1

Topic: Tips : Dandan untuk Pesta Tanpa ke Salon

ah senangnya baca thread ini :)

gw hampir ga pernah ke salon kalo mau pesta, kecuali waktu dulu pubnya rambut panjang, dari pada capek blow, lebih baik ke salon. Sekarang, dengan rambut pendek, gw merasa ringkas.

Step by step yg biasa gw lakuin kalo ke pesta (list-nya hanya sedikit lebih panjang dari kalo gw mau ke kantor sih hehehe):

1. Keramas, keringin pake handuk, sisir dengan arah kepala ke bawah biar ngembang, keringin dengan hair dryer, alhasil rambut pendek gw keliatan ngembang, mengkilat, dan terbentuk rapi.

2. Pake pelembab, lanjut dengan BB cream, bedak tabur, baru bedak padat.

3. Jepit bulu mata, pake mascara yang dua lapis (item n putih) kliatan jadi lentik, tebel dan panjang.

4. Pake blush on warna pink di pipi, idung, dagu dan sedikit di jidat.

5. gw kurang suka pake eye shadow, tapi kalo mau pesta biasanya gw pake seperlunya, biar lebih glamour gitu..

6. Lipstik. warna favorit gw pink atau coklat bata.

7. pake aksesoris yang beda. Gw suka pake gelang besar alias bangle..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

Kl unt make up yg wajib unt pesta alis dan mata. Maa pake eyeliner, maskara, eyeshadow warna natural aja ky coklat, bulu mata dan eyeshadow warna putih unt highlight (biasanya aq jdiin jg highlight unt di hidung). Lipstik dan lipgloss. Dan blush on.
Kl unt rambut dicatok aja biar lbh rapi diksh aksesoris jepitan rambut yg ada bling2 nya / diikat
ke belakang lalu diambil sedikit rambutnya trs dililit ke ikatan rambut dan dijepit dg jepit rambut.

3

Ikutan aahh..

Kalo dulu sebelom pake hijab, emang suka kecentilan ke salon untuk dandan. Tapi sekarang udah pake hijab, anak udah dua, udah gak bisa tuh ke salon lagi. Susyeh.

Dan berbekal sempet ikutan makeup class di sana sini, akhirnya sekarang udah cukup pede untuk dandan sendiri kalo mau ke pesta.

Sama kayak siska dan indah (mrs.doyi), yang kudu mesti itu ya bulumata palsu. Karrna itu bikin beda banget. Apalagi sehari-hari emang gak pernah pake, jadi ya pasti bakalan bikin beda. Untuk riasan aku lebih suka fokus ke mata. Biasanya sih smokey eyes dan sudut mata dalam di kasih warna putih sedikit. Sedangkan kalo daily, biasanya aku cuma pake eyeliner hitam aja. Gak pake eyeshadow.

Untum hijab, kalo emang ada waktu, di bikin model2 sendiri. Tapi kalo enggak, ya pake hijab instant aja. Biar ringkes. Ringkes pakenya dan ringkes bukanya. Hehehehe.. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie