1

Topic: Birthday Gift & Party Ideas

oke inga, thx yaaa....

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

Inga,
umur 1-3 tahun alyssa ultah selalu pas kita liburan di indo, jadi hadiahnya pesta bareng keluarga dan temen2 di indo.. gue juga gak beliin dia kado spesial sih, kecuali sekali gue beliin trampolin, karena waktu itu baru pindah rumah, jadi itung2 sekalian hadiah ultah alyssa...

Nah giliran ultah 4-5 gue ngeborong banyak banget mainan buku dsb... tapi judulnya itu hadiah dari keluarga di indo..
semua gue bungkus satu2.. taruh di kardus gede, taruh diluar rumah dan pura2 kaget gitu deh...
jadi si alyssa berasa kalau keluarga di jkt inget ultahnya dan ikut merayakan ...
kocaknya nyokap di indo juga pasti selalu ikut ngerayain.. dia bikin selametan juga.. tapi tanpa cucunya.. huhu jadi sedih...

3

fanny,
waahhh neneknya alyssa bikin terharuuu... eh, baru nyadar... elo kan anak tunggal ya fan? jadi alyssa 'untuk sementara' juga cucu tunggal kan? pantes nyokap lo kangen terus sama alyssa :) mana jauh lagi yaaa...

eh alyssa kapan sih ultahnya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Inga, happy birthday to Raka ya, smg semakin pinter dan sehat selalu.

Fanny, ikutan terharu baca yg kado disimpen diluar jd disangkanya kado dr Indonesia.

Ulangtahun pertama Lana dirayain di K**, dan rencananya InsyaAllah ulangtahun ke2 mongajakin Lana jalan2 ke SG, jadi terinspirasi sama thalia & slesta.

5

fanny ih neneknya alyssa sama banget ama omanya naia. omanya naia (nyokap gue) selalu ngerayain ultah anaknya dan cucunya dengan mengadakan selametan di rumah walopun anak2nya ataupun cucunya ga ada di jakarta. kalo anak2nya sih biasanya sekalian krn lahirnya january semua, barengan juga ama ultah perkawinan mereka di january (tgl beda2 ya). jadi biasanya dibikinin selametan buat ngerayain 3 hari yang berbeda.

bundanyalana asiiikk.. ketemuaan yaaaa!!

naia juga bentar lagi mau ultah yang ke-2 nih. yang sibuk papanya naia mau diacarain apa. kok gue malah nyantai2 aja ya? gue pikir percuma juga deh dirayain, anaknya juga ga ngerti. yang pasti udah dapet early birthday present dengan jalan2 ke tokyo minggu lalu .. well, kelebihan sebulan sih, tapi gapapa deh.. :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

wahh baru liat thread ini
gue sharing ultah azka yg ke 1 jg yahh :)

tadinya si bingung mau dirayain atau ga..cm biasa lah para nenek ini pada gemes cucu nya ultah pgn dirayain. gue jg mau nya yg ga repot. jadilah gue rayain di KFC.
enak ternyata ngerayain disana ga ribet sama sekali. smua mmereka yg nyediain. dari MC, dekor, dll. bs sewa badut, face painting/tatoo, magic baloon (balon yg bs dibentuk2 itu), sulap, dll.

cm sayangnya di KFC ini ga bs request tema. sesuai ama tema yg ada di KFC, which is berganti tiap bulan kl ga salah. jadi tema acara ultah azka acak adul hihi. gue beli suvenir n kue ultah thomas. tp badut barney. sementara dekor tom n jerry haha

kue ultah dan minicake nya sama ama raka, pesen di coklatchic.

utk goodie bag slain mini cake, gue kasih jg lunch bag dan bbrp item lain yg gue lupa. kl ga salah ada tempat pinsil, alat2 tulis gt deh. gue pesen emang udah 1 paket di online shop di FB tapi lupa namanya *sorry*. semua nya dengan tema thomas

ini ada foto2 nya

overall gue puas sih ama KFC. krn emang ga ribet jadinya :) cm ya harap maklum kl badutt barney nya lagi diet haha. kurus gt barney nya..tapi ya lumayan lahh..anak2 pada seneng kok hihi

sekalian mau nanya nih..ponakan gue ada yg ultah bentar lagi. ada ide ga ya kasih kado apa?umur nya 3thn. bingung bgt nih..keabisan ide. pengen nya yg unik sih. mohon saran dong ibu2 ;) thanks yaa

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

7

Ninit, al tgl 21 juli ultahnya. itu kayak 17 agustus deh kalau di indo.. kalau di indo udah disuruh ke istana deh salaman sama presiden karena ultahnya pas 'hari kemerdekaan' hihi

bundanyalana
kpn mo ke singaporenya?

shinta

biasa deh namanya nenek.. hihi suka lebih heboh dari emaknya sendiri.
gue tahun ini rencananya juga mo ngajak alyssa JJS buat ultah ke 6nya. pengennya ke disneyland paris secara seloncatan bebek doang dr sini.

fabfashion
kayaknya seru yah ultah di KFC! aku pernah 2 kali di MCD. Gampang dan gak ribet yah.. kalau di MCD kuenya bisa pesen sama mereka. kerjasama kalau gak salah sama DOMINO CAKE. enak juga sih..

oh ya, FYI, kalau di belgie, acara ultahnya seru. beneran cuma anak2 yg pesta. jadi mereka di drop trus di jemput pas pesta bubar.
gue pernah traktir temen2 alyssa, tau2 ada yg nangis histeris pas disodorin makan.. gue panik, kenape nih anak.. tyt dia gak doyan makanan itu.. yey bukannya bilang!
tapi cuma itu doang sih yg drama, selebihnya oke.. hihi

8

kemaren pas ultah kei yg pertama dirayain di bandung as per request aki-nini nya.. Biasa aja sih cuman krn anaknya doyan bgt balon jd balon dimana2 gt.. Lumayan sih, anak hepi emaknya jg hepi dapet byk kado, hihihi.. Pas balik spore kita bikin lg kecil2an buat temen2 aja.. Tdnya pgn pool party cmn kl gasalah waktu itu gak memungkinkan cuacanya, jadinya dirumah aja pesen pizza.. :p

fanny, OOT nih, nanti disneyland parisnya jgn lupa direview ya, soalnya insya Allah kita ada rencana mo kesana akhir tahun ini jd pgn tau aja..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

fanny,
iya di KFC jg bisa pesen cake..kl ga salah dari domino jg deh
cm gue keburu naksir si coklatchic itu krn liat sampel nya lucu2 bgt hehe
jadi lah gue bawa sendiri cake nya :)

10

Fabfashion,
Dhita, itu Thomasnya beneran kereta ato apa? anak gw ngefans abis ama Thomasss...

mamahnya Aga & Asa :)

11

fabsfashion,

kemaren ponakan gw juga baru ultah di KFC, seru yah, cuman kalo wiken emang full booked banget, jadi kudu mulai dan selesai tepat waktu...

untuk ide kado, ponakannya cw apa cowok? kalo gw suka ngasih edu toys gitu sih, di growing fun atau ELC banyak yang lucu dan agak jarang dijual di tempat lain..tergantung minat anaknya juga sih ya...kalo suka outdoor activity, lucu juga dikasih tenda"an mini gitu =) kemarin pingin ngasi ponakan gw tapi blom nemu yg bagus, hehe..

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

12

fabsfashion : emg bingung ya klo ngasih kado anak 3-5thn gitu, kmrn temen anakku ultah ke 4 aku kasih cookies bouquet. Aku biasa pesen cake klo ada yg ultah di rumah ato cookies buat goody bag di http://lilyhomemade.multiply.com

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

13

sukma,
kue nya? itu dari coklat..jd semua bs dimakan
minicake yg gue jadiin goodie bag juga lucukk..mirip ama thomas beneran
azka jg nge fans abis ama thomas..rata2 anak2 pada suka ama thomas ya..apanya yg bikin mrk suka ya?huhu

superpippo,
anak nya cowok say..kkl tenda2an dia udh punya..
mainan2 rasanya kok bosen ya..soalnya dia udah punya buanyakkk
dan gue tau yg dimainin ama dia cm thomas dan cars
percuma ngasi mainan lain hehe

cinta,
wahh lucu2 bgt ya cake nya..harganya brp tuh sayy
blh jg gue pertimbangkan :)
ngomong2 enak ga itu kue nya?

14

dhita, kemaren pas Lana setaon dirayain juga di KFC, kuenya dari KFC juga dari Domino Cake, tapi rasanya kurang enak. Bolehsih pesan cake dari luar tapi gak boleh makan ditempat. Pas Azka ultah, cakenya boleh gak dimakan besama di KFC? atau cuman aturan KFC Bogor yah?

Foto Lana waktu ulang tahun

http://photos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs474.snc3/26006_1409687324915_1314433271_31131625_6727133_s.jpg

http://photos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs159.snc3/18652_1342974177128_1314433271_30976880_2300711_s.jpg

15

oh iya slesta + fanny, masih lama ke SGnya, rencananya akhir tahun sekalian mongerayain 2nd birthdaynya Lana disana (Insya Allah). Kemaren pas kesana belom ada TUM, jadi kita belom kenal :(

16

Cinta:
Wah sama, gue juga langganan sama Lily ;)

Fabfashion:
Kuenya Lily enak. IMO, soal rasa enakan punya Lily drpd coklatchic.

And thelilsolder is back. Fire!

17

bundanyalana
iya awalnya mereka blg gitu..malah ribet minta sertifikat halal segala
tp gue paksa2 terus akhirnya blh tuh tanpa setifikat halal dan makan di tempat :)
emang hrs nego2 gitu ke MC dan manager nya..tp mrk helpful bgt kok

thelilsoldier
iya coklatchic emang rasanya standar..apa karena skrg yg bikin bukan si owner nya lg ya?

gue agak kurang puas ama service nya sih..soalnya itu sbnr nya model yg gue pesen beda. salah model bokk..cm kan agak kuciwa aja yg gue pesen yg manaaa eh yg dateng yg mana huhu. untung tetep thomas, kl salah tema nya jg bs marah deh gue huhu

lain kali coba lilicake deh :) thanks saran nyaa yaa :)

18

fabsfashion,
kemaren stumbling ke salah satu ol shop di FB yang jual aneka Thomas...Mungkin kalo dah mentok mau kasih apa, ada yg bisa jadi ide, hehe...
http://www.facebook.com/album.php?aid=2033804&id=1217958434

19

fabsfashion : iya lucu2cakenya lily, klo soal harga kyknya standar ya, gak terlalu mahal (krn aku pernah nemuin yg harganya jauh lebih mahal) soal rasa sih aku cocok ama cakenya lily, pernah beberapa kali pesen ke beberapa penjual cake online gitu, rasanya gak ada yg pas jd akhirnya balik lg pesen ke lily.

thelilsoldier : setuju, rasa cake nya lily n cockatchic jauh banget bedanya. Aku pernah 3x pesen di cockatchic, yg terakhir kalinya mengecewakan banget....baik dr bentuk n rasanya. Pdhl tdnya mau ngasih ke org, pas liat bentuk cakenya aneh trs gak jd dech aku kasih, akhirnya dimakan sendiri...ampun dech rasanya :(( sejak saat itu gak pernah lg pesen di situ

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

20

Dhita, padahal waktu itu udah ngerayu loh sama managernya. Tadinya kan mau cake buatan mertua, karena jago buat kue mau ngasi cake gitu ke cucu pertamanya, malah gak boleh. Yaitu mesti bawa sertifikat MUI segala. Kue daru Domino cake malah gak enak loh..

21

mamas,
minta ide untuk goody bags dong! naia kan bentar lagi ultah, trus mau bikin acara di sekolahnya (cuma potong kue aja sih).. walopun sebnernya kayaknya temen2 nya ga pernah ngasih goody bags (naia ga pernah bawa pulang soalnya) tapi tetep pengen ngasih.

dan gue gak mau goody bags nya hanya berupa kue2/coklat gitu. ada ide yang seru gak ya?

so far ide gue ini:
- cute pot + seeds buat ditanem, sekalian mendukung program Go Green :) tapi anak2 itu kan masih kecil2 banget, takutnya seednya malah dimakan lagi (soalnya dibaginya di sekolahan, ortunya kan ga ada)
- small toys or crafts

22

wah Slesta asik banget bentar lagi ultah.
kalo di Indo sih jual boneka horta. Raka dulu punya tuh.. Beli online dari Bogor harga satuan sekitar Rp15.000. Awalnya bonekanya tidak berumput, kalau kita sirami setiap hari lama-lama tumbuh rumput

http://1.bp.blogspot.com/_ha4dsScqWwk/Sbn0qCKVzmI/AAAAAAAAAGM/puF8SFU_zZI/s320/kepala.jpg

http://1.bp.blogspot.com/_ha4dsScqWwk/SvYyQqzSS5I/AAAAAAAAATQ/DC2F8ctS6yM/s320/29fce2bbb907fa98b2744e4adc889964.jpg

Di Singapur mungkin ada yang mirip2 gini.

Atau dikasih kura-kura. Raka pernah dapet bingkisan kura-kura kecil plus kotak kandang ceritanya. Tapi ilang heheheh

gambar dari www.hortadoll.blogspot.com

And thelilsolder is back. Fire!

23

slesta - jagoannya kita buat goodie bags: soap bubbles!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

ah yes, that's also on the list.. basically masuk dalam DIY & crafts :)

25

slesta,
pernah baca somewhere tentang theme goodie bag, kayanya lucu kalo mau bikin tema go green, goodie bagnya pake recycling paper, atau lunch bag yang dihias gitu, isinya juga bertema sama...selain seed atau boneka horta gitu, potnya bisa juga dari something reusable, plus dikasih tambahan stiker, spidol atau pensil warna buat hias" sendiri...
tapi kalo untuk anak kecil, mungkin jangan yang terlalu serius juga ya, hehe...candy n chocolate is a must =)