1

Topic: Kids in Batik

mila - aww, Aqeela cantik banget! naksir batiknya juga euy... yg versi gede juga mau, hehehe.

slesta - lucu banget bajunya naia... iya ya, smart banget "kebaya"nya... ga kepikiran bisa bikin kebaya untuk anak kecil.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Slesta
kok gue gak bisa liat yah? *penasaran*

3

Ayu ne mama Sles n Naia. Kid version of kebaya alright
Aqeela lucu model bajunya, pake tatakan ileur hihihi inget baju gue wkt kecil
Rasyid + mama kompaaaak
Aduh aduh Dibaaa centilnya :-)

@LizCherie

4

slesta - iya nih, ga bisa liat fotonya, ihix

tante2 yang lain...thank's ya commentnya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

5

bundanyadiba, Diba tuh adorable banget dehh! Dan foto2nya itu lhoooo, mamanya professional banget bagus2!! :)

thalia, as usual, gue suka banget sama foto2nya Aina. Jumpsuitnya keren banget! I want it for myself! MUAHAHAH. Trus pose yang nungging itu gue demen banget :D

metariza, ganteeeeeeng! :)

Sakiruns, gue SUKAAAA banget sama warna kemeja nya Reyu! Keren!

Inga, gue selalu tersipu kalo melihat Raka senyum pake lesung pipi ahaha. GANTENG BENER SIH!!!

Riri, gue suka warna2 batik yang klasik gitu deh. Nayyanya bunder bener iihihih.

Muna, overall batiknya keren deeeh!

Mila, model bajunya Aqeela high fashion banget ya! HAHA. Gue suka banget warna dan tabrakan motifnyaaa! :)

slesta, Keren banget deh aaahh, Naia keliatan jawa banget, ngga pernah kepikiran bisa bikin kebaya yang comfy buat anak kecil kaya gitu dan badan loe emang cocok banget pake kebaya karena berisi, very sexxxy ehehhe. Dan seragaman warnanya gue suka bangettt! Purple me likeeeyy! :D

Rock 'n Roll Momma

6

slesta - mau dong dikirimin fotonya aina yg ga bisa kebuka itu

djemima - makasi ya....mamanya ga profesional kok, pake kamera bb atau seadanya, emang objek fotonya aja kali ya yg bagus hehehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

7

slesta ya ampun.. lucunya naia.. seru ya bisa kembaran gitu. pengen.. itu adek ipar terima request baju kembaran lagi ga? *mupeng*

thalia makasih... coba ada versi gedenya, aku juga mau.. hehe..

Liz hihi tatakan iler + ingus tu Liz, kebeneran anaknya emang lagi batpil jadi ya meler gitu deh.. hahaha...

djemima thanx djem.. aku juga sukaa hehehe...

8

siska aww thank youu!! *hugs*

ayutri indah thank youu!! iya baju ini waktu dikasih liat sih ngeliatnya.. ah biasa! tapi pas dipake ternyata lucuu banget!

thalia gue juga jadi seneng banget pas udah liat dipake (walopun makenya dengan susah payah, karena naia sekarang lagi semuanya NO, gak mau dipakein dress pulak.. akhirnya minta tolong ama tukang kebaya yang makein, jadi dia gak brani nolak.. heheh). waktu itu ga kepikiran ini tuh "kebaya" untuk anak kecil. tapi pas dipake, gue baru sadar, no wonder ada pleatsnya di depan segala. ternyata biar mirip kayak kalo kita pake jarik gitu, kan depannya ada pleatsnya tuh. miriiipppp!!!

liz thank youuu!! naia sih lagi gak ayu, cemberut abiisss!! bete dipakein baju itu .. :P

djemima girrrlll... what you saying? u saying i'm fat? hehhehe... eh naia kan emang ada jawa nya, walopun cuma 25%!

mila gue tuh malah ga kepikiran pake baju kembaran. malah ga sadar kalo itu kembaran, karena pas liat bajunya, warnanya sebenernya gak mirip. warna baju gue lebih pink. tapi karena dipakein payet gitu, jadinya pink mudanya ga terlalu keliatan dan malah mirip ama bajunya naia. hayooo bikin!!

fanny, bundadiba gak bisa liat yah? hmm... kayaknya dari version explorer nya. soalnya di rumah gue juga bisa buka, pas di kantor ternyata emang ga bisa. tar deh gue upload fotonya di flickr aja.. sabar yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

fotonya udah di update yaaa.. udah di link pake flickr aja.. mudah2an dah bisa liat. :)

10

bundadiba
igghhh diba gemesiiin banget! itu foto yang pake bunga... gemeees! lucu2 fotonya dan gaya banget :)

muna
igh lucu banget batiknya :) rasyid gemes deh! kamu keren banget!

mila
aqeela cantikkk! manis banget senyumnya. happy banget yaaa pas ultah :)

shinta
yaa ampun shiiin! naia lucu banget pake 'kebaya' :) naia betah ya shin pake itu?
ini ibu sama anak sama2 cantiknya :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

slesta ahhh kerennn gila!!!

12

bundadiba waaa Diba nih banyak gayanya yah! hi9

slesta hmmmmmm...jadi penasaran sama baju bapaknya (lho??). hehe jangan2 ungu dan matching juga modelnya sama kalian berdua. Naia lucuuuu..n kereennn

13

Ahahaha Shint, I'm sayin you got boobs and badonk badonka!! :D

Rock 'n Roll Momma

14

naia and sLesTa ayuuuuuuu sekali! *suit suit* =D duuh semoga bisa punya anak cewek, pingin ayu2an bareng heheheh, pingin kebayaan bareng (berharap ada undangan harus pake kebaya).

udah lama cari2 batik buat toto ama buat kado bayi lain, benernya apa ada batik buat bayi di bawah setaon? belum ke danar hadi sih, cuma cek di batik keris, nihil. kalo bisa ama blangkonnya (maklum toto tercinta masih tetep botak).

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

15

Toto, kalo mau cari blangkon coba ke Sarinah Jaya / Pasaraya deh. Disana ada segudang! Buat anak2 kecil juga.

Rock 'n Roll Momma

16

oh iya pas inacraft kemaren liat ada kebaya buat anak2... dari maysuda. lucuuu banget. argh! kenapa sih buat yg anak cewek itu lucu2... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

Baju batik baru Arkan :-)

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

18

urban papa barusan liat fotonya arkan di thread "smile" eh, pindah kesini kok arkannya udah gedee?? ehehheh... ganteng deh! cakep banget dengan batik barunya.

19

danke sLesTa, ini anak emang cepet banget gedenya. Baru 18 bulan tapi pakai baju untuk anak 3 tahun dan muat. Bisa-bisa bentar lagi sepantaran sama kakaknya.

20

hah 18 bulan ??? gede banget penampakannya UrPap.
iya ganteng bangets....

@LizCherie

21

Iya gue juga kaget. Kok kaya 3 taun Arkannya O_o

Rock 'n Roll Momma

22

Terima kasih dibilang ganteng, emang gak jauh dari tampang bapaknya... *ditimpukin Urban Mamas*

Iya nih Arkan gede banget, sama sepupunya yang sudah 3,5 tahun aja tingginya sepantar. Banyak baju yang dapet pas dia ultah 1 thn kemaren yang awalnya kegedean eh sekarang malah dah gak muat (dipake juga belum).

Bayi macam-macam, yang ini tinggi dan jalan cepat, tapi ngomong masih belum fasih dan belum mau makan yang keras, tapi nalar banget sama gadget (terutama cara membongkarnya). Hampir opposite sama kakaknya.

23

ikutaaaannn!!
akhirnya Alyssa punya batik juga :))
kemaren pas ke jkt dapet hadiah banyak baju batik trus weekend kmrn langsung deh poto2 di rumah dan di cafe!!!

24

fanny haduuuhh gayanya neng al deh keren banget!! apalagi di foto yang paling kanan. hits banget!! heheh.. makin cantik aja nih..

25

fanny - iya, neng al cantik banget. jago gaya pulak!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia