1

Topic: [run] Training for a Half Marathon (21K) Race

dear all....

minggu lalu lari lagi 15 KM non stop dan bisa pacenya bisa naik jadi 7.17..yeaayy. trus nyobain makan coklat gitu ya pas KM 9. Duh kok malah mau muntah yaaa:((. Jadinya cuma makan satu gigitan doang tapi kali ini aku bawa minuma isotonik kira 350 ml dan diminum sambil lari. jadi tambah bertenaga. makanya pacenya bisa naik dari 7.25 jadi 7.17. lumayan banget yaaa

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

2

wah Thea keren banget progress-nya cepet banget ihhh *iri* :)

3

thea,
waduuu kapan yaa bisa pace-nya kayak thea hihihi... keren loh thea! apalagi long run dgn pace segitu. mantap!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

thearizkia - iyaaa, aku juga ga bisa makan coklat atau yang manis2 gitu kalo buat refuel. yang ada eneg dan ga mau masuk.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

mau share ah..

jadi setelah berpikir panjang lebar taun kemaren yang cuma stuck di 10K race, akhirnya decided akan melakukan training untuk ikut race Half Marathon di taun 2013. kemaren ini soalnya takut untuk lari jauh lebih dari 1.5 jam karena masih menyusui.

sekarang pun sebenarnya masih menyusui, tapi anak kedua saya sudah berumur 1thn di bulan januari kemaren. jadi mikir2 harusnya gak papa, karena ASI kan bukan satu2nya asupannya. jadi akhirnya langsung sign up ikut half marathon race di RUN 350 di awal april tahun ini.

training di mulai dari januari. karena sudah comfortable dengan lari 10K, dan sudah pernah training untuk lari 16.8K di KOTR bulan october kemaren, jadi mikirnya harusnya dari 16k ke 21k gak bakal sulit, soalnya kan cuma nambah 5k. tapi tetap aja punya training plan.

jadi dr januari tiap long run mulai nambah 2km each week. tapi the same distance mesti diulang 2 minggu, maksudnya biar comfortable sama distance dan endurancenya. jadi misalnya minggu ini lari 12km dengan pace 7'30", minggu depannya lari 12km tapi diusahakan dengan pace 7'15" misalnya. lalu kalau sudah comfortable, minggu depannya baru nambah jarak.

during the week juga tetap lari dengan jarang 5K & 7K lalu ditambah, jadi 6K dan 8K, 7K dan 10K, dst. tapi ini kayak plan secara kasar aja. kenyataannya kalo weekdays gak bisa maksa banget karena kadang di kantor sibuk banget, jadi gak kekejar lari jauh2 karena masalah waktu yang mepet.

anyway, ternyata training plan-nya mayan works, karena emang dari sisi gue sih gak terlalu masalah untuk lari jauhnya, tapi masalahnya di waktu yang kadang emang gak punya sampe 2 jam untuk lari. tapi ya gimana caranya dicoba untuk bisa squeeze in di antara kesibukan mesti ngatur kegiatan anak2 dan keluarga (ke dokter, les, etc.)

so, minggu lalu akhirnya berhasil lari half marathon, yay! walopun sebenernya sih menurut training plan cukup lari 18-19km aja. tapi pas lari itu lagi enak banget dan gak berasa capek, jadi mikir2.. tanggung ah 2km lagi. lanjutin aja! and yay! i did it. mudah2an bisa siap untuk race ya.. karena masih ada sebulan lagi sebenernya racenya hihih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

shinta,
congraaats shin!
seneng banget akhirnya bisa HM yah shin... dari dulu2 pastinya udah siap bgt buat HM dan akhirnya kemaren jadi juga.

congrats shin! & thanks tipsnya ;)

@ninityunita

7

yay! congrats shin! after waiting for years and one kid, you did it!

8

makasih ninit & thalia *cium* iyaa setelah menunggu sekian lama.. akhirnya udah ga penasaran lagiii!! yay!

9

kakak shinta keren ih...
doakan aku menyusul HM ya..

10

fanny,
ayo fan semangat :) elo udah siap tuh HM.

@ninityunita

11

iya niiih kakak shinta hebriiiing! Semoga bisa menyusul jugaaaa, taun depan tapi :D Pengen mantepin di 10K dulu :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

12

aku juga mantepin 10k dulu sama kayak mbak @nyanya hihihihi.....

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

13

makasih fanny & nyanya

ih bener tuh kata ninit loh fan, elo harusnya udah siap tuh kalo mau HM. yuk dong, ikutan HM!

nyanya, tikatatum bener nya, mantepin dulu 10K, trus 12K, trus 15K, dst.. before you know it, 21K itu udah di depan mata. hayooo!!

14

siiip...10k harus dibawah 2 jam...hahahaha
*masi lama juga ini yak*

15

ninit, shinta...
aminn... doain bisa HM tahun ini.
tapi gue masih nunggu april 10 miles dulu. kalau bisa under 2 jam gue langsung daftar HM deh! hahha

16

fanny gak mesti di bawah 2 jam, fan. run fast or slow is not important, the most important is you cross the finish line :)

17

setuju mbak slesta....
saya siap HM tahun ini di Bali Marathon bareng mbak thea.....

18

Iya shin, but that will be my personal goal :)

19

sudah menyentuh 16k...horeeeeeeeee

20

gals....

udha lama ga posting di sini. kemarin minggu long run 18K. birthday run sekalian training for HM. wah rasanya bosen sekali karena memang rutenya muterin embung/waduk dengan panjang loop 1,4 KM. Kebayang kan bosennya:D mana ga ada running buddy lagi. Awal2 sih pemandangannya cakep. keliatan gunung merapi sama merbabu. ga panas pula. lama-lama matahri mulai terik dan pemandangan yang dilalui itu2 aja. bosen gilak! minggu ini mau nyoba lari di jalan aja supaya ga terlalu bosen. Rute nya akan 18K lagi. Semoga pacenya semakin bagus. Kmrn average pace nya 7:36. Keep u posted!

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

21

Semangat thea,bmbm sudah menanti :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

aku di belakangmu mbak Thea......hehehehehe

23

semangat yaaa buat thea & tika yang mau HM di BMBM 2013 ini :)

finish strong, ladies... udah semakin dekat :) *ikut deg2an*

@ninityunita

24

kami FINISH STRONG!!!!

hahahahahaha

25

yayyy! congrats Thea & Tika!!! hebaaaaat!