1

Topic: Flu ibu menyusui

buibu..kalo lagi menyusui dan flu baiknya mnm antibiotik apa y?mau dibiarin kasian nanti anaknya ga sembuh2..kmrn k dokter dikasih obat di komposisinya mengandung pseudoefedrin(cmiiw) yang katanya prnh bc dmn katanya bs menurunkan prod ASi,sy si ngrasanya biasa aja..pas minum obat yg lain T***k A***n malah ngrasa ASI berkurang..apa perasaan sy sj ya?mohon pencerahannya moms..

2

Kalo sy biasanya untuk ibu menyusui sy kasih antibiotik, tp apanya ada baiknya mama konsul sama dokternya langsung. Soalnya kalo emang flu-nya udah butuh ab dan dipaksa untuk tidak pake ab takutnya berkepanjangan dan parah jadi resiko nularin ke baby meningkat.

Banyak minum air putih ya mam, biar asi nya tetap banyak dan flu nya cepat sembuh. Dan pake masker yah.. Get well soon...

3

sama dokter waktu flu cuma dikasi rhinos aja, kalo demam pake paracetamol..

trus untuk batuknya cuma minum jeruk yg banyak sama air jahe anget...

trus minum air putih yang banyak juga....kalo deket2 baby pake masker :D

4

waktu si kelinci umur belom 6 bln saya pernah flu jg. dokternya ga mau kasi antibiotik. cm obat biasa dan d suruh pake masker klo nyusuin. untungnya sih sembuh juga tanpa menular ke baby. tp sembuhnya emang agak lama sih....

5

saya lagi flu berat, ketularan anak, n masi breast feeding. Alhamdulillah sampe skrg (anak 19m) ga pernah minum obat apapun, paling banyakin istirahat sama minum air putih. Agak lama sembuhnya, tp gapapa... dinikmati ajah :D

6

aku udah flu 3 kali selama 6 bulan terakhir,, tapi ngga pernah minum obat, dan selalu pake masker kalo deket-deket dan selalu cuci tangan sebelum megang babynya,, so far belum pernah ketularan babynya,, tapi kalau dia mulai bersin-bersin langsung deh uap kamar nya pakai minyak kayu putih :D

thelifeafterido.wordpress.com

7

selama flu-nya disebabkan virus, sepertinya tidak butuh antibiotik yaa.. AFAIK, penyakit yg disebabkan virus bisa sembuh sendiri selama sistem imunnya bagus kaan.. Kalau saya, seperti mama yusamandagi, pakai masker dan cuci tangan sebelum pegang bayi. Oh iya, banyak minum air putih plus minum madu (madu ini andalan keluarga banget deh kalau sedang drop) hehe :D

coba deh mampir di thread keluhan selama hamil dan setelah melahirkan Sepertinya pernah ada yang curhat masalah serupa.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's