1

Topic: Kacamata Renang

mamods, numpang ijin bikin thread kacamata renang yak? :D tadinya pengen di thread swim:persiapan, tapi terlalu general ya he..

kalo berenang pake kacamata renang merk apa sih mamas? terutama yang minus nih? selama ini pake speedo tapi ya namanya minus si yah tetep aja berasa burem liat pemandangan sekeliling kolam.

mungkin, ada mamas yang pake kacamata renang minus? dan harganya yah..hii... tfs loh :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

liana,
samaa pake speedo. punya 2 macem, yg minus sama yg gak minus. yg minus cuma punya 1, minus 3/4 kiri kanan. dan ternyata ga enak, karena ukuran sebenarnya ga segitu, kiri kanan beda. tapi aga susah sih cari yg ukurannya pas ya :(
akhirnya pake yg gak minus sama sekali. kacamata minusnya duluuu belinya sekitar 300-400rb-an. ga tau ya, skrg brp.
kalo saya, krn minusnya kecil, 3/4 dan 1, jadi masih nyaman pake kacamata renang yg biasa. dan lebih suka karena bisa ganti2 makenya :) mungkin buat yg minusnya gede, lebih enak pake kacamata yg ada minusnya ya..

kalo pelatih renangnya enzo, pake kacamata renang minus merknya arena, kayaknya sih bagus juga.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

Iya gue juga pake ARENA.. baguss.
Arena ama Speedo kayaknya setara kualitasnya.. dan tipenya beda2 juga.
ada yang standar ada yang mahal.. dan yah yang mahal lebih bagus kualitasnya ya.. hihihi
tapi kalau bukan atlet dan harus training tiap hari sih, yang kualitas sedang-sedang aja cukup oke lahhh

4

gue juga pake speedo dan yang ada minusnya. emang gak bener2 jelas buat ngeliat karena gue ambil yang minusnya di bawah dari minus gue sebenernya. karena kan minusnya ga ada yang koma2an. yang penting pas brenang masih bisa ngeliat lebih jelas daripada ga pake kacamata sama sekali.

gue belinya sih di outlet, jadi murah. tapi lupa brapa.. hihi.. udah lama soalnya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

jangan lupa kalo berenang bawa shampoo, olesin dikit (dikitt bangett)kalo kebanyakan perih nanti matanya, abis itu jangan di spull . ini lumayan berguna sebagai anti fog, jadi jernih.

kalau brand relatif sama aja. cari aja yang tengah nya (connectornya) bisa di ganti.

kalau saya sih sukanya TYR

6

citycatch - itu shampoonya dioles dibagian dalem kacamata renangnya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

baru tau kalo ada kacamata renang minus *kemana aja..* kacamata ini bisa diset kanan kiri minusnya beda atau harus sama? soalnya mata kanan kiri beda minusnya lumayan..
citycatch, hihihi.. baru tau kalo bisa pake shampoo juga. tips ini sering dipraktekkan di kaca mobil. ternyata bisa utk kacamata renang ya.. setelah baca2, ternyata bisa juga dioles pake odol, shaving cream, kentang, dan ludah. yuck!

8

iya Thal, di bagian dalem kaca mata renangnya.
Sebenernya ga harus shampoo, odol juga bisa, ato ada cairan anti fog yang dioles/disemprot gitu.
Habis dikasi shampoo/odol,dioles rata, dan jangan dibilas. Prinsipnya sama kok utk google maskernya snorkel dan diving.

Kalo gue sekarang pake 2 kaca mata renang, yang 1 merk arena, trus yang satu lagi merk voit. Yang arena sih macem2 harganya, tergantung made in mana. Tapi semuanya ada ukuran minus kok.. .Toko arena lengkap ada di GI dan PIM 2 tuh.
Yang merk voit gue beli cuma 69ribu di gramed, tapi surprisingly nyaman banget deh. value for money banget ini.

Ywa klo lagi berenang pake yg speedo, ini kacamata dia lebih mahal dari kacamata arena gue *huh, tapi rupanya nyaman banget-banget sih, sampe dia bilang hepi banget dan ga mau balik ke kacamata lamanya (merk diadora) yag beli di sport station

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

9

dian yan.. bikin thread ttg diving dong. share experience2 diving lo. *maap OOT*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

Oke Shin, nanti gue bikin ya. *udah janji dari kapan tau tuh padahal.
Insyaallah dari rumah ya, ini online dari kantor, lagi coffee break gitu, hiihih *bales OOT juga

11

oww dian suka diving yah.. share dongggg

dian, sama alyssa juga pake speedo. bagus yah.
tapi dua duanya diilangin dong dong dong.
sebel..akhirnya gue beliin yang murmer.. hihihi

12

bener mama yardian, aku juga kalo sebelum snorkling, gogglenya dioles pake odol, kalo ga pake shampoo bayi *biar ga pedih di mata :D
sebenernya ada juga semprotan khusus anti fog, cuma kl mau praktis ya pake odol/shampoo tadi hehe, soalnya biar pake kacamata renang yang udah anti fog juga tetep ga ngaruh sih, ujung2nya burem juga, apalagi kalo kolamnya air anget

mother wannabe

13

bundaliffa, aku pake 2 kacamata renang : merk Speedo (gak minus) dan merk Super-K (minus) yang beli di ACE Hardware seharga Rp. 120.000,-. Berhubung minus mataku gedhe, jadi lebih sering pake yang Super-K. Pengalaman make yang Speedo malah heboh sendiri panik nyari Nendra di kolam renang, habis gak kelihatan gara-gara rabun, padahal ternyata deket-deket aja di sekitarku.. :lol:

rieda, kacamatanya ukuran kanan-kiri minusnya sama, gak bisa di-set beda dan gak pake cylindris2an pula.. :(

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

14

waah...rosalia thanks ya, waktu ke ace di bandung malah gak nemu yang minus ( apa gak ngeh ya) udah tau merk nya, oke deh nanti cari lagi hi..
sementara ini masih pake speedo meskipun gak minus tapi lumayan di air masih agak terang, efek oles2 pake odol :P

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

15

Bagi yang mata kanan dan kiri berbeda minusnya, di beberapa sport station dijual kacamata tersebut. Merknya Speedo. Dijualnya per kaca, kalau tidak salah Rp. 149.000,- per Kaca.

16

ini kacamata renang baruku, merek Arena, yang utk training, khusus cewek (thus the pink flowers) dan narrow style...

ya, ga baru2 banget sih, udah sekitar 1-2 bulan lah... ngegantiin yang lama, karena udah aus dan putus di bridge hidungnya. ga ada minus sih, karena aku kalo berenang pake contact lens.

enaaaak banget dipakenya, mungkin gue emang lebih cocok utk pake yang narrow style. yang bundernya gede lebih gampang masuk air, jadinya talinya mesti kenceng ngiketnya, bikin cepet sakit kepala.

17

ada yang pernah pakai kacamata renang type swedish ?

Liat beberapa iklan, seperti irit banget karena tali penghubung kacanya dan tali belakang bisa diganti.

18

sabathdm - kalo ga salah, speedo dan arena juga bisa diganti dan dijual terpisah juga, bukan?

19

kalau untuk type pulse optical sepertinya bisa, tapi kalau untuk type lain apa bisa ? Apa speedo dan arena juga ada yang type swedishnya ? karena saya cari di beberapa sport station gak ada yang jual.

20

@sabathdm : Udah coba ke counter arena? yg gue tau di PIM2 lantai paling atas yg deket foodcourt. Good luck ya.
Slama ini gue klo beli arena slalu dapet spare tali penghubung kacamata, klo itu udah kepake dan juga putus, biasanya gue ganti kacamata renang jadinya. Ngepas juga sih, karena biasanya udah kummel, hehe

21

eh iyaa..mau update. Ywa akhirnya sekarang pake merk Voit yang gue beli di gramedia. Ini ada ukuran anak juga. Menurut dia, lebih nyaman daripada speedo. Trus ada polarized nya juga, jadi ga silau. Harganya relative murah banget dibanding speedo. Ga sampe setengahnya, pas gue beli 69ribu belum didiskon 20%.

22

Krn aku juga minus pasti pakai soft lens jika renang. Kacamata pakai yg merk speedo full karet bagian kacamata bulet lebar gitu,bridge hidung pun dari semi karet,bukan yg bentuk lonjong agak kecil.Memang model nya tdk sip atau ok. Enak siy makainya,tdk kemasukkan air plus anti fog, nyaman dibuat berenang, pandangan juga tdk terbatas. Hmmm...ada juga merk arena ya?mau nyoba beli ahhh kok review nya bagus.

23

iya, menurutku lebih enak arena drpd speedo yah. Di jakarta ada counter khusus arena di pim2 selantai sama food court, atau di gramedia bagian alat2 sport. Merk View juga sama pabriknya dengan arena. Suamiku pake ini

24

yardian - iya samaaa! arena enak! gue dan aina pake Arena, ari pake View.

25

sama! gue dan jo juga pake arena. iya enakkk.
lebih awet dr speedo. toss!