1

Topic: [Survey] Biaya Sekolah di Kota Lainnya

Hai semua, ini thread untuk bagi2 info tentang biaya sekolah ya... Kalo untuk review/tanya jawab seputar kurikulum bisa dilakukan di thread terpisah, thread ini khusus tentang biaya.

Silakan :)

2

Info sekolah di Batam :

Tk yang sekarang tempat icha sekolah.
TK AL Muhajirin menurut saya biaya sangat terjangkau
Uang pembangunan periode masuk 2011 - 2012 RP. 1.400.000
Uang bulanan RP. 150.000 di luar ekskul

Calon SDnya Icha

SD Shabila alamat: perumahan taman pesona asri:

Uang pembangunan : RP. 4.000.000
Uang bulanan : RP. 250.000
Setipa tahun daftar ulang ada biayanya juga sekita RP. 1.300.000 (uang buka 1 tahun)

Sempet survei2 juga untuk SD yang di sekitar batam Center (yang deket dengan kompleks):

SD Muhamaddiyah (kompleks KUrnia Djaya)

Uang pembangunan RP. 4.000.000 belum termasuk seragam (biaya seragam diperkirakan kurang lebih 800.000)
Uang bulanan RP.410.000
mobil antar jemput sekitar 200.000 kalo PP.

SD Al kaffah (Legenda malaka)

Uang pembangunan +- RP. 4 jt
Uang bulanan RP. 230.000
kl yang ini SD favorit tp lumayan terjangkau, susah juga masuk sini :(

SD Kartini di daerah Jodoh belakang hotel Planet Holiday. Waktu itu survei beberapa bulan yang lalu, semoga masih sama cos belum update lg, hasilnya:

Uang pembangunan :+- RP. 5 jt
Uang bulanan : RP.570.000.
Mobil anteran kalo yang pulang aja kira2 Rp. 150.000.
SD kartini SD favorit di batam dan sudah teruji tetapi kendalanya jarak dengan rumah sangat jauh, di khawatirkan anak capek duluan dan konsentrasi hilang pada saat sampe sekolah.

Sekian review dr saya semoga berguna buat yang di daerah batam :D

I Love My Family so much

3

Moms, newbie numpang tanya...

Ada info biaya masuk SMP Al Azhar maupun Al Azhar Syifa Budi yang di Solo gak ya?

Terima kasih sebelumnya...

4

lollipoptree wah aku ngga tahu nih ma biaya masuknya SMP yang disebutkan diatas. Mungkin bisa telp sekolahnya dulu untuk tanya2?

atau mama-mama lain ada yang bisa bantu jawab?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Assallamuallaikum.

Hai moms, baru gabung nih. Mau tanya2 kalau salah alamat thread mohon maklum dan dipindahkan saja ya moms. Soalnya dah muter2 ga nemu thread yg cocok.

Gini moms, InsyaAllah akhir tahun ajaran ini saya dan anak mau pindah ke batam. Suami udah duluan. Nyari2 SDIT di internet daerah batam centre susah banget. Nemu bbrpa seperti ulil albab, mutiara insani dan al kaffah. Kalau ada moms disini yg punya informasi no telp sdit al kaffah atau mutiara insani, tolong share ya moms. Saya sdh pusing banget, kenaikan kelas kan tgl sebentar lagi, tgl 4 bulan lagi. Mohon infonya ya moms.

Thanks,Wassallamuallaikum