1

Topic: Leher Rahim Lemah

Salam Bunda,
salam kenal semua nama saya tary, saya mau sharing tentang leher rahim lemah, saya pernah mengalami keguguran berulang yang pertama 16 w dan kemudian yang kedua 14 W. Kira kira ada ga para bunda yang pernah di vonis leher rahim lemah, dan apakah solusinya selain pengikatan mulut rahim dan apa saja kiatnya waktu kita hamil dengen leher rahim lemah. Terima Kasih banyak

2

Halo tary...hmm saya juga divonis inkompetensia serviks sehingga harus melahirkan ketika usia kandungan masih 27 minggu. Jujur, saya kurang tahu solusi lain selain pengikatan rahim (saya pun tidak sempat melakukan prosedur ini)..tetapi memang DSOG saya menyarankan apabila suatu ketika hamil lagi, selain dilakukan pengikatan rahim, saya dilarang melakukan hubungan seks karena tekanan sekecil apa pun pada rahim ternyata bisa menimbulkan kontraksi. Monggo mbk cari second opinion dulu... semoga lancar semuanya ya tary...:)

coffee is one of my best friend...

3

terima kasih banyak mama aira, saya juga cari second opinion negh tapi ke shinshe biar kandungannya kuat tapi saya juga akan melakukan pengikatan mulut rahim juga, terima kasih banyak mommyaira...

4

Hai mamas
Leher rahim pendek sama leher rahim lemah sama ngga?
Soalnya sy trmasuk leher rahim pendek, waktu kehamilan 3 bulan ada pembukaan n kata dkter harus segera dilakukan pengikatan rahim/serokat, n sampai kehamilan umur 7bulan harus bedrest. Alhamdulilah anakku lahir di minggu ke 38 dg sehat n sekarang sudah berumur 21bulan.

5

phink_abu wrote:
Hai mamas
Leher rahim pendek sama leher rahim lemah sama ngga?
Soalnya sy trmasuk leher rahim pendek, waktu kehamilan 3 bulan ada pembukaan n kata dkter harus segera dilakukan pengikatan rahim/serokat, n sampai kehamilan umur 7bulan harus bedrest. Alhamdulilah anakku lahir di minggu ke 38 dg sehat n sekarang sudah berumur 21bulan.

Kalau tidak salah sama mba, ya itu juga...wahh selamat ya mba, berarti memang semua Kehendak yang di Atas..saya sudah dua kali keguguran karena tidak tahu bahwa rahim saya pendek.