1

Topic: [run] Training for 5K

Zata gue di sini lari di desa looh,dan sukses diliatin orang sekampung :p tapi emang gue nya cuek,jadi ya lanjut aja.

Kalo lari di Jambore aja gimana Ta? Eka sering lari disana kan?
Anak2 diajak,jadi bisa lari2 bareng.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

skarang gw dah mulai cuwek kon Cin hehehe.. lari di komplek sekali2, dan lebih sering lari di track di lapangan bola di sekolah bola si abang..

inih jg lagi min lari sminggu dua kali buat 5 K -nya color run ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

Zata sekarang larinya udah 4km an terus niih :)
The Color Run seru banget ya pasti,sayang ah kalo mesti lari beneran/cepet2 disana :p

Love my kids

4

Hai, uda lama jadi sr, akhirnya baru pertama kali nih posting di TUM ehehee, salam kenal yaa

Mau nanya nih, aku kan baru mulai nyoba lari (di komplek rumah), nah baca2 yg lari nonstop itu artinya lari terus gak brenti2 and gak berubah jadi jalan gitu yah? Wah.. bisa gak ya aku gitu? Aku sih sekarang cuma bisa lari - jalan - lari - jalan doang hehehe. Napasnya ngos2an.. Share dong gimana caranya supaya gak ngos2an.

5

mellz - iya, yang disebut nonstop itu lari terus ga berubah ke jalan.

tapi gapapa kok... ada juga yang namanya run-walk program. biasanya dipake sebelum jadi nonstop run. kalo udah ngos2an, berubah jadi jalan. lama2, jalannya didikitin, atau dipendekin. begitu ga ngos2an, lari lagi... nantinya bisa ga perlu jalan lagi, dan ga ngos2an pula :)

good luck ya!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

mellz dulu gue juga run-walk gitu dan ngos2an parah padahal cuma 100m!!

gue sih ngelatih nafas yang bener dulu dengan pake diafragma. Terus untuk larinya dari yang pertama run-walk 500m jadi nyoba run-walk 1.1km
Lama-lama jadi 2 menit jalan 1 menit lari,meningkat sampe 1 menit jalan 5 menit lari.

Semangaat yaa ;)

Love my kids

7

hi all... ikutan yah.
aku br mulai lari. masih lari-jalan-lari-jalan. ngos2an jg.
trs minggu kmrn lari sm suami. disemangatin, lumayan lah ada kenaikan. cm pas mau selese (critanya ada garish finish gitu), aku udh keburu capek, disemangati suami malah tambah langkahnya nggeser gitu, berasa mau pingsan. hix... pdhl udh sambil jalan jg lariny. suami pun udh semangat bgt biar lariny di akhir itu tambah kenceng.
apa hrs sambil minum lariny?

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

8

yuhuu..
ikutan thread ini ah!
*kemana ajaa* hihihi..

ceritanya, kemarin ikutan anlene 5K fun run bareng #mamarunners. dan, itu jadi 1st 5K run medal gw!

sebelumnya ikut race yg 10K aja, karena peer pressure, alias ga punya temen utk ikutan 5K race. teman2 lari di sini, biasa ikut yang 10K, soalnya sayang banget katanya kalo "hanya" 5K. untuk 5K, mending latihan biasa aja katanya. jadi oke deh, akhirnya ikut2 aja lari 10 K -18K asal bareng2. kalo bareng2 gak kerasa jauhnya, yg kerasa pegelnya hihihi...
sebelumnya, nyoba ikut HM bareng mamarunners juga di Jakmar, dan bisa finish! yay!

kayaknya gw blm pernah deh, lari nonstop 5K, selalu 1K pertama itu jalan, lalu lari 3K, trus 1K terakhir jalan lagi. karena sekalian cooling down. soalnya gw lari2 di komplek, dan kalo larinya aja sih cuek ya, kan tinggal ngibrit kalo malu diliatin, nah kalo pendinginan gitu kan diam di tempat ya..jadi aga malu juga krn sambil ditonton orang2 lewat hehehe...

yg seru sih, kalo larinya ada temen. dulu waktu anak-anak belum sekolah, setiap pagi lari bareng anak2, kadang mereka pake sepeda jadi bisa ngejar2. setelah anak2 pada sekolah, jadi berasa banget penting punya temen lari. kalo lari sendiri, jadinya kerasa capeknya dan kayaknya jadi ambisius gitu pengen cepet, pengen jauh yang akhirnya jadi males. sekarang2 sih sering janjian sama cinta dan ibu2 cibubur runners, jadi semangat lagi.

bunda rizma,
kalo gw sih selalu bekal minum, pocari atau air mineral. jadi kalo haus ya tinggal minum. kadang bekal permen juga. larinya sesuai kondisi tubuh juga,kadang hari ini kita lagi fit bisa lari agak kenceng dan agak jauh..di hari lain tubuh kurang fit larinya bisa melambat dan jaraknya lebih dekat. dirasa2 aja sih, krn kalo gw lari asal udah keringetan dan berasa seger udah enak banget. dan biasanya 2-7K cukup sih.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

9

teh eka juaraaa abis! Aku sendiri kayaknya juga belom pernah ikut race 5k deh :D

tapi salut lho sama teh eka yg bisa finish HM jakmar kemaren. Kapan2 aku ditemenin lari jauh ya teh ;)

emang sih lari "bener" 5km itu awalnya susah yaa,tapi kalo rajin latihan,mudah2an semakin bisa lancar ya.
aku sekarang juga 5km agak susah nih,trus pace menurun jadi di 8.5-9.5 hihi

Love my kids

10

Sip2... tengkyu ya mama eka. sekarang alhamdulillah rutin lari seminggu sekali meski ga jauh, yg penting gerak, kringetan :). terasa di badan jd jarang sakit kyk dlu, alhamdulillah. smg seterusnya bs makin jauh n jarang berhenti :D

blog saya
instagram 2

11

waah abis baca thread ini jadi semangat lari lagi deh ini...udah hiatus berapa bulan ini aku...:(

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

12

mbatik haiiii..lama banget sih ngga main2 kesini *kangeeenn*
masa sih dirimu lama ngga lari?
aku juga sekarang lagi off lari. kalo baca2 thread ini sih bikin semangat walau 1k-2k aja.
Mudah2an bisa lantjar 5k kayak dulu :)

Love my kids

13

lapooor.
mengalami hal yang sama dgn tika & cindy.

terbawa suasana liburan anak2 nih. mana cuaca mendukung males... hujan2 mendung gitu.

minggu lalu udah 3K sih hahaha... duh semoga minggu ini bisa 5K.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

huhu..iya nih teh,kelamaan break. malah mikir kayaknya lagi males olahraga yg heboh deh,lagi cinta yoga :p
terus kadang kalo lari ya udah,lari aja,ngga sibuk nyalain app lagi,keburu males nunggu gps,hihi.

btw,aku jadi baca2 thread lari Burn Out lagi barusan. ternyata dulu juga pernah begini :D

Love my kids

15

Hello mamas :D
Aku baru mulai lari nih :D setelah 10 tahun ga pernah olahraga *ngumpet di pojokan*
Udah sminggu ini mulai program di nike+ coach, pilih program yg 5K beginner. Yg 5K beginner aja rasanya udah mau pingsan, padahal udah campur jalan ga full lari krn memang instruksinya selang-seling jalan+lari stiap 2 menit. Semoga bisa bertahan menyelesaikan programnya sampai 2 bulan ke depan. :D

Our family blog :) www.takeonestepwith.me

16

sibungsu haloo..salam kenal..

waahh keren nih,sudah memulai hidup sehat demi masa depan..tsaah :D
aku juga baru mulai lari lagi tadi pagi setelah berbulan-bulan "cuti". nyoba pake program nike coach juga yg 5k,tapi sepertinya nge-detect history lari jaman dulu,jadi kayaknya tetep ngga mampu ngikutin,alhasil bikin training plan sendiri deh..

Mari saling menyemangati untuk goal 2 bulan kedepan *tos sepatu lari*

Love my kids

17

Cindy haloo..salam kenal jugaaa...

Waaahh... Aku malah ga tau kl ternyata coach ngedetect history lari yg lama yah, berhubung aku baru mulai makanya yg recommended yg 5K beginner *jadi malu*. Ayo saling menyemangatiiiiii :D *toss sepatu*

Our family blog :) www.takeonestepwith.me

18

halo halooo...
ikutan nimbrung yaaa...
belakangan semangat berlari agak kendor...
terakhir sama rundate outdoor sama suami pun ketinggalan jauh. suamiku uda di ujung jalan, aku masih di belakang cari warung siomay (halah...). tapi mayan dapet 4.7km di 37menit.

akhirnya bikin resolusi ambisius mau lari 5k below 30minute. and finally i did it last february 1st 2015. bisa lari 5k di 29.50 terharu bangeeett...
bisa sampe di situ, kuncinya pertahankan tempo dan nekat ngebut. it's all on your mind. dan bener aja, akhirnya bisa.

program latihannya, malah ngga melulu lari terus2an. karena aku agak bosenan orangnya. tapi memang banyak latihan cardio dan latihan2 yang bikin naikin heart rate. jadi jantung dan nafas kita kuat. jenisnya bisa macem-macem asal serius. nah, lari benerannya paling sekali atau dua kali seminggu.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

mamas nike coach itu beda sama nike+ ??? sy pk nike+ kan, nah ternyata dia salah nyatet jarak&kalori selama ini. ketahuan pas lari brg suami yg nyalain nike+ juga. masa di unistall, kan ada history larinya (tapi berati salah semua). mohon pencerahan mamas

blog saya
instagram 2

20

sibungsu,
horeeee utet muncul :D
tetap semangat utet! mau berapapun jarak dan kecepatannya yang penting semangat dan happy :)

mrs doyi,
whoaaaa kenceng banget pace 6! selamat yaaa indah! ikut senaaang :) hebattt...

bunda rizma,
berhubung udah lama ga pake nike+... jadi seingetnya ya. kalo ga salah nike coach itu ada di program nike+ bukan?
jadi misalnya ambil program 5K kayak sibungsu... nanti nike coach ngasih tau hari apa programnya lari berapa K dll dst dsb.

@ninityunita

21

bunda rizma nike coach feature baru di nike+ kok. itungan kalori tiap orang emang beda2 karena dia berdasarkan tinggi & berat badan orang. jadi buat yang lari dengan jarak yang sama tapi berat badan dan tingginya beda, kalori yang di burn juga pasti beda.

kalo salah nyatet jarak, itu emang biasa sih, karena emang dia mesti callibrate, makanya mesti sering2 dipake. tergantung gps juga. biasanya biar callibrate dengan bener, lari di jarak yang emang tau berapa ukurannya trus pake nike+. kalo nike+ recordnya salah, di edit aja, biar dia calibrate.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

ngeditny gimana mom sinta?

blog saya
instagram 2

23

teh ninit & mom sinta makasih jwbnny. mw cek lg nike+ nya

blog saya
instagram 2

24

bunda rizma,
semangat lari yaaa. :)
yukkk kapan2 lari bareng mamarunners.

@ninityunita

25

mrs doyi indah kereeenn banget bisa ngebuts gitu.. Ajarin dong ndah :D

bunda rizma nike coach ini memang fitur baru dari nike+,di android udah ada juga.
Kalau salah jarak gitu aku cuma pernah 1x berhasil calibratenya,selain itu biasanya ngetweet ke @nikesupport ngga lama langsung diganti :)

Love my kids