1

Topic: [pilates] Tentang Pilates

Hi mums,

Ada yang pernah ikutan pilates? boleh dishare dong pengalaman dan benefit yang udah di dapat. oh iya, kalo mau ikutan, tempat yang asyik dan affordable di mana yaaa?

TIA,

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

2

hi thea,
kalo gw paling ikut kelas di Fitness First. jadi gak bosen, kadang pilates, kadang salsa, kadang angkat beban, nyenengin.
ikut kelas pilates biasanya setelah sesi latihan bersama Personal Trainer, durasinya sekitar 45 menit-1 jam.
benefit yg udah didapat badan terasa lebih lentur, pose juga jadi terjaga, dan otot & kekuatan core jd lebih baik.
badan jadi terbiasa tegap dan gak mudah jatuh/ jadi kuat :)
seminggu ikut 1 kali aja.
dan manfaatnya kerasa banget koq, bangun tidur tuh kerasa enteng :)

gw ikut di Fitness First Cibubur. affordable karena ikut yg pertahun, dan bisa ikut semua kelas selain pilates :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

Hi Eka,

thanks fro sharing ya. iya sih pernah denger kalo di FF juga suka ada kelas pilates. Tp kendala di gw, skrg lagi males join gym. pengennya ikutan yang per visit gitu deh. mungkin mums lain ada yg tau. udah pengen banget punya badan lentur kaya eka nih:)

thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

4

Mamas...
aku lagi pengeeeen banget pilates lagi... pas hamil ngerasain banget efek pilates. badan berasa fit, berat badan terkontrol, emosi juga stabil... cuma kemaren pilates dari youtube ajah.

sekarang pengen nyobain ikut kelas pilates. tapi nyari yang deket-deket rumah (lebak bulus). secara masih breastfeeding. cuma, masih clueless nih, dimana tempatnya. hiks hiks...

pas ceki ceki youtube lagi, eh belum ada yang cocok... *mak-mak pelit. uda gretong masih pilh-pilih... :p mungkin mamas di sini ada referensi...?? boleee dibagiiii... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

Mommies,

Ada yg tau ga ya, setelah melahirkan baik normal ato sc brapa lama sih boleh ikutan kelas pilates ato yoga.. Pengen cet cepet balikin badan ke sebelum hamil inii, secara aku naik 20kg.. *sigh

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

6

Pas bgt ada thread ini,Aku juga mau coba pilates...alasannya sama dari melahirkan berat badan masih nyangkut 10kg Dan mau benerin postur tubuh gara2 hamil Dan breastfeeding.
klo ikut kelas yg group hasilnya bisa maximal gak ya.?
Mom Eka setelah pilates brp lama hasilnya udah Kerasa yah?

7

@offira : gue ke Vitruvian pilates di pondok indah, mereka ada juga kelas pilates utk ibu hamil. Vitruvian kan base nya stott pilates (jadi liat anatomi dan berdasar ilmu medis juga), jadi boleh2 aja utk bumil dan busui kok :)

@chichic : klo ikut kelas yg grup bisa2 aja kok, cuma one on one session dengan instruktur emang beda ya, ketauan banget salah gerakan dimana, bisa langsung dikoreksi. However aku dulu juga ikut group pilates, hasilnya kerasa banget even dari latian pertama kok :)

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

8

@mrsdoyi :
Vitruvian pilates di deket bunderan pondok indah, mungkin agak deket dari lebak bulus ya..

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

9

Hai mamas ,
ini postnya sudah lama yah. Aku baru join Urban Mama :)

Aku lagi mencari studio pilates demi mengecilkan badan ... karena gak suka aerobic, yang pumping gitu, dan di gym gym besar sering risih.

Kemarin aku baru coba kelas pilates di pop pilates di Puri indah ,...seru banget! Instrukturnya orang filipin , rada melambay , tapi lucu dan anehnya lumayan galak juga.

Studionya cukup apik, dan tipe tipe kelasnya juga lucu dan variatif. Kemarin aku ikut kelasnya yang namanya booty shaper pake alat nya namanya refomer ( seperti ranjang beroda gitu ). seru banget tapi yah karena masih gak ngerti apa2 .. jadi masih sering salah. Dan bokognnya skg ini sakit pegel2 ...dah lama gak olah raga sihh

Besok diajak temen kantor ikutan kelas trial di Poise studio jakarta di Lotte shopping avenue di kuningan ( deket kantor ) ...

Mungkin minggu depan mau cobain ada 1 lagi di puri ..namanya Balancing :)
dan ada 1 lagi di kuningan namanya elite

membara banget mau kecilin badan :) Ada tempat lain gak yah yang bisa direferensiin ... antara jakarta barat atau kuningan deh.

tq

10

Alicia
Puri Indah di sebelah mananya?
boleh ikut perkelas atau mesti bayar membership?

11

Hai Fanny,
Yang POP itu ada di sebrang mal puri indah - ruko sentra niaga ya.
komplek yang ada prodia. Tempatnya sih besar (1 ruko full 4 lantai) dan alatnya juga banyak banget. Kalau trial ada special pricenya. Kalau ikut perkelas jatuhnya jadi mahal , mending beli membership krn jadi lebih ekonomis. Dan kalau sdh beli membership , jadi lebih niat karena uang sudah keluar jadi mau gak mau harus gunakan :)

Fanny mending telp aja 02193930794 atau bisa via email jg [email protected]

aku belum putusin mau ikut POP apa tidak , lihat dulu yang di kuningan bagaimana
cerita2 yah kalau sudah kesitu

fanny wrote:
Alicia
Puri Indah di sebelah mananya?
boleh ikut perkelas atau mesti bayar membership?

12

moms...nanya dong
kalo pilates ngaruh ga ama produksi ASI,krn masi aktif menyusui,baby usia 7bln, ada yg tau pilates di daerah bintaro? tengkyu yaaa

13

Gw pilates sejak hamil 4 bulan. Prenatal pilates sangat ngebantu banget pas lagi hamil. Ga pegel2, postur tetep lurus, menghindari back pain, dan yang paling major adalah, kalo rajin prenatal pilates kata instruktur gw bisa menghindari kaki bengkak krn peredaran darah lancar dan meminimize water retention. Alhasil sampe lahiran gw ga bengkak sama sekali :D
Setelah lahiran, c-sec, setelah 6 minggu, balik pilates lagi, kelas normal ya tentunya, ga lagi prenatal... Badan cepet lentur lagi, terutama punggung yg pegel krn kebanyakan pumping/ bungkuk2.
Tapi pilates bukan buat ngurusin ya bu ibu... kl mau kurusnya sih tetep cardio udah ga ada jalan lain :D
Gw pilates di Belleza, seberang ITC Permata Hijau, namanya Benefit Pilates, googling aja. Recommended karena tempatnya super bersih n kinclong, sering ada promo n bonus2, kelasnya kecil (penting banget!) maks cuma 5 orang, instrukturnya oke2
Kalo harga ya memang ga murah ya, pilates dimana2 mahal krn alatnya mahal. kl murah2 amat malah serem instrukturnya tar ga credible n maintenance alatnya ga bagus. Tapi it's worth the investment for your future health.
Hope it helps :)

14

oh ya buat mba mista,
gw juga masih ASI, baby 4.5mo, Pilates atau olah raga yg lain ga ngaruh kok ke produksi ASI... aman2 aja... ya pokoknya sebelum olahraga apapun kl bisa pumping dulu biar kosong, kl ga tar ngga nyaman hahahaha....

15

mitsa olahraga apapun asalkan tidak terlalu berat sih ngga apa2 ya buat busui.
Gue olahraga lari dan yoga dari anak 2 bulan sih ngga ada masalah sampe sekarang,malah setiap habis olahraga makin banyak asi nya :)

Tapi sorry belum tau tempat pilates di bintaro,soalnya gue di klaten ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

mom feliciaw n mom cindy ... tx bgt ya

kalo ke permata hijau jauh jg ya dr bintaro,macet pisan hehehe

mungkin ntar mau cari yoga or pilates di deket bintaro aja,moga2 ada,,,,#ngarep#

17

No promotion of business of any kinds in the forum,please see the RULES -mod-

18

kalau kelas pilates di jakarta barat ada gak ya? Malas daftar FF gitu. hehehe.