Kl motif si bebe sama hooter justru motifnya buanyakannnya bebe jeng..
Hooter pilihan motipnya ndak banyaak..

Btw, sudah sampai si hooter semlm..
Iyah itu kawatnya sptnya okeeh bgt yaah, blum dicobain utk nusing in public siy..baru dicoba dirumah..
So far, me like it..=)
Bahannya juga enaaak bgt..

18

Mauuu review si hooters hiders..
Okeeeh bgt yah memang ini cover..
Bahannya adem dan yang paling penting..biarpun di-klukupin, tetep bisa pandang2an mesra sama si baby..bonding jd semakin okeeh..
Karena kawatnya itu sturdy bgt..
Perasaan 2 nursing apron berkawat yg kupunya pas jaman menyusui anak pertama dulu gak sgitunya deh..

Truus, krn puas sama si hooters, atas saran pak suami, kmrn beli lagiy si bebe au lait, buat ganti-ganti..karena cover yg lama mau dipensiun-kan..
Tapi kok bahannya beda yaah?
Kayak rada tebelan dan lebih kaku gituuh..
Belum dicoba siy krn belum dicuci jugaa..
Apa beda motif jadi beda bahan yaah??

19

Akhirnya hooters hiderku uda sampe...tp blom dipke soalnya mo dicuci dulu..itu kudu cuci tangan ya moms biar ga rusak?

sementara suka banget sama warnanya..pilih yg marseilles..tyt pinknya manis banget...hehehe...tyt ada tempatnya juga ya...

Ntar klo uda dicoba aq review ya moms

20

psu253 wrote:
Akhirnya hooters hiderku uda sampe...tp blom dipke soalnya mo dicuci dulu..itu kudu cuci tangan ya moms biar ga rusak?

sementara suka banget sama warnanya..pilih yg marseilles..tyt pinknya manis banget...hehehe...tyt ada tempatnya juga ya...

Ntar klo uda dicoba aq review ya moms

hehe.. samaan jeng, gara2 baca thread ini daku ikutan pesen hooter.. lucu euy ada ruffle-nya..

21

psu253 & monik,
Yeaaay..asiiik we are the hooters lover..hihihi..
Iyaah, aku siy cuci tangan yaah..ngeri aah kl di washing machine, kalo kawatnya yg berharga itu knapa2..nyeseeek ajaah..
Selamaat ber-hooters hiders =)

22

aku pake nursing apron dari tarafa.. so far puass.. bisa nutupin badanku yg big size :D pertimbangan waktu beli tarafa ini cuma kepikiran yg besar aja.. soalnya badan big size :D belom kepikiran beli apron lain.. ini aja dibawa2 terus..

23

aku pake nursing apron dari tarafa.. so far puass.. bisa nutupin badanku yg big size :D pertimbangan waktu beli tarafa ini cuma kepikiran yg besar aja.. soalnya badan big size :D belom kepikiran beli apron lain.. ini aja dibawa2 terus..

24

Vote for bebe au laitt.. Modelnya ok2, dipakenya jg enak, ga panas.. Dulu pernah dikasih temen ga tau merk apaan panass bgtt.. Aku and babyku sama2 kegerahan.. Klo pake bebe lebih brasa adem.. Minus harganya doank mahal.. Tp ckup worthed mnurut aku..

25

ctre brandnya lucu ya....
oh gitu...photona mana? modelnya selucu namnya g ya? hehhe

diriku pakai baby oz dan vieve, tapi yang vieve ini kaku banget ya tapi tebel kalau baby oz agak lemes dan g setebel vieve