1

Topic: Yayasan / Makelar Pembantu

Hi, moms....
ada yang punya rekomendasi yayasan atau penyalur pembantu yang bisa dipercaya gk?
Aku punya anak 2 (2.5th ama 8 bln), biasanya pake pembantu 2 orang. cuman..., pembantuku yang satu pulang kampung ngerawat suaminya sakit.., yang satu lagi hamil. Aku sudah ampir 2 months ambil unpaid leaving dari kantorku. 2 minggu lagi habis jatah cutiku....aku ugha udah keliling jakarta,tapi pada kosong. kalaupun ada gk mau urus anak kecil.
Mengambil babysitter...is not an option for me. secara gaji mereka tinggi sekali. pegang bayi aja 2 jtan. belum buat anakku yang besar, gaji bsnya paing gk 1.3jt. bisa habis gajiku buat bayar mereka.
belum lagi bs biasanya gak mau bantu2 beberes rumah.

kalau ada yang udah pernah ambil pembantu dari yayasan/makelar bisa tolong bagi info ke saya..dan apakah mereka cukup fair, apabila gak cocok bisa gampang dituker, atau kalau ampe gak ada stock...admnya dibaikkin.. penyalurnya gak susah dicarinya....

tolong bagi infonya ya, moms...."kepepet mode on niy"

mods...., maaf ya aku buka thread ini, soalnya gak nemu thread penyalur pembantu, yang ada yayasan baby sitter.
thanks

2

mamashanice
Mgk bs ke thread for mama deh... Kalo ga slh disitu ada ttg ART,ada yg sk ksh info2 makelar pembantu/ART. Maaf ga bantu byk.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

Mama Shanice, agar lebih efektif, postnya dijadikan satu di Yayasan Baby Sitter & PRT aja yaa..
Semoga segera menemukan PRT yang baru :)
Thread yang ini saya closed.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's