1

Topic: Running Shoes

thalia, crey, thankyoouuu... udah dicoba 2x
pas pertama kali sakit di telapak kaki yg di pinggir2 bagian luarnya itu loh (namanya apa yah), tapi yang ke 2 kali sih udah berkurang. gak tau karna sepatu apa kurang pemanasan tuh

2

hi crey

baru mau nyoba nih, ini blagu aja ngajakin suami lari nanjak ke punclut sana, dia sih udah nyengir2, sabtu/minggu ini (yuukk yuukk) udaranya kan dingin seger, semoga ngga pingsan duluan

kemarin tertarik new balance, tapi barusan nyari ke Mall Kelapa Gading udah raib :)

3

rani,
warna pink-nya bagusss...
iya kayaknya temen2 lari gw jarang yang pake adidas deh...
btw larinya makin kenceng & keren nih. congrats! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Temans, numpang curhat ya..
Aku pengin sepatu baruuuu *curhat macam apa ini*

Abis kan di sini mulai winter, kadang salju dsb.. Jalanan licin.. Jadi gue pikir gue butuh sepatu yg tractionnya ok.
Tapi di satu sisi sayang kalau beli sepatu lagi padahal gue masih ada 2 yg mileagenya masih ok. Apalagi bulan januari nanti gue ada appointment ama podiatrist, nah kalau dia suruh gue ganti sepatu lagi kan gue mesti siapin dananya juga. Nggak lucu kan kalau akhirnya punya 4 sepatu.

Ta ta tapi.. Ngeri juga kan kalau gue maksain pake sepatu yg bukan didesain untuk jalanan licin, trus ntar gue kepeleset malah berabe (amit2)

Nah, kmrn Shinta nyaranin beli trail shoes.
Pertanyaan gue, trail shoes itu kalau dipake di jalan biasa, kenapa2 nggak sih?

Atau, ada yg punya pengalaman lari saat winter?
Share ya kakak..

5

fan trail shoes kalo dipake di jalan biasa sih ya gapapa, cuma jadi berat aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

oh gpp ya Shin?
gue pikir kalau trail shoes selain tractionnya ok, dia juga lebih soft jadi gue takut cushionnya kurang buat lari di aspal yg keras.

udah gitu trail shoes mostly waterproof ya?

ah jadi tambah pengin.. hihihi

7

fanny - trail shoes blum tentu waterproof, fan. malah banyakan bukan waterproof tapi excellent drainage... yang artinya sangat bolong2... hihihi.

kalo sepatu winter, sebaiknya cari yang khusus yang anget dan waterproof kali ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

fanny Trail shoes kalo dipake di jalan biasa (aspal) gpp sih, cuma makin cepet abis, kan sayang.

kalau cari trail shoes nyang waterproof biasanya ada tulisan "GORE-TEX" ini waterproof material (its a brand). http://www.gore-tex.com/remote/Satellite/home

Widya ini ada panduan buat nyari sepatu trail. cari yang sesuai kontur tanah di daerahmu ya, kalau di indonesia biasanya ga terlalu soft , tanahnya cenderung lebih keras.
oya umur sepatu lari itu 600km biasanya. atau liat solnya aja, kalau udah tipis/mati boleh diganti

9

citycatch

siapp..soalnya (nekat) pake newton di jalanan tanah berbatu malah jd keseleo nih anklenya, mungkin juga solnya harus yg jaraknya lebar2 biar tanah ga gampang nyelip ya? --> ini baca di forum IR

10

yuhuuu...
sepatu baru kakaa... berhubung udah 600K :) boleh dong diganti sepatunya.

http://istribawel.com/wp/wp-content/uploads/2012/12/xbrooks-pureconnect3.jpg.pagespeed.ic.nxlJ_djT-T.jpg

brooks pureconnect. nyontek sepatu thalia :)

@ninityunita

11

yay.. congrats ninit welcome to brooks club :)

12

yay.. congrats ninit welcome to brooks club :)

13

Warnanya lucu teteh

14

shinta,
horeee... run happy! :)

ipeh,
thanks ipeh... udah siap2 cari sepatu baru buat lari setelah melahirkan nanti? ;)

@ninityunita

15

ternyata jadi jatuh cinta sama brooks pureconnect! daaan... baru dateng ke jakarta nihhh PC2 :) gawaaad! dan katanya lebih bagus performanya dari PC1. dari segi desain, lebih cantik. me want!

http://g-lvl3.nordstromimage.com/imagegallery/store/product/Large/7/_7435107.jpg

cantik yaaa...
bisa buat sepatu jalan2 juga ;)

*nabung dan rajin lari demi sepatu ini hahahh*

@ninityunita

16

@ninit teh niit, sungguh deh jadi mupeng berat sama pureconnect... weekend kmrn sempet nyobain si PC2 di PVJ (lupa nama tokonya, toko sepatu olahrga selain sport station >_<), enteng bangetttt, loooveee it.... Disitu harga PC1 & PC2 cuma beda 100rb aja, kalo model kok rasanya si PC1 lbh manis ya.... :D Duhh super ngidam, smoga pas ke SG bulan depan lagi ada diskonan brooks.. amiin...

~ kalya's mom ~
~ @riananda ~

17

ria,
waaa... PC2, naksir banget yg warna item nih ri. tapi sayangnya ga ada di SS :( *nangis*

recommended deh ri pokoknya pake pc ini. happy! :)

@ninityunita

18

lupa post... akhir taun lalu, beli sepatu lari (lagi!). Sketchers Go Bionic. sekarang lagi rajiiin banget dipake.

19

ikutan juga aahh..
kemaren pas ke jakarta 10 hari, nyempetin ikutan trail run di taman kota BSD. seruu banget! dan sebelom trail run, gue sengaja beli sepatu trail walopun ini sebenernya road to trail. jadi bisa dipake di dua2nya.

namanya merrel mix master glide 2. foto diatas pas abis larinya, jadi udah kotor banget penuh tanah.

kebetulan gue emang tinggal di depan reservoir yang sebenernya kalo lari pake sepatu trail bakal lebih enak, walopun kalo pake sepatu road juga gapapa. jadi ya ada alesan lah buat sering2 pake sepatu ini nanti hehe.. so far sih menurut gue mayan enak. pas trail run di BSD itu masuk ke lumpur dan mesti lewat tanah basah menurun atau batu2 licin, mayan enak gripnya.

20

@slesta sayang sepatunya jadi kotor T.T, baru pula. jadi kalau abis trail run itu, mesti cuci sepatu diguyur total ya? repot ga?

selama ini kalo ga kotor di lap2 aja bersih

21

sLesTa - uhuy, si Mix Master, udah mandi lumpur :D warnanya bagus, shin... enak ya?

22

jamesneil iya mesti diguyur total, tapi dia bahannya kan rada beda sama sepatu lari biasa. waterproof gitu jadi lebih gampang dibersiinnya.

thalia uhuuyy.. thanks buat rekomendasinya heheh

23

nit Itu sensor nike nya diselotip ya?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

24

otty - bukan, ty... pake switcheasy, alat buat nyangkutin disitu... *jubirnya ninit*

25

sLesTa,
huuuaaaa.. aku aksirrr sepatu ituu... Pengen yang warna biru.. udah masuk wishlist, sekarang terpampang nyata disini.. *menahan iman*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's