1

Topic: [swim] Persiapan

fanny, waaa 50laps? gue 10laps aja udah ngos-ngosan banget Fan :(

2

Aku juga baru mulai renang serius lagi nih...krn sejak punya anak bukan nya renang tapi nungguin anak berenang jadi cuma berendem ajah :p

Karena masih baru jadi 1 laps ajah udah ngos2an...mudah2an kl udah rutin bisa lebih panjang lagi laps nya...

Biasa nya renang sejam abis pulang kantor..

Moms...baiknya sebelum renang perut isi atau kosong ya?

3

fanny fan keren banget 50 laps! satu lapnya itu berapa meter? gue paling mentok 20-25 lap, satu lapnya 50m.

mamaina sebenernya olahraga apa aja sebaiknya dilakukan dengan perut udah diisi makanan, tapiiiii... kasih jarak min 1 jam dari makan ke olahraga, jangan langsung abis makan trus brenang. nanti kram.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

liat thread ini jd keinget renang pas hamil 7ato8 bln. wkt it g dbolehin ma dsog q tpi,q tetep ngotot pngen renang(pdhl g ada ap2 ma babynya. g tau alasannya apa g dbolehin) tapi tetep aj nglanggar,alhmd. g knapa2. biasanya sih q bwa handuk, wetbag, body foam+shampo(qbiasanya mandi stlh rnang,mski drumah mandi lg), snack+mnum, lotion. dah it aja kyaknya. pling sblm nyebur warmingup dlu,gerakin bdan+kaki, dbasahin bdan,kaki ma tangan,biar g kram.
skrg blm renang lg,nunggu anak umur 6mo. 3bln lg hrus bsabar,pdhl dah kpengen(-_-)

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)

5

mamas... mau tanya dong *pliss jgn diketawain* kalo berenang pake bra apa? sports bra kah? dulu sih sblm pake baju renang muslim, pake baju renang yang ada pad nya jadi gak perlu pake bra..
skrg baju renang muslim nya ga ada pad nya, jadi paling pake bra sehari-hari.. mau ganti baru (cari yang ada pad nya) masih sayang uy :p

thanks ya

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

6

bundaliffa aku klo berenang pake sport bra klo gak males ganti bra, tp klo lagi males ganti ya pake bra biasa *tutup muka*
soalnya klo berenang kan gerakan di dada gak extrim, jd masih bisa dicover sama bra biasa :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

7

Bundaliffa aku donk pake bra biasa aja wkwkwk lari aja blm pk sportbra...:p
*blm kebeli euyyy><

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

8

wuiiiihhh mabhy24 udah mulai lari kaya bundaliffa euuuiiyyy...mantabh :P

bundaliffa gpp berenang pake bra biasa, intinya asal ga nyeplak aja kan bukan takut gonjang-ganjing kaya olahraga lari, aerobik dsb. akupun punyanya jg baju renang yg ada pad doang ^^V

bab ? atha ? kae ? nda

9

bundaliffa baju renang punya opelon yg mirip-mirip baju renang muslim udah ada pad nya kok, aku pake yang itu :D cuma ya utk krudungnya mesti beli sndiri lagi soalnya yang punya opelon cuma dikasih topi renang aja, ga nutupin leher hehe

mother wannabe

10

Mamas, tolong kasih pencerahan, karena alasan kesehatan, aku harus renang seminggu 3 kali, masalahnya rambut ngga pernah lembut lagi. Semenjak sering renang, setiap selesai langsung keramas dan conditioner ( kebetulan cocoknya pake shampoo dan conditioner dari TBS), Dan rutin hair spa sebulan 2x. Tapi rambut sekarang sekaku sapu ijuk, gimana nih... Ngga mungkin di hair spa or creambath lebih sering lagi, bisa2 bangkrut ... Ada yang punya resep traditional cara membuat obat creambath yang alami? Please... advisnya. Udah terlanjur senang berenang soalnya...

Ibu adalah madrasah bagi anak-anaknya

11

fmila24

kalau pake minyak cem ceman gitu gmn?
baunya gak enak sih...
atau pake leave in conditioner?

12

bundaliffa - aku kalo berenang juga ga pake bra karena baju renang kan bagian dadanya udah ketat dan emang sengaja tiap beli selalu pilih yang ada paddingnya.. kalo untuk baju renang muslim yang skr ga ada pake pad bisa ikutin saran Cinta, pake bra biasa aja krn kan gerakan berenang ga "gujluk-gujluk" kayak kalo lagi lari yg emang disarankan bgt pake sport bra :) hth yaa

fmila24 - sebelumnya mu nanya selama renang uda pake swimmer cap belum? kalo blm bisa dicobain biar ga langsung ke ama kaporitnya.. trus kalo untuk yg tradisional sih banyak yg bisa dicoba buat rambut, salah satunya bisa pake lidah buaya usapin ke batang rambut tunggu 10 menitan baru bilas + shampoo.
Trus dibantu juga sama makanan yg banyak gizi buat rambut, krn ternyata bisa ngaruh kayak wortel, ikan apalagi ya rasanya agak banyak ( tau krn gue pernah ikutan booth camp rambut sehat ) tapi maap sisanya lupa hihi

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

SiskaTopi renang pake juga , tapi tetap terasa kering dan kasar. Air kolamnya kayaknya memang banyak kaporitnya. Pernah dengar kalo mayonais + madu + evoo + alpukat/wortel / strawberry bisa untuk masker alami. Tapi tetap ngga berani coba2. Adakah mamas disini yang pernah mencobanya?

14

fmila24 kenapa gak berani coba? kan itu bahannya2 alami semua.. cobain aja, harusnya kan gapapa.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

Ngga berani coba karena ngga ngerti komposisinya., berasa seperti salad aja , he he Yang pernah di buat baru kemiri di gongseng, terus di ambil minyaknya . Pengen seperti yang di salon, kira2 mereka cara buatnya gimana ya?

16

Fanny . Minyak cem2an pernah juga. Tapi memang baunya ngga tahan , kemiri juga sudah makan korban, bikin handuk jadi susah bersihnya. Mungkin untuk awal nya mau buat mayonais + madu +alpukat , udah masuk taraf mengkhawatirkan rambutnya. Thank's untuk mama fanny , mama slesta dan mama siska atas masukannya.

17

bundaliffa Kalo conditionernya dipake sebelum berenang gimana? Aku denger saran ini lupa dari siapa, kalo ga salah diver gitu, kan air laut juga bikin rambut kering ya, jadi dia saranin pakein conditionernya sblm dive/berenang. Semoga membantu ^^

mother wannabe

18

Waah, seneng banget nemu thread renang ini, soalnya ini satu2nya olahraga yg aku 'bisa' tapi uda lama banget gak renang yg beneran sejak punya anak.. hehehe... harus diaktifin lagi niii...

Persiapan utk renangku swimsuit yg ada padnya + sunblock + goggle + handuk besar utk mandi/nutupin badan + handuk kecil utk ngeringin rambut + beach dress/short utk jalan ke kolamnya.. belum pernah coba pake swimcap.. kl pas pendek rambutnya dibiarin aja, kl panjang diiket/dijepit aja poninya spy gak ganggu pandangan..

Share swimsuitnya donk moms, sukanya yg model apa?

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

19

haiii, kembali ke thread ini...

berhubung lagi cidera kaki, jadi mesti take a break dari lari. jadinya sekarang rajin berenang (2-3 kali seminggu). bawaannya:

- baju renang
- kacamata renang
- swim cap

karena berenangnya di gym, udah dapet handuk berenang, jadi ga usah bawa.

dan karena berenangnya subuh2 sebelum matahari terbit, ga pake sunblock deh. enak, ga ribet, hihihi.

untungnya ampe saat ini, rambut masih controlable. swimcapnya kayaknya useful nih, soalnya rambut bagian dalemnya ga basah. tapi ketaaat banget, kadang2 sakit kepala makenya... :(

Shinta_daniel - swim suit-ku sih Arena, yang biasa gitu... one piece standar gitu deh. fotonya ada di thread ini.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

Hihi renang jadi olahraga favorit gara2 dilarang jogging. Skoliosis aku tipe yang ga boleh jogging jadinya olahraga cuma renang sama jalan kaki. Awal2nya sih manyun ga boleh jogging, tapi lama2 malah jatuh cinta sama renang huehehe.
Eh tapi sebenernya ga bisa renang jadinya cuma meluncur sampe tengah kolam, tahan nafas, abis itu berdiri, trus lanjut lagi. Ga jelas deh gaya apa yang penting punggung sama lengan bergerak di air :p

Persiapan mau renang aku itu standar bgt, handuk, baju renang, sunblok malah jarang banget pake abis ingetnya pas udah nyebur di kolam *cape deh.
Udah gitu kolam renangnya juga deket rumah. Mandinya aja di rumah, ga bawa sabun sama sampo. Trus naik sepeda deh ngucluk sendirian ke kolam jadinya tambah olahraga. Apalagi waktu ban sepedanya bocor, jadinya pulang renang masih haruuus jalan kaki dan dorong sepeda XD

Mom Siska ~ wah iya makasi jadi diingetin lidah buaya. Waktu kecil sering dipakein sama ibu, sekarang udah ga pernah. Tapi jadi pengin lagi :p

http://rumahijaubelokiri.wordpress.com

"Life is either a daring adventure or nothing" ~ Helen Keller ~

21

dear all...

kapan itu aku pernah liat tweet thalia soal renang dengan total immersion style. udah ubek2 youtube, tapi kok belum berhasil jg berenang gaya ini.

Thal,

Bisa bantu gak?

Thanks

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

22

udah nonton youtubenya, the? gue juga belajarnya dari youtubenya Terry Laughlin, yang emang coachnya TI. ada presentasi dia di MIT, yang ngajarin TI ini. lengkap banget... ada 6 video di youtube, elo mulai dari sini aja the...

Total Immersion Perpetual Motion Freestyle: Part 1

kalo udah yang itu, sambung ke part 2, trus part 3, etc. ampe kelar semua part 6. itu intronya. dan helpful banget utk belajar TI.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

thal,
kalo liat kayaknya gampang yaaa... pas gw coba, keselek2 gitu hahaha... doh!

tapi semangat buat tetep nyoba kok. enak banget liatnya...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

thalia sama aq jg sukanya pake 1 piece, wajib pake breastpad, paha ga terlalu tinggi, warna gelap atau gonjreng sekalian untuk menyamarkan bentuk body yg ga memungkinkan pake bikini :P
Terakhir beli swimsuit Speedo ini pas diskon.

http://i1291.photobucket.com/albums/b550/Shinta_daniel/bde4a063ff041ae1d397375d3cc8bf72_zps822c3416.jpg

25

Eeh maap URLnya pasti salah ni ga kluar fotonya :(