1

Topic: IUI (Inseminasi Buatan)

Dear all,

Saya baru aja inseminasi hari senin kemarin, dan sekarang waktunya menunggu kurang lebih 2 minggu untuk tahu saya hamil/tidak. Apa setelah inseminasi biasanya memang cepat lelah/pusing? Kalau ada yang pengalaman please share ya....

Thanks a bunch!

2

hai deisi_c
Judul threadnya diubah sedikit yaa..
Karena belum pernah melakukan inseminasi, jadi tidak bisa berbagi cerita nih. Hanya bisa mendo'akan semoga "rejeki" yang dinanti-nanti segera datang dalam pelukan yaa.. :)
Selamat datang di keluarga besar the urban mama.. Ditunggu kelanjutan ceritanya disini yaa.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

halo deisi_c,
pengalamanku sehabis insem itu perut terasa sebah dan kadang perut bawah berasa snut2 sperti kontraksi.
masa penantian 2 minggu yg menggelisahkan..
semoga deisi berhasil, teruskan makan2an sehat, jangan terlalu cape, dan banyak2 berdoa ya

4

perlu bed rest ga sih kalo abis IUI ?
some say dont.. some say must ... :D
ada yang bisa share ??

5

tkyku, telat jawab nih :p

kata dokter, abis IUI bisa aktivitas seperti biasa. tapi kalo aku sih prefer istirahat at least 3 hari. kurangi naik turun tangga, jangan cape2 pokonya. pertimbanganku, biar sperma yang disemprotkan bisa melaju dan nempel kuat :p
sebenernya IUI ini pembuahannya alami sih ga ada bedanya dengan pembuahan biasa. cuma buatku, istirahat ini sebagai salah satu upaya kita berikhtiar semakin poll :)

6

deisi_c salam kenal. Kalau boleh tau inseminasi dimana dan berapa biaya inseminasi? Memasukkan spermanya melalui apa ya?

7

hay semua salam kenal

mau tanya, kira' bisa tidak penderita vaginismus melakukan inseminasi?

ada yg tahu kisaran biaya + no kontak dokternya?

satu hal lagi... sblm insem kita harus trans V dulu kan? bukannya itu dimasukkkin sebuah alat besar ke dalam vagina kita? apakah nanti bisa kalau kita minta dibius?

mks ya teman teman...

8

Bisa minta bius bisa ga, inseminasi saya yang pertama ga pake bius, yang kedua dibius tiba2 bangun udah selesai aja hehehe.. Ga dibius jg gpp coz sakit dikit aja kok,

Kalo mau biaya lebih murah kita bisa minta inseminasi tanpa cuci sperma, coz itu yang bikin mahal, tapi harus yakin kalo sperma hubby mmg good condition yah..

9

Hi all...Aku pernah baca artikel dokter caroline berhasil insem bayi kembar 3 di rm sakit omni sunter udah gt tuh dokter mang pinter udah s2 lulusan luar negeri

10

hai,

apakah disini ada yg pernah test HSG?

11

Wah, sepi forum IUI-nya :D
Alhamdulillah aku berhasil hamil lewat prosedur inseminasi pertama kali... Awalnya gak berharap banyak karena tingkat keberhasilan IUI kan 20%, bisa jadi 3-4x prosedur baru hamil...

Ga pake bius ga pake bedrest..

Prosedurnya aku jalani di RS Mitra Keluarga Kelapa Gading, klinik Mbrio (untuk urusan fertilitas).

12

khalea riandra wrote:
Bisa minta bius bisa ga, inseminasi saya yang pertama ga pake bius, yang kedua dibius tiba2 bangun udah selesai aja hehehe.. Ga dibius jg gpp coz sakit dikit aja kok,

Kalo mau biaya lebih murah kita bisa minta inseminasi tanpa cuci sperma, coz itu yang bikin mahal, tapi harus yakin kalo sperma hubby mmg good condition yah..

Alo salam kenal

Saya ingin tny klo insem bius dimana ya ? Saya penderita vaginismus jadi susah kalo tanpa bius ya

Thanks

13

guilty_w wrote:
hay semua salam kenal

mau tanya, kira' bisa tidak penderita vaginismus melakukan inseminasi?

ada yg tahu kisaran biaya + no kontak dokternya?

satu hal lagi... sblm insem kita harus trans V dulu kan? bukannya itu dimasukkkin sebuah alat besar ke dalam vagina kita? apakah nanti bisa kalau kita minta dibius?

mks ya teman teman...

Alo saya juga sama nih mw cari yg bisa bius utk insem..hehe..same case..klo sy krn sy vaginismus