1

Topic: [Batam] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

raniya_holic wrote:

OOT neh apa mesti bikin thread sendiri ya soal DSA dina.kusumadewi sama2 di Batam :) DSA nya icha sapa? kalo raniya sekarang sama dr. Yanti di Griya Medika ato RSOB tapi mau coba ke dr. Ester di Elizabeth

jawab disini aja ya...
gue rekomen dr Asteria di Elizabeth... dokternya gak langsung tancep antibiotik, mau diskusi panjang lebar sama orang tua, selalu menyarankan untuk second opinion... gak heran antriannya panjang bgt... =)

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

2

Dina Iya Itu maksudnya Dr. Aster, direkomen temen juga makanya mau coba kesitu..
udah 3 kali ke DSA yang berbeda selalu ngasi antibiotik, tetep ditebus tapi Alhamdulillah belom pernah tersentuh hehe..

3

dina dan raniya_holic, diskusi tentang dokter anaknya gue pindahin kesini ya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Thanks ya, thal... =)

Hehehe, benernya gapapa pake antibiotik kalo emang bener2 butuh... cuma dokter2 sekarang entah kenapa dikit2 antibiotik...

Sebelumnya Nisa di dr Vindrianto di RSBK, tapi kesini mostly cuma buat imunisasi aja...

5

thalia thanks ya bu Mod :D

Iya seh kalo bener2 butuh tapi kalo cuma batpil biasa kayanya ga perlu ya,
Sebenarnya kalo cuma batpil biasa gue maunya ga usah ke dokter cukup home treatment aja tapi Ayah sama neneknya raniya suka parno gitu jadi sekalian konsul dibawa aja ke dokter dan selalunya dapet oleh2 si antibitotik :D.

Kalo ga salah katanya dr. Aster juga praktek di Apotik Sentosa, pernah nyoba kesana ga?

6

Apotik sentosa ya, enggak pernah tuh...

7

Yup.. prakteknya siang sebelum di Elizabeth, Apotiknya di daerah Baloi setelah BCS Mall sebelum simpang 4

8

Wah thank u infonya...aku baru dtg ke batam senin kemaren (stay di KDA), kebetulan lagi cari dsa disini yg bagus, anakku baru 6 bulan...salam kenal ya buat mba dina n rani..:)

9

halo vanti, wah deketan...
aku rumahnya di puri legenda...
salam kenal juga...

raniya-holic, kayanya tau deh apotiknya...
ntar kalo urgent cobain ke sana...
mudah2an sih gak perlu ke dokter2 lagi sampe gede... ^^

10

wuihh deket yaaa ....Alhamdulillah udh dapt 1 nama DSA yg reccomended...once again thx ya..:)

11

hai..hai..ikutan ngasi rekomendasi. aku baru nyoba dr metta di awal bross dan dr asteria di elizabeth. lebih suka dr aster, soalnya enak diajak diskusi, penjelasannya enak, dan gak suka "maksa" buat ngasi treatment ke anak. kaya waktu aku ragu soal imunisasi tambahan, dijelasin sedetail2nya termasuk wacana negatif seputar imunisasi, trus pulangnya aku dikasi oleh2 buku ttng imunisasi :D
kalo mau gak ngantri, coba dateng jam 5 sore :)

.: bunda agra :.

12

hello moom...wah thank you info nya...anakku pernah kubawa ke dokter dekat rumah aja di taman raya itu dokter jhoni. Tapi kurang cocok....mungkin nanti ku pindah berobat ke elisabeth aja dokter aster.

13

Hallo moms....
Terbantu sekali ada thread ini. Kebetulan gw jg baru pindah ke batam. Salam kenal semuanya :)

Mom dina.kusumadewi, aku juga di puri legenda nih! Blok apa? :D *malah rumpi*

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

14

Hallo moms....ternyata rumahnya pada deketan semua ya seputaran batam centre

dr.asteria sudah praktek di apotik di puri mas, lupa namanya ;) itu kalo siang setelah dari elisabeth
malam setelah dari elisabeth juga praktek di apotik prokita palm regency
jadi kalo ada yang terburu-buru dengan jadwal dokter asteria jam 6-8 malam bisa beralih ke klinik itu

moms....
ada yang tahu dr jamal gak ya
itu dokter anak mana ya?
rencananya mau melahirkan dengan dr. dino, kalau kliniknya di tridi keprimall sudah siap katanya bakal kerjasama dg dr jamal
kemaren sie aq cuma memastikan aza...dokter jamal pro asi apa gak
soalnya kmrn rekomend dr asteria ke temen pas ke klinik yg di puri mas dr.aster lagi off dan ada dokter pengganti cuma......jawaban dokter pengganti itu menyebalkan
masa jawabannya alasan anaknya sakit karna asi sudah gak cukup lagi nutrisinya dan dianjurkan sufor plus mpasi M*L**
ampyun dech nie dokter
makanya jadi bingung....koq dokter asteria kasih dokter pengganti yang begituan....biasanya sie anak pertama kalau ada apa2 selalu ke dokter aster langsung di elisabeth

sepanjang ini baru pernah nyoba dr.metta, dr.lukman, dr.theresia dan dr.asteria

~ MeLa naiBAHO ~

Mommy Favian Matthew Macarios Simatupang

15

Hallo moms....ternyata rumahnya pada deketan semua ya seputaran batam centre

dr.asteria sudah praktek di apotik di puri mas, lupa namanya ;) itu kalo siang setelah dari elisabeth
malam setelah dari elisabeth juga praktek di apotik prokita palm regency
jadi kalo ada yang terburu-buru dengan jadwal dokter asteria jam 6-8 malam bisa beralih ke klinik itu

moms....
ada yang tahu dr jamal gak ya
itu dokter anak mana ya?
rencananya mau melahirkan dengan dr. dino, kalau kliniknya di tridi keprimall sudah siap katanya bakal kerjasama dg dr jamal
kemaren sie aq cuma memastikan aza...dokter jamal pro asi apa gak
soalnya kmrn rekomend dr asteria ke temen pas ke klinik yg di puri mas dr.aster lagi off dan ada dokter pengganti cuma......jawaban dokter pengganti itu menyebalkan
masa jawabannya alasan anaknya sakit karna asi sudah gak cukup lagi nutrisinya dan dianjurkan sufor plus mpasi M*L**
ampyun dech nie dokter
makanya jadi bingung....koq dokter asteria kasih dokter pengganti yang begituan....biasanya sie anak pertama kalau ada apa2 selalu ke dokter aster langsung di elisabeth

sepanjang ini baru pernah nyoba dr.metta, dr.lukman, dr.theresia dan dr.asteria

~ MeLa naiBAHO ~

Mommy Favian Matthew Macarios Simatupang

16

Wah senengnya ada thread ini. Aku baru mau ke batam besook ikut suami. Kebetulan baru punya baby ke dua umur 1,5 bulan jd mau nerusin imunisasi.. Butuh rekomendasi dokter anak. Salam kenaall semua..

Maaf dok saya mau tanya di sudah berapa hari ini di bagian gusi anak saya ada benjolan kecil apa itu penyakit biasa atau harus ada penangganan ke klinik dok tolong bantuan nya di bagian gusi anak saya ada terlihat pembungkusan Nana tapi dah sekitar 2minggu dok sering saya kompres pakai air hangat tapi ngk redah juga tolong di kasih solusi nya dok terimakasih sebelum nya

18

Enzelina,
Hai mama, lebih baik dibawa ke dokter langsung aja. Biar lebih jelas pemeriksaannya. Karena takutnya kalau by forum gini kan gak keliatan ya bagian mana dan karena apa bisa begitu.

Semoga gusi anaknya nggak kenapa2 yaa.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/