1

Topic: [Padang] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

berikut list DSOG yg pernah aku kunjungi selama masa kehamilan di Padang :
1. dr. Andri, prakteknya di RSB Annisa, atau di Bidan Mai
kesan : ga cocok ah ma dia, kurang komunikatif, alat USG jg masih jadul, jd wkt umur kehamilan 5 mgg blm kliatan dong kantong janin nya.biaya konsul sama print USG 2d : 100-120rb
2. dr. Helfial Helmi, praktek di Kliniknya sendiri, di Rumah Sakit Ulak Karang
kesan : sebenarnya aku seneng bisa ketemu dokter ini, karena seperguruan sama DSOG yg di Bandung (dr. Udin), dah kyk temen lama ktm aja ngobrolnya, ksh wejangan buat baca QS.Maryam kalo lg hml. tp yg ga cocok, mahal konsulnya (250rb) alat USG jg msh 2d, obat/vitamin nya jg agak mahal sih. trus untuk bersalin di kliniknya kok kyk yg ga bersih ya.jd aku cuma sekali aja kesini pas kontrol 12w.
3. dr Ananto, praktek di RS.Yos Sudarso, klinik di Proklamasi
kesan : bisa tau dokter ni, gara2 mau minta surat keterangan dokter buat naek pesawat, n prakteknya pagi (kalo di RS Yos, eh liat alat USG nya canggih juga 3D, bis detect detak jantung bayi juga, kalo dia USG lama jg, dikasih tau ini ketuban, plasenta, dll. dokternya komunikatif, minta ditunda potong tali pusat jg boleh, posisi bersalin mau dududk, nungging boleh..sptnya mendukung semi-gentle birth hehe. jdlah aku lahiran sama beliau di RS Yos.

btw dr SPOG nya cowok semua ya..ga tau akunya yg prefer sm dr cowo, ga tau pas ketemu ya dr nya cowo semua hehehe
ada sih referensi temen yg dr cewe, tp ntar gue share d, hbs ktnya galak2..

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

2

Topic: [Padang] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

hahaha untuk urusan kayak gini memang lebih banyak yang mempercayakan pada dokter cowok ya daripada cewek.