1

Topic: Sports Application

gue kemaren akhirnya beli endomondo yang pro version (yang bayar itu). abis pengen nyobain interval dan tempo run, tapi karena gue running outdoor, jadi susah ngitungnya.

nyoba download interval apps yang free, customizationnya terbatas banget. ga bisa customized by distance. semuanya time-based. jadilah beli si endomondo. smoga kepake... blum nyoba sih...

ninit - iyaaa, zombies mahal banget. pengen nyoba. tapi kayaknya ga cocok ama gue yang selalu lari malem sendirian... ntar jantungan.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

thalia,
jadi gimana setelah dipake thal?
review pls :)

btw ada yg pake apps, @RunKeeper?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ninit - ternyata intervalnya ga bisa distance-based juga nit... kemaren nyobain pake time-based, seru sih... tapi kayaknya gue terlalu ngotot ngerjain speed training deket2 pas mo race. yang ada sekarang betis gue ngilu mulu, dan ga ter-recovered, padahal udah seminggu.

oh well, speed training ntar aja deh abis tgl 27.

4

Selama ini pake Endomondo. Download di Google play (Android) Awal-awal suka lupa nyalain GPS, >_< Akhirnya selalu inget dan update berat badan dan jenis trainingnya. Tapi kok lama2 dipake suka ngaco ya? kadang udah 15 menit jalan baru dia mulai ngitung jarak+pace+speed.

Ngaruh ga sih pencatatan GPS sama kondisi cuaca? Rutenya sih keliling2 komplek rumah. Biasa start jalan jam 05.30 pagi, masih agak gelap dan seringnya masih gelap (mendung langitnya) dan itu ga kecatet sama sekali. :(

Trus awal minggu kemarin download Sport Tracker, pas mulai jalan agak siang 05.45, wih, kecatet detail tuh rute larinya. Detail. Langsung si Endomondo disingkirkan dari main screen :D (belum di delete appsnya sih soalnya historynya juga udah lumayan). Yang ga disenengin dari Sport Tracker karena ga ada "coach" kayak di Endomondo, yang suka kasi info kalo udah nempuh x km in blalala minutes. Dan ga ada countdown startnya

Trus, pagi ini start jalannya kayak biasa 05.30, nyalain Sport Tracker , eh lha dalaah... ternyata dia juga ngaco kayak si mondo... cuma kecatet 0.87km (padahal berasa udah lebih dari 3.5km -_-" )

Emang ngaruh ga sih cuaca terhadap GPS, atau emang gadgetnya aja yang kurang mumpuni?

still learning....day by day....

5

MamaAlula mungkin ngaruh ya, karena kalo cuaca lagi ga bagus, berarti ga ada sinyal. kalo ga ada sinyal ya GPSnya jadi ngaco deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

horeee
nike+ sekarang udah bisa di android!

ayooo yg pake android, cobain pake nike+ ini. seru loh! tampilannya keren.

@ninityunita

7

diarahkan thalia ke mariiii...hii *maluu ada threadnya tnyta*

jadi, buat para pengguna BB yang suka olahraga running, walking, hiking, dll trus pengen tau aktifitasnya itu udah menepuh berapa km? durasi? burn the calories? di app world ada aplikasi namanya runtastic
saya baru tau ada aplikasi beginian di BB dan free.. kalo mau Pro ya bayar hehehe..
ENdomondo juga ada (dan saya baru tau)

jadi..karena baru ngedonlot tadi, dan baru mau dicoba pas nanti lari sepulang kerja. kayaknya makin semangat lari deh ada app beginian hii..
bisa ngelink ke profile BB juga, tapi kalo ke twitter sih gak tau, soalnya di optionnya cuma email, FB sama (lupa)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

8

sebelum pake runstastic aku pake trektrak dr bb....tp skrg lebih seneng pake endomondo dr android, cuma entah kenapa si endomondo suka ngaco klo dipake di treatmil...
kemaren abis dowload nike+ buat di android *thx to ninit for your info* cuma belum sempet dicobain :D
mudah2an nike+ ini lebih bersahabat dan bikin semangat, biar gak pindah ke lain app. :)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

9

Iya seneng ya Nike+ udah ada di Android, tapi sayangnya masih belum bisa share ke Path, pilihannya cuman di Facebook (yang mana udah jarang dibuka) dan Twitter... Padahal gw pengen ditepokin :D semoga bentar lagi ada yaa....

Reborn since El was born
@inicrey

10

hallo tumbers, penasaran, kalau pakai aplikasi seperti itu, untuk mencapai lari tercatat 5k harus lari nonstop? kalau sebentar2 istirahat bagaiimana? apakah pada waktu berhenti juga pencatatan jarak terhenti?

untuk yang elite runners kayak slesta dan thalia, yang dimaksud lari 5k/10k benar2 harus lari terus menerus? kalau ada istirahat di tempat selama 5 menit, terus lanjut lagi sampai 5k, itu tetap sah dinyatakan sudah lari 5k belum?

hihi soalnya pingin update status di twitter sudah lari sekian km

thx

11

jamesneil haiyyaahh dibilang elite runners!! jauuhhhh.. hahah..

sebenernya sama kayak taglinenya TUM "there's always a different story in every running style" haha.. *maksa* tapi bener loh. tiap runner punya style masing, kondisi badan orang beda2. no matter how slow or fast you run, you are still a runner!

jadi kalo emang belom kuat larinya nonstop, ya stop aja, jalan bentar trus lanjut lagi. lama2 perpanjang waktu larinya, dan perdikit waktu jalannya, tar lama2 juga bisa full lari terus kok. mau stop dulu, mau jalan dulu, selama larinya sampe 5K/10K, tetap sah dong :)

untuk aplikasi, kalo misalnya pas brenti ga mau diitung, bisa di pause. jadi yang keluar bener2 pace pas lari aja. tapi kalo udah makin sering larinya dan udah kuat, gak perlu di pause juga gapapa, karena kalo race kan ga ada pause2an. tapi kalo buat lari santai, training, etc. why not? ga ada yang ngelarang kok! :)

semangat yaa!!

12

jamesneil

saahhhhhh :)
iya pelan pelan dulu aja.
mo berenti juga gpp..

sarannya, jangan masukin pace kalau mo gaya di twitter jadi cuma keliatan lari sekian kilo tok :p

run your own pace and run happy!!!!

13

slesta dan fanny, he he iya barusan coba lari lagi dapet 20 menit doang, dengan kecepatan kira 1detik/langkah T_T (gaya siput jalan)

ternyataBB ga ada GPS, jadi sementara itung waktu dulu

nah ada masalah lagi, setelah abis lari kok keleyengan, sebelom lari musti makan apa supaya gula darah ga rendah ya?

sebelum hamil ikut gym, senengnya pilates dan yoga, paling cepet combat dan steprobic. sekarang abis melahirkan ga dapet waktu yang pas buat ikut gym makanya lari deh, jadi bener2 newbie di lari.

xoxo

14

selama ini pake nike+ dan endomondo. tapi install juga run keeper belom pernah dicoba, kapan-kapan mau coba ah

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

15

hi all,

tadi pagi abis lari seperti biasa pake nike+, biasanya hasilnya lansung connect ke endomondo, eh entah kenapa belakangan ini hasilnya ngga lansung masuk ke endo, baru masuk setelah kurleb 2 jam. apa ada yg ngalamin juga? perasaan dulu ngga gitu deh, setelah upgrade malah jadi sering begini.

tadi pagi sempet nanya ke @theurbanfit juga hehehe..

16

widya iya kayaknya lagi lama sync nya. gue juga merhatiin tapi gak terlalu track hihi.. kayaknya nike+ nih lagi lama sync, soalnya gue juga ngerasa beberapa run gue susah banget sync nya padahal udah connect ke wifi. ato gak sync dan publish ke twitter, tau2nya ga nongol tapi di nike+ udah ke publish katanya..

17

sLesTa

ohh berarti emang ngga cuma gue yg ngerasain yah..saking penasarannya kemaren gue unlink di endomondonya sama nike+ trus link lagi hehehehe niat banget ya :)

btw gue juga cukup pake 2 apps ini aja, sempet install 5K-to-10K punyanya active.com tp akhirnya ngga kepake, sempet install BodyRock.tv tapi sampe sekarang masih belum tega men'zalimi' tubuh dengan latihan HIITnya hehehehe..

gue pake apps buat lari aja karena itu yg banyak dilakuin sih :)

18

iya ngalamin hal yg sama ama widya & shinta...cuma gw biasanya klo lg ada waktu ngecek dan udah 2jam gak sync di endomondonya gw unconnect, abis itu di connect lg, baru deh hasilnya muncul di endomondo

yg bikin heran bbrp minggu lalu ada hasil yg gak ke sync dr nike+ ke endomondo (ini nyadarnya pas udah lewat semingguan gitu)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

19

di gue malah ada run yang gak ke sync nih ke nike+. tapi nyangkut terus. aneh deh.. jadi di iphone sama web total run gue beda 1.

20

thalia dan TUMs...mau tanya dunk..

Kalo udah punya history di endomondo yg free trus aku udah beli yg pro history nya gak automatically transferred ya? Musti masupin satu2 manually kah??

please help...diriku gaptek to the max :D

21

mamaina

di gue otomatis kok hehehehe, klo harus import manual gue pasti males deh :P

22

:(( kok di blackberry gw ada 2 application ya? yg fee dan yg pro? gw mo delete yg free sayaang...ngeri ilang history nya

23

mamaina
bukan Thalia, tapi gue coba jawab ya.

seharusnya sih langsung ketransfer automatis selama login dengan id yg sama.
gue juga gitu soalnya.

24

mamaina,
harusnya sih ngga yaa kan id-nya sama :)

@ninityunita

25

iya, mamaina, seperti kata yg lain, kalo login pake username yg sama, historynya akan nongol kok.