1

Topic: Fifty Shades Trilogy

Hallo mommies..
ayo ngaku, siapa yang udah baca buku-buku ini? :)
- Fifty Shades of Grey
- Fifty Shades Darker
- Fifty Shades Freed

Buku ini kontroversial banget ya..
Kita bahas yuk :)

2

Saya..saya :D awalnya sih cuma penasaran, kok buku ini hype banget di dunia maya. Terus cari resensinya..kok tentang BDSM yah..males ah! Tp lama2 mikir, coba baca deh, setidaknya ngga penasaran. Eh dah baca yg pertama, malah ketagihan sampe slesai :D Jujur yg bkn pengen baca terus tuh krn ide "cewe biasa ketemu cowo luar biasa", tema chicklit abis hehe ;p

3

Ah iya monastella
Awalnya penasaran... Gak cuma di dunia maya tp di media lain juga di bahas loh..
Soalnya jarang banget buku,begini yg ditulis untuk perempuan :)
Tapi gue bilang, si E.L James ini bagus bikin karakternya.
Jadi walaupun banyak yang mencibir, tetep aja lebih banyak yang suka.. Ahahaha

4

Cm baca yg pertama aja dan jujur, ga sampe abis..mgkn gw trmsk yg ga suka ama buku ini..bukan dr segi tema ya, tp puyeng bacanya.. bny bgt kalimat yg di ulang2 jd lama2 bosen dan ga semangat nyelesaiin..dan kl baca review2 , lama2 tema S&M nya jd plus KDRT ya..

mother | wife | baker wanna be

5

aku sudah baca semuanya !
karena penasaran sampai booked di Times Pacific Place dan lunch break melipir ke sana ha8
bahasanya emang diulang ulang terus sih tapi lumayan lah buat nambah perbendaharaan kata dalam bahsa inggris yang walaupun berantakan komposisi kalimatnya tapi ya itu tadi...karena penasaran dibaca terus deh sampai tamat dan sekarang lagi ngulang baca lagi.

imajinatif sih kalau membayangkan suami (terutama cowok endonesah pada umumnya) untuk ber BDSM kok kayaknya impossible ha8

honestly, i kinda like the way the writer imagines thing trough words, it is indeed mind blowing ideas that goes public.

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

6

Gw udah baca Fan. Trilogi nya jg melengkapi koleksi buku2 di rak:)). Karena beli langsung 3, jadi bacanya terus nyambung. Quite boring tapi penasaran *apeeeu*. Tapi pas udah selesai baca ya gak kepingin mengulang baca sih.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

7

Idem mami Yo baru baca yg pertama, lalu memutuskan untuk gak nerusin sampe tamat. Tampaknya saya emang gak bisa 'maksa' untuk suka buku bergenre chicklit dan teman2nya... :)

8

aku pernah tuh baca buku pertamanya....cuma sanggup 20-30an halaman pertama, abis itu males..kayaknya ga ada intinya aja ceritnya...aneh...lebih best seller dari harry potter loh....

9

udah denger sih buku ini tapi ga tertarik buat baca... trus sekarang pada heboh dengan filmnya ya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

ada mama yang mau minjemin nda? ahahahha, Secara susah harus keluar rumah nonton biskop ninggalin si unyil di rumah -_-'

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

11

kesimpulan aku yg pertama adalag cerita cinderella beda versi (pake bumbu BDSM dan Erotica) yg kedua yg rada2 extreme sih jadi terkesan romatis karna laki2nya seorang billionaire coba kalo cuma laki2 yg biasa2 aja bisa jadi episode criminal mind.

some how positifnya adalah hubungan itu tentang masa depan dan menerima masa lalu. semua orang punya masa lalu.

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

12

ayu,
kalo ga salah filmnya ga akan diputar di indonesia deh.

putri.agustina,
bisa aja jadi eps criminal minds... waaa ngeri banget puttt!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

gue udah nonton filmnya, tapi gak pernah baca bukunya, jdi ga bisa compare gimana.

tapi yang bilang kalo misalnya cowo itu bukan billionaire jadinya episode criminal minds, kayaknya ga juga deh. soalnya kalo CM kan melakukannya dengan penuh kebencian, kalo yang gue tangkep dari filmnya sih, dia melakukan ini karena that's the only thing he knows how to achieve pleasure. tapi dia gak nyakitin (physically) pasangannya, cuma ya masalahnya bukan fisik sih, ini masalah emotional dan in a deeper level.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta