1

Topic: Armbands & Earphones

haha, kalo ninit sih, dimasukin ke dalem jilbabnya aja... :P

cindy - kalo barangnya rada gede, mungkin enakan pake tas pinggang gitu?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

pernah nyoba earphone ini:

ngga pas di kuping dan kualitas karetnya payah :(

lalu nyoba ini:
http://di1-2.shoppingshadow.com/images/pi/ab/75/68/99528800-260x260-0-0_Philips+Philips+SHS8100+10+Earhook+Headphones.jpg

jatuh cinta, ngga ada kekurangan sama sekali

3

rian,
sadiiis... jatuh cinta dan ga ada kekurangannya sama sekali :) mantaps!
jd penasaran earphone apa sih?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

citycatch merk apa itu yang akhirnya jatuh cinta? gue pake yang merk yurbuds. claimnya kan itu made for extreme athletes, never fall out. dan emang bener sih.. so far udah di abuse abis pake itu, dan emang enak banget, gak lepas2.

http://blog.gifts.com/wp-content/uploads/2011/08/20100804110805.jpg

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

slesta,
canggih banget sih shin ngga lepas2... padahal dari penampakannya kayak earphone biasa.

@ninityunita

6

gue pakenya earphone ini (yang ada di foto original post-nya thread ini). mereknya Jabra (Jabra Sports Corded). mayan enak. ga copot2... dan yang gue suka, ga kayak earphone pada umumnya yang bikin ambient noise ga kedengeran (enak buat di pesawat atau public transportation), yang ini ambient noisenya tetep kedengeran. tapi musiknya ga kedengeran dari luar. jadi kalo yang suka lari outdoor, enak... suara mobil atau sepeda tetep kedengeran.

komplennya cuma di harga. hehehe.

http://theurbanmama.com/pics/2012/09/Jabra_SPORT_Corded_Close_Up_Of_Headphones_07_1440X810.jpeg

7

ninit yang di foto itu yang biasa, punya gue, ada cangkolannya kayak yang di foto thalia, tapi regardless dua2nya emang ga lepas2.. kalo lagi demo, itu pas dipake talinya ditarik2 .. gak lepas! hehe.. soalnya soft banget, jadi begitu dimasukin ke telinga dia ngikutin gitu deh.. dan gak bakal licin kena keringet.

thalia hihi iya yang punya elo komplen di harga!

8

sLesTa wrote:
citycatch merk apa itu yang akhirnya jatuh cinta? gue pake yang merk yurbuds. claimnya kan itu made for extreme athletes, never fall out. dan emang bener sih.. so far udah di abuse abis pake itu, dan emang enak banget, gak lepas2.

ninit wrote:
rian,
sadiiis... jatuh cinta dan ga ada kekurangannya sama sekali :) mantaps!
jd penasaran earphone apa sih?

ini Philips SHS8100 murah meriah dan saya bukan audiophile jadi cukup banget! yang saya suka dia hook+in ear. kebetulan kuping saya ini agak bandel (suka dipanggil guru BP) jadi kalo earphone biasa gampang copot. kalau make ini kaya dipaku, susah bener copotnya. tapi downside nya jadi kurang kedengeran suara sekitar...bagus kalo lagi males dengerin curhat. #becanda

9

Jadi inget sehari sebelum #KOTR uda yakin mu beli sennheiser omx 680, tapi begitu dicobain besokanya pas hari H, lepas mululu, padahal udah ditekuk kecil buletannya.. dan anehnya pas dicobain dian katanya mantep -_- " *sungguh aneh*
antara gue yg ga cocok pake model gitu or kupingnya yg salah size. huhu

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

ada yg pernah pake sejenis ini?
arm pocket.

@ninityunita

11

ninit - ngeri jatoh ga ya kalo gue yang pake. Secara ini tangan tulang dibalut kulit doang *lebay* :p Ini armband aja kegedean pisan. Baru pas kalo gue pake jaket. Hiks.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

12

nyanya,
pake capdase?
gw pake adidas... agak kegedean juga. *maappp chikaaa... suka sensi nih chika*
soalnya pernah lagi lari, lepas... jadi ditaro agak bawah lengan.

kalo ga bisa pake spibelt nya... di pinggang.

@ninityunita

13

ninit itu yang arm pocket gue pernah share pas waktu itu lagi ke running lab. tapi gak punya sih.. jadi ga pernah nyobain.

14

ninit, nyanya - hmmm... iyeee bungkussh *sensi* *pms*

Slesta - shin, sigi ama agni biasanya suka pake arm pocket. tapi kabayang rempong ga sih kalo taro henpon disitu sambil ada kabel earphone?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

huwaaa....lagi nyari armband untuk ipod nano 4th gen...ya ampun susyahnya dari toko apple, ambassador hingga kaskus aja ga nemu/kosong. uda lewat apa ya masa2 orang pakai ipod nano generasi lama hahaha

siska.knoch gw ampir beli earphone sennheiser omx 680. Ga pas ya? nonton di youtube bisa ditekuk2. duh mana kuping gw kecil gini lagi..:S

16

nisa,
mending dicoba langsung aja nis... siapa tau ga cocok di chika tapi cocok di elo.

@ninityunita

17

NisaNara - gue juga punya problem kuping kecil. jadi biasanya earphones gitu ga muat di kuping gue, soalnya buntelannya kegedean. biasanya earphones biasa itu sakit kalo dipake di kuping gue.

makanya gue hepi banget yang jabra itu akhirnya muat dan ga copot2. buntelan eargelsnya ada 3 macem soalnya, tergantung bentuk kuping. gue pake yang ini:

jadi, si handlenya itu nyandar di salah satu lekukan kuping. enak, ga sakit. padahal pas baru dapet, bingung kenapa eargelsnya banyak banget dan gede2... ternyata yang paling gede bentuknya yang paling pas di kuping yang kecil, hihihi.

18

ninit iya mau nyari yang bisa nyoba..kemaren di salah satu toko di ambas harus beli dulu baru dibuka...yahhh -__-" ntar gw cari toko yang bisa coba2 deh.

thalia oh gitu, iya katanya sihandle itu bisa ditekuk...*kalo menurut youtube sih* makanya gw pikir di kuping kecil gw ini bisa disesuaikan.

dannnn kemarin juga liat sih jabra ini di toko. Keren! harganya wow deh.. langsung koprol gw hahaha..

sebenernya naksir sama senheisser antara si omx 680 atau cx 680 yg tanpa handle gtu tapi phillips juga ok kayaknya...*labil*

19

mamas, kalo earphone bawaannya iphone cepet copot gak yaaa?? baru mau mulai niiihh... TIA :)

20

fuscia, tergantung earphonenya.
kalau jodoh sih nggak, nempel terus.
gue lumayan cucok pk earphone standar dr iphone, pernah beli yg lain pinky gituh.. eh copot mlulu..

21

fuschia sebenernya sih kalo emang ngepas seperti kata fanny ya bisa2 aja. cumaaa.. problemnya si earphone standar itu bukan untuk sports, which means dia ga waterproof. jadi kalo kena keringet, kemungkinan besar bakal rusak.

kalo keringatannya parah kayak gue sih jadinya ga enak, karena akhirnya basah, jatoh dan kresek2.. mati!

jadi kalo gue prefer beli yang khusus untuk sports, jadi bakal tahan banting kalo kena kringet.

kalo baru mulai lari cobain aja dulu yang standar earphonenya. kalo emang masalahnya kayak gue di atas, ya baru bisa mulai cari2 buat ganti. kalo ternyata cocok kayak fanny kan mayan banget, irit! :)

22

fanny, slesta, thanks, well noted. coba2 aja dulu deh pake earphone iphonenya, ngiriittt... hihihi...

23

eh, earphone iphone gw pernah kecuci dua kali di mesin cuci... baik2 aja loh hhihi... lucky me!

@ninityunita

24

oya, satu tips dari gue, kalau pake headband yg rada gede, bisa tuh dipake buat nahan earphone biar gak copot melulu.
tapi munkin kalau di negara tropis rada panas ya...

25

ninit

gue masih pake capdase fuschsia juga nih, komplennya juga di plastik, lama2 seperti melengkung, jd susah utk nge-tap iphone lagi, kayak ngga ngebaca *aduh bingung neranginnya*

baiklah, adidas akan jadi referensi selanjutnya :)