1

Topic: Standar gaji, fasilitas dan job desk ART atau Baby Sitter

Dear mamas,
Saya lihat2 disini belum ada topik ini secara detail ya.
Bisa share ga disini tentang gaji, fasilitas ( Uang jajan/pulsa/lembur/cuti/ongkos mudik/THR/Bonus, etc ) dan job desk yang diberikan untuk ART atau baby sitter yang sekarang sedang bekerja di rumah.

Buat patokan kita juga. Jadi ga memberi terlalu rendah atau terlalu tinggi ( yang berakibat merusak pasaran/rate) . Disertai daerah tempat tinggal ya mamas, karena rate di Jakarta tentu beda dibandingkan dengan di daerah lain misalnya.
Makin detail makin bagus. hehe.. :D

TIA.

*mamod klo kira2 ada thread sejenis dipindah aja ya.

2

seneng klo thread ini disetujui mamod, aku sendiri sampe sekarang masih bingung klo mau gaji ART dan Pengasuh ( saya tdk pakai babysitter dari yayasan ), saya tinggal di gresik/surabaya ;)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

3

Sebetulnya udah ada thread Tentang ART dan Babysitter, apa bisa dibahas di situ aja? Kalo mau dipisah takut overlapping juga bahasannya. Mungkin bisa diliat di situ dulu?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

mama ajeng & mama tari,
Betul mama otty bilang, sebenernya udah ada bbrp yg share ttg ini di thread Tentang ART & Babysitter. Yuk, diskusinya pindah ke situ aja :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau