1

Topic: [walk] Power Walking

Sidta dan mamas lainnya, mohon infonya dong kalau mau jalan kaki yang nyaman di Jakarta tuh enaknya di mana ya? Kebetulan lingkungan kompleks sekitar rumahku kurang mendukung untuk jalan kaki, jadi aku nyari taman-taman yang rindang untuk jalan kaki di usia kehamilan 12 minggu ini... Cuma kepikiran Taman Surapati, Taman Menteng, dan Monas nih sejauh ini, tapi sayangnya semua jauh dari rumahku. Ada yang punya info lokasi nyaman untuk berjalan-jalan kaki di sekitar Jakarta ga?

Follow my travel stories with toddlers at www.empatkembara.wordpress.com and instagram @empatkembara

2

theurbanmamas, tanya donk...

Aku sdh hampir 10hari ini jalan pagi...gak tau udah termasuk di sebut powerwalk belum ya? berhubung ngerjain nya dgn mata sepet bangun lebih pagi dan cuma sekitar 1-1.8km an kalo liat di endomondo sih sekitar hampir 30menitan.

Kenapa prefer power walk karna nemenin suami ku yg kebetulan udah gak boleh lagi lari krn ada HNP (Syaraf kejepit) di sacral lumbal nya.

Ada gak sih referensi bagus utk powerwalk? trus memang harus 30 menit ya minimal? trus harus pemanasan dulu gak ya? :p *amatir*

Thanks ya mamas :)

3

mamaina - sekitar 3-4 tahun yang lalu, waktu lagi rajin powerwalk, pernah baca, katanya kalo power walk cuma sebentar, badannya blum mulai bakar lemak... cuma kalori doang. tapi kalo powerwalk diatas 30min (antara 30-45 min), yang dibakar lemak, jadi bisa lebih cepet kurus.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Pantesan BB ku masih stagnan di tempat :P cuma paha dan betis ajah yg kencengan...Thanks ya Thalia

5

The Urban Mamas...tanya lagi dong :D

Cerita nya udah PW lebih dari 2mingguan. Kalo PW itu yg di improve pace nya ato km nya sih? terus terang kalo time length belum bisa di kutik2 lagi utk saat ini...baru bisa 30 menit sahaja di pagi hari *belum rela bangun lebih pagi lagi :D*

3 hari ini sih udah improve km dari cuma 1,5 - 1,8km jadi 2,8 - 3,1km (demi bisa ngebakar lemak) walo pace nya masih di 10 - 11 menit an...

please advice :)

6

mamaina - aku bukan ahli powerwalk sih, tapi setau aku, peraturan powerwalk untuk membakar lemak itu ga gitu ngaruh ama pace, tapi lebih ama heart rate... yang bisa diterjemahin ke napas... kira2 kayak gini:
- antara 30-45min per session
- pas lagi PW, mesti bisa ngobrol (ga ngos2an ampe ga bisa ngomong dengan normal)... kalo ampe ngomongnya terputus2 karena ngos2an, pacenya terlalu cepet.
- pas lagi PW, mesti TIDAK bisa nyanyi. kalo ampe bisa nyanyi, berarti terlalu santai.. pacenya mesti dinaikin.

7

Thalia...thanks alot ya. Sungguh mencerahkan :)Aku sempet baca sih memang kalo indikasi pace kita ok kalo masih bisa ngobrol sama temen jalan.

8

wah thanks mba talia ttg indikator pw nya...
jad ngerti pace yg tepat buat pw

pw top banget buat aku kalo lg rewel cari2 alesan ga mau olahraga, capek lah, bad day lah, sakit lah, blablabla...

tp kalo pw, ngga berat2 banget dan tetep ngejalanin komitmen olahraga deh, alasan2ku jd ga mempan, hehe

9

lady.yusi - iya bener banget! dan bagus banget lho utk jantung dan bikin otot2 lebih terlatih, tanpa membebani terlalu berat.... PW emang enak! :D

10

Aku kalo PW gagal terus deh pasti,soalnya bawaannya jadi pengen lari sekalian gitu :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

PW sama Run aku kira sama aja pengaruhnya ternyata beda ya

12

Akhirnya tadi sepulang kantor aku PW 15menitan. Jadi biasanya kalau pas ngga pake kendaraan sendiri dr kantor aku harus ke bank yg jaraknya 200meteran, dr depan bank baru naek angkot.. nah, dr tempat turun angkot sampe rumah jaraknya 5 km-an.. aku biasanya nunggu dijemput sampe manyun hehe.. Nah gara2 baca thread ini, langsung mempraktekkan PW. selama nungguin jemputan aku PW dulu sepanjang jalan menuju rumah..lumayan dapat 15menit PW kira2 1,5 kilo hehe.. sebenernya masih kuat sih tp jemputan terlanjur dateng, mungkin besok aku baru nelpon dijemput kalau udah PW 30menitan

13

hanifa yay! enak yaa PW itu.. Ini kok gue jadi kepengenan juga ya?
Kadang kalo libur lari suka males PW sih :/

Love my kids

14

kalo PW tu jadinya semacam jalan cepat gak sih mbak Thalia??
aku tau teorinya si tapi kayak mbak Cindy, mau coba PW jadinya malah lari terus :p

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

15

Cindy Iyaa.. malah nagih hehe soalnya race-nya enak jalur pedestrian dan ngga gitu panas, tadi Alhamdulillah meningkat jadi 20 menit jaraknya 1,7km.. Sebenernya pengen Run juga sih tapi bawa ransel yg beratnya 3 kilo jadinya susah..

16

Gw lagi rajin PW lagi... soalnya pas dinas 3 minggu harus byk jalan kaki dan badan berasa seger krn gerak terus kayaknya. Pas balik jadi kayak nagih... kalo dua hari aja absen PW rasanya gak enak... pegel2... Gw biasanya PW sekitar 30 menit sejauh 3 km... kalo pas lagi cuacanya enak bisa sampe 4 atau 5 km... tp kl pas panas bgt ya paling 2 km.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

17

tikatatum - iya, jalan cepat. waktu dengkul blum bener, kan gue ga boleh lari. jadi PW terus deh. tp sekarang setelah bisa lari, emang pengennya lari mulu. ga sabaran kalo PW, hihihi.

18

bokongnya pake geol2 juga gak mbak Thal?
soalnya kalo lht pelari jalan cepat tu gimana gitu bokongnya..pengen tak jawil..hahahaha

19

Tika kalo aku lagi PW sih ya rada geal geol gitu mbak tik. Untung diingetin,jadi besok kalo PW nggak deket2 mbak tika

Love my kids

20

mpok Cindy, kalo deket2 aku bukan PW tapi running :p

21

tikatatum - ga tau... blum pernah divideoin soalnya, hihihi. tapi kayaknya engga deh. mungkin kalo speed PWnya sama cepetnya ama speed lari, baru kayak gitu kali ya?

22

akhirnya aku mendarat disini. Sekarang lagi mulai cobain power walking. Karena ada yang ngajakin sih... eheemmm.. hehe.
Dimulai cuma 700m, naik 1,5K dan 2,5K dan sekarang masih 3,5K Semoga bisa konsisten. Efeknya yang baru terasa sampe hari ini, otot panggul jadi ketarik. haha.. Kerasa sakitnya ternyata. Dan lebih segar sih ditubuh. Biasanya cuma stretching ringan kalo pagi. Setelah ditambahin PW ternyata lebih enak stretchingnya.. :)

Oh iya, sebenarnya jalan kaki bukan hal baru. Aku biasa kemana2 jalan kaki juga. Anter ki-ka sekolah yang jarak tempuh PPnya 1,2km juga biasa aja. Tapi sekarang mulai konsisten dengan PW. Masih 10mnt/Km sih. Tapi lumayan buat narik tulang panggul dan kaki :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

23

mbak wiwit kereeennn banget jalannya jauuhh..
Kalo aku kayaknya ga bisa PW dibawah 9-10 menit/km soalnya tulang kering bakalan kambuh sakitnya >.<

Semoga makin rajin ya mbak wiwit ber-PW ria :) terus pake pipopit deh kayak teh eka ;)

Love my kids

24

amin.. amin... Aku gak nolak lho kalo ada yang ngadoin pipopit. Kalau ada yang mau tanya alamat pengiriman kadonya, japri aja yaa.. ter#kode
hehe...

Ternyata PW juga ada teorinya ya?! Jadi pengen belajar teorinya PW. boleh di share dunk teori PW yang bener itu kayak gimana. hehe :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

25

kira kara wiitt.. kalo PW itu mesti bisa dijalanin dan tetap nyaman walopun sambil nyanyi, kalo udah ngos2an berarti udah kekencengan. kalo malah jadi joget2 berarti PWnya gatot! hahaha..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta