1

Topic: Perlukah Helm untuk Latihan Jalan?

moms...kemaren ketemu temen,kepala anaknya benjol gede bgt...dan katanya sering bgt kejedot..jadi kepikiran beliin helm kepala thudguard buat baby r..sebeernya penting ga beli helm beginian..??maaf momod kalo sudah pernah di post sebelumnya..

2

Ada fotonya ngga?

3

http://media.dinomarket.com/docs/imgusr/2011-06/15_220611080601_ll.jpg.jpg

ni contoh helmmya

4

madanimadania,
anaknya usia berapa?
kalo anak2ku, enzo & dante gak perlu pake helm. tapi tetep dijagain. latihan jalannya di atas matras, pake bantal2, kalo di atas permukaan yg keras juga memang harus diawasi.
umumnya sih usia 1 tahun-15 bulan jalannya sudah lancar, gak pake acara jatoh2 segala.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

anaknya temen usianya 14 bulan,,,ga perlu yaa??sayang bgt beli kalo diperluinnya juga cuman bentar..makasih pengalamnnya

6

Sempet tertarik bt beli, tp pas baca2 katanya tuh helm panas. Sampe ada warning mesti d kasi minum sering2 krn takut dehidrasi n cm bole d pake dalam jangka waktu tertentu. Kayanya di negara kita yg rada anget2 oni kurang cocok yah...

7

Ikutan nimbrung ya mamas....
Duh bener mamamiao bisa dehidrasi? Padahal aku Udh terlanjur beli, malah ini hari thudguard sampe....
Alasan kenapa sampai beli karena baby Rain aktif banget, dari umur 4 bulan dia Udh sering jatoh dari tempat tidur(kepala tempat tidur) sekarang 6 bulan Udh jungkir balik nyungsep beberapa kali. Makanya aku worry banget klo keseringan jatoh takut kepalanya kebentur2 terus jd kami putuskan untuk beli tuh helm...

8

Kalo ga salah max pake 2 jam doank. Makanya saya jg urung beli. Jatoh kan bisa kapan aja. Mesti sering2 d kasih minum klo pke itu ktnya. Menurut sy mendingan bli pagar yg kya kandang yg jual d toy r us gt kli y. Lantainya d kasi playmat yg tebel...

Link yg nyebutin bs dehidrasi ud ga ketwmu. tp ini ad review pembeli di Sini. http://www.sportbikesscooters.com/thudguard-baby-protective-safety-helmet-blue-review-buyers-guide.html

Yg 2 review d vawah ktnya kepala anaknya keringatan. Trus d amazon ad org yg jual thudguard nya dgn alasan yg sama. Kepanasan ktnya. To klo kamarnya ber ac gpp kli ya...

9

Iya berarti makenya jgn lama2 or harus sering lepas pake biar keringetnya bisa dilap sesering mungkin, abis anakku ga bisa klo disitu2 Aja, dia sukanya explore.... Merangkak kesana-kemari n bosenan klo Ada disatu tempat.
Makasih y mom linknya

10

Mamas,mo ikut sharing ya..kbetulan ku jg punya helm Thudg*ard. Menurutku sih fungsinya bagus,tp yes, kepala yama (skg 9,5m) jg banjir kringet kalo ga di ruangan ber-ac. Jd gak lama2 jg makeinnya,apalagi yama emg gak betah pke sesuatu di kepalanya kyk topi dsb termasuk helm ini..hehe
Walo bru dipake itungan jari,tp helm ini blm ada rncana ku flea-in hehe kali aja yama agak gedean mau ku bujuk pake atas krelaan dia..
Walo ku ikutin terus kemanapun dia merangkak n manjat,tp ada rasa lbh nyaman saat tau dia pake helm. Apalagi kalo yama dah maen ke bwh meja makan n deket kursi tamu,kolong2 dsb hehe

11

ketiga anak2 saya ndak pernah saya pakaikan helm saat belajar berjalan berbelas tahun yll, alhamdulillah baik baik saja :). saat proses belajar jalan, sebisa mungkin memang rumah kami amankan dari benda2 berbahaya semisal listrik, pojokan meja yang tajam etc. sesekali memang jatuh, benjol, etc. namun kalau kata dokter anak kami, selama tidak ada kejadian muntah, perubahan behaviour, ndak perlu terlalu dikhawatirkan :)

12

Aku jg sama mama teta, makeinnya setengah jam aja trus copot dulu n kepalanya dilap dulu nti klo Udh ga keringetan baru dipakein lagi... So far sih Rain mau, lumayan klo pake helm gerak dia ga aku batasi n jd ga terlalu was was

13

Mamamiao mau tny toys r us dimana y?
pengen ke sana tpi ktnya ud bangkrut??? >__<

mamamiao wrote:
Kalo ga salah max pake 2 jam doank. Makanya saya jg urung beli. Jatoh kan bisa kapan aja. Mesti sering2 d kasih minum klo pke itu ktnya. Menurut sy mendingan bli pagar yg kya kandang yg jual d toy r us gt kli y. Lantainya d kasi playmat yg tebel...

14

xiomei lokasi dmana? saya d sg. d sini sih banyak. klo playmat paling bagus dwinguler. ad toko ol yg jual kok, klo mau saya PM in namanya. bagus bs d bolak balik. bikinan korea. mending itu drpd helm rasanya huahua

si kelinci lg belajar jalan. keringetan d kepala sampe netes2. omg deh... konsentrasi penuh kali ya dianya haha ga kebayang klo pake helm itu. sg cuacanya panas abis sih...

15

Wah baru liat ada helm begini. Useful jg kayaknya. Mengingat arkan 8mo aja udh mulai suka headbang. Entah apa yg bakal dia lakukan kalo udh belajar jalan