1

Topic: Nyusuin di tempat umum Jakarta

Halo semua,

Saya tinggal di Australia. Nanti pas Desember sy pengen k Jakarta sama suamiku dan anakku. Pas Desember dia sudah 8 bulan.
Kalau di Australia, ada banyak fasilitas untuk nyusu di tempat umum. Di shopping centre kaya Taman Anggrek gt ada kamar istemwa untuk ibu2 yg lagi nyusin...
Kalau di Jakarta, ada yang kaya ini.. khususnya di Taman Anggrek, Puri Indah, dll...?
Dan juga gimana kalau ibu2 mau nyusuin di shopping centre atau di tempat umum? Di Australia ada hukum yaitu ibu boleh nyusuin dimanapun dan gak harus dijauhi dadanya. Tapi saya tau di Indonesia gak ada hukum seperti ini, dan harus lebih sopan. Jadi gimana, kalau ibu yg mau nyusuin di tempat umum - apa yg dia akan lakukan?

Maaf ya kl bahasaku kurang sempurna :)

2

Topic: Nyusuin di tempat umum Jakarta

samiati7 coba buka2 area subforum ini ya. disitu lengkap daftar2 nursing room di mall2 di indonesia dan letaknya dimana aja.

intinya, mau nyusuin mah di indonesia dimana aja oke kok. cuma ya kan ga mungkin nyusuin dengan payudara terlihat kemana2.. jadi ya tetap mesti discreet. bisa dengan memakai nursing apron, baju menyusui, etc. udah biasa kok di jakarta.

biar gak redundant, thread ini saya tutup aja ya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta