1

Topic: [yoga] Semua Tentang Yoga

thalia wheelposenya makin tinggi :)
oh unmatnya di dobel ya. soalnya memang tipis bgt cuma 1.5mm

2

jamesneil - keliatan tambah tinggi ya? horeeee! tadi di kelas belajar pindah dari down dog ke wheel... ih susah banget! kayaknya mesti bisa wheel tinggi dulu ya... tangannya ga nyampe2, haha.

iya, unmatnya selalu gue dobel. kalo ke kelas, bawa unmat, trus pake mat yang di studio. kalo di rumah, pake mat nike gue (yang udah bolong2 dicakar koda) di bawah si unmat. kalo engga, sakit di lutut euy.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Salam kenal teman teman pecinta yoga :)

curcol aja ni disiang bolong

Sy boleh dibilang yoga beginner lah, lupa tepatnya kapan (pastinya sih belum ada 1 tahun) sering ikutan kelas Yoga (di salah satu tempat gym), pertama karena disuruh suami, soalnya istrinya suka ngeluh pusing lah, pegel lah, dll lah :D
padahal deket kantor (tinggal koprol doank) tempat gym nya :) so dimulai lah, ikutan kelas pagi (sebelum ngantor) atau kelas siang (curi2 waktu istirahat, ssstttt)

Sy tergolong type badan yg engga flexible (alias kaku) sekarang pun masih berjuang tapi seiring jalannya waktu (sambil masih "memaksakan diri" rajin ikutan kelas yoga) ngeluh pusing nya berkurang banyak (thanks to inversion, meskipun masih topangan dikit2 dengan wall, tp bantu banget menghilangkan pusing)
posture badan (yg banyak orang bilang, eh klo jalan jangan bungkuk) mulai lumayan lah ada perbaikan kata suami (atau cuma buat bikin hepi aja, biarin deh...)

interesting part nya, sy dan suami "seolah olah" berlomba, yg paling rajin ikutan kelas, yg bisa coba pose2 baru, yg lebih flexible... seruuu hahahaha, bisa saling bantu dan support plus mengingatkan.

pengen deh lebih bisa acroyoga, biar tambah HOT sama pasangan :D just kidding

Namaste

i'm a blessed and happy wife & mother of two

4

Legging yg enak apa ya? Aq beli legging2 gitu 4 kali pake brodol jaitan * ga tahan nampung pantat

Learn...Learn..and Learn about everything

5

dear mommy ...

tanya dong ..

Saya pecinta yoga.. Saya sekarang sedang hamil 5week.. boleh ngga sih saya melakukan beberapa gerakan yoga. Sempat saya mengikuti beberapa gerakan Tara Stiles via youtube, tapi setelah selesai beberapa gerakan kepala saya jadi pusing. Mungkin ada saran?

6

b_3k4 - suaminya ikutan yoga juga ya? seru dooong! suamiku ga tertarik ikutan yoga soalnya, hihihi.

Ulil - aku karena lari juga, pake legging buat lari... tahan sih, dan mayan juga, ga usah beli lagi, hehe.

nendariani - mungkin mestinya ikutan kelas pre-natal yoga aja, jadi gerakannya juga disesuaikan ama kemampuan bumil. ada threadnya lho disini.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

pengen nyobain yoga, tp blum ketemu tempat yoga di palembang, kalo ada yang tahu, boleh dong share..., makasih..

i love family, book, and everything is beautiful :)

8

@nendariani
Boleh aja koq ikut yoga. Dulu sy ikut kelas yoga dari hamil 5 bulan smp dg melahirkan. Kuncinya cm 1, jangan menahan napas d perut dan jgn tengkurap. Ikutnya yg kelas basic yoga aja.
Btw baru pertama kali ikut yoga?
Pengalaman sy yoga wkt hamil sgt berguna wkt persalinan normal, krn dlm yoga kita diajarkan utk mengatur napas

9

Mau nanya dong, ada yang tau gak ya instruktur yang bisa datang ke rumah? Gak usah profesional deh, cuma buat pribadi kok :)
Aku tunggu ya info nya

Terima kasih

10

@ulil : bukan salah pant*t koook, biasanya krn bahannya ga stretch atau jahitannya yg ga kuat makanya brodol. Aku kayak thalia, pake legging lari merk nike buat yoga udah 2 taon aman2 aja kok. Atau ya legging yg khusus buat yoga jg ada, merknya macem2 kok, mulai dari lulu lemon, onzie, teeki, adidas nike reebok NB, atau yg lucu2 dan murmer merk fabletics

@nendariani : guru yogaku punya bbrp murid yg selama hamil masih yoga. Ada yg yoganya ikut gerakan pre natal (lebih banyak stretching), ada jg muridnya yg cadas, jd sampe 37 minggu juga masih headstand sgala. Basically ada beberapa pose yg emang dilarang utk bumil (misal deep backbend). Tapi klo pose yg gak dilarang, selama muridnya kuat dan ga ada keluhan, jalan aja terus tuh. Malah temenku yg hamil itu dia bilang klo abis inversion poses, perutnya enak krn jd ga keteken ke pubic area.

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

11

Btw buibu, TUM ngadain yoga rame2 seru nih kyknya..

12

Kita di kantor juga bikin kelas yoga. Seminggu sekali siy, emang enak ya gak harus kemana2. Tapi, susah banget bisa full team latihan, mesti ada yang masih sibuk lah, dinas luar lah bla bla bla hehe

bunda ichi wrote:
Dear Mamas, saya dan beberapa teman di kantor lagi mencari instruktur wanita yoga/pilates yang bersedia datang ke kantor, seminggu sekali saja, kantor kami di daerah lapangan banteng, jakarta pusat. Kalau ada info, please email ke [email protected] atau PM, thank you Mamas :)

*Note : tidak harus instrukur profesional kok, asal bisa yoga/pilates, dan mau mengajari Mamamama di lantai saya yang mulai sering komen tentang berat badan dan tingkat kekencengan kulit aja, hihi.. thank youuu :)

13

gara-gara baca artikel hari ini, aku kangen yoga.. Dan penasaran sama iyengar yoga
Sapa lagi yang udah pernah ikut iyengar yoga yaa?? Searching di google yang ada iyengar yoga di surabaya, cuma di Java Yoga. Hiikksss... mihiill.. *nangis kekepin dompet*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

14

semalem baca2 ulang thread ini,soalnya mulai yoga lagi.
pengen banget ikut kelas,tapi belom kesampean :(

mbak wiwit pas banget ya arikel hari ini tentang yoga,makin penasaran sama iyengar yoga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

gue hampir tiap minggu juga ikutan iyengar-inspired yoga ini. gue bilang iyengar-inspired karena namanya bukan iyengar yoga sih di tempat gue, namanya anti-aging class tapi bentuknya sama, pake ropes gitu untuk stretching badan dan inversions. mostly fokusnya inversion poses makanya namanya anti-aging.

pose favoritnya itu adalah hanging butterfly yang kayak gini:

dan karena pake ropes, pose2 lainnya seperti hanging downward dog, flying cobra, sampe ke headstand dan handstand.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

wiiii mamashin keren bangeet! kalo namanya anti-aging yoga gitu banyak yg tertarik deh :D

gue masih pose2 basic aja udah ngos2an paraah

Love my kids

17

Hola mama mama cantik, ikutan nimbrung yaa :)

Aku baru melahirkan 2 bulan lalu, C sect & pengeeeennnn banget ikut yoga lagi. Dulu sebelom hamil suka ikut kelas yg diadain di kantor, sama ikut yg di fitness first. Pas hamil trimester 3 juga ikut prenatal yoga biar gampang lahiran (ehh ujung2nya c sect krn kelilit tali puser last minute huhu).

Ada yg punya pengalaman yoga abis c sect ga? Sebaiknya kapan ya mulai yoga lagi? Yoga yg cocok buat postpartum apa ya?

*sorry kalo oot/salah thread, udah coba search tp ga nemu ;p

Thank yoouuu :)

18

halo mamas,

pingin nanya yoga mat, di thread home exercise atau di sini ya, sepertinya di sini lebih ramai bahas manduka dan lulem.

Mamas ada yang pakai manduka tidak. Bagusan mana PRO lite atau EKOlite (sekarang ada ekolite 4mm).

Beneran tidak sih, setelah break in manduka itu enak dipakai, di break in nya itu susah tidak?

Pingin punya manduka supaya bisa giliran pakainya sama mat lainnya jadi ga terlalu di abuse.

19

jamesneil halo kakak Mel.. kayaknya yang pake manduka disini mbak yardian deh..
Aku sendiri masih belum ngeh sama tipe-tipe yoga mat :D

Btw,diskusi yoga mat,etc aku pindahin ke thread Home excercise equipment ya. silahkan dilanjut disana :)

Love my kids

20

Hallo Moms

ada informasi tempat yoga di Bekasi yang bagus ga ya? Saya suka Yoga tetapi sejak pindah ke Bekasi belum mulai yoga lagi. Terima kasih untuk informasinya :)

21

Tari wrote:
Hi hi..
aku suka banget yoga dari sebelum nikah sampe pas hamil masih suka yoga juga sih.. pas udah lahiran dan mulai kerja mulai susah cari waktu untuk yoga walaupun bisa juga sih yoga dirmh gerakan yg dasar 40 kali diulang itu (apa ya namanya lupa nih, sedikit sulit mengingat istilah india..)
anyway.. ada yg bisa share ga kelas yoga di bandung yang berakhir sblm jam 8 (karena sy masuk kantor jam 8) atau mulai setelah jam 5.. mo coba yoga leaf dago tapi hoream konon penuh banget... tfi yaaa.. :)

Hai, baru baca2 thread ini :D
Aku ikut yoga baru sekitar 3 bulanan, ikut di Catatan Yoga di daerah Surya Sumantri, ada jadwal pagi jam 7, 8.30 sama sore jam 17 sama 18.30. Ada juga kelas privat sekitaran jam 10 tp tarifnya beda sih hehe.

mother wannabe

22

ch3rryblossom
wah, di surya sumantri sebelah mana....??
harus langganan atau boleh perkedatangan?? berapa tarifnya...??
kebetulan rumah mertua aku deket situ. mau cobain ah week end ini... ketemuan yuuukkk... ajarin akuuuu....

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

23

Sebelah kanan jalan Surya Sumantri (pas simpangan Terusan Sutami kalo ga salah) ada warung Waka-Waka, nah itu ada jalan masuk, masuk aja ke jalan itu, trus ntar ada plangnya @catatanyoga.
Bisa per kedatangan, bisa member juga. Kalo member bulanan 550 ribu sebulan (unlimited), pas pertama ada tambahan untuk bikin kartu member 15 ribu. Kalo yang per kedatangan 100rb kl ga salah, mahal ya, mending per bulan deh hehe.

Duh aku juga belum jago hihihi, aku biasanya senin rebo jumat jam 5, yuk ketemuan :D

mother wannabe

24

ch3rryblossom
aku sabtu lalu akhirnya trial di catatanyoga. beres yoga dikasih takjil. lumayan ya. hahahah... deket banget ternyata sama rumah mertua aku. tinggal jalan kaki.

mungkin kl ke bandung lagi, mau coba latihan lagi. mau ambil paket yang free of charge. yang bayar 100ribu bisa latihan sepuasnya sabtu minggu. soalnya kl ke bandung, paling bisa weekend aja nih... yuk ketemuan yuk pas weekend...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

25

wahh mrs doyi, beneran 100rb bisa sepuasnya sabtu minggu? catatanyoga di Jakarta ada nggak yaa? *jadipengen* soalnya gw mulai rajin yoga lagi nih..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/