1

Topic: Kelebihan Hormon Prolaktin

Hello,
saya mau tanya apakah di sini para moms ada yg pernah mengalami atau ter-indikasi kelebihan hormon prolaktin?
share dong seperti apa..

saya cuma parno aja sih krn ada temen yg bilang dia terapi hormon prolaktin krn berlebih, dengan indikasi rambut rontok.
and it happen to me, tp rontok setelah pernah smoothing dsb.
menurut temen saya juga dia awalnya berpikir seperti itu, tp ternyata rontok rambutnya krn prolaktin yg tinggi

saya sendiri belum cek, tp google2 gak nemu info yg lengkap, mungkin moms yg disini bisa bantu.
saya sendiri msh menantikan kehadiran anak ke-1

Thanks yah kalau ada yg bisa berbagi Info nya..:D

God Bless Us..

2

Yuhuuuu... Riatasya, salam kenal ya.. Saya jg dulu dibilang dokter spog kelebihan prolaktin. Kalau tanya soal ciri sih biasanya dari mens yang gak teratur dan dari hasil lab sih. Coba aja km cek ke lab, blg mau test prolaktin. Gk mahal koq, wkt itu saya tahun 2010 sekitar 100rb deh klo gk salah. Kalau boleh tau, kamu lg program hamil?

~ Enjoying My Motherhood ~

3

misspucca..
Hi, iya nih lagi program tp sendiri hehehehe.. baru fokus sama vitamin2-an 3bln terakhir setelah nikah 1,5th
masih standart sih minumnya Vit-E 400iu, Asam Folat 400mg, Zinc, Madu sama B-Complex.. *semoga berhasil* hihihii..

ohh kalau mens sih aku teratur dan cenderung msh ontime siklusnya, jd no worries kali yah?
hahaha soalnya dia komen rambut rontok sih, td ada temen juga prolaktin tinggi mens nya sangat tidak teratur dan PCO jadinya

tp bisa yah kalau langsung ke lab gitu cek hormon, prodia bisa? boleh deh dicoba, makasih yah info nya..

God Bless Us..

4

Iya, bisa koq cek di lab. Dulu sy juga program hamil, setelah 1.5 tahun gak hamil2. Pas disuruh cek lab, ketemu deh prolaktinnya tinggi sampai 160 yg normalnya klo gk salah 10, ahasik minum obat penurun prolaktin. Intinya sih jgn stress, hihii... Ok deh, moga2 hasilnya bagus ya, ;)

~ Enjoying My Motherhood ~

5

Iya makasihhh yah doanya.. AMIN!

God Bless Us..

6

hai RIATASYA,
topiknya diubah sedikit yaa.. agar sesuai dengan topik, threadnya saya pindah :)
saya pernah baca kalo ciri paling mudah dan banyak dijumpai saat hormon prolaktin tinggi ya haid yg tidak teratur. agar lebih akurat memang harus tes lab. tapi banyak kasus setelah melalui rangkaian terapi akhirnya bisa hamil kok. jd no need to worry. semoga segera mendapat anugrah-Nya yg dinanti :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

7

Kira Kara wrote:
hai RIATASYA,
topiknya diubah sedikit yaa.. agar sesuai dengan topik, threadnya saya pindah :)
saya pernah baca kalo ciri paling mudah dan banyak dijumpai saat hormon prolaktin tinggi ya haid yg tidak teratur. agar lebih akurat memang harus tes lab. tapi banyak kasus setelah melalui rangkaian terapi akhirnya bisa hamil kok. jd no need to worry. semoga segera mendapat anugrah-Nya yg dinanti :)

Haii.. Ok, Maaf yah aku newbie.. Sorry kalo salah judul topik, hehehehe..

Thank youuu for the info mom, appreciate it
Have a good day !

God Bless Us..

8

saya juga kelebihan prolaktin. awal periksa ke dokter kandungan karena telat mens sebulan lebih, diUSG gak ada apa2, trus disuruh periksa lab ternyata prolaktinku tinggi 40 sekian (lupa tepatnya berapa) dan tiroid juga cukup tinggi tapi gak terlalu, sempat rontgen kepala juga hasilnya gak ada yang mengkhawatirkan

Dokter lebih konsen ke prolaktin dan aku diresepin obat cripsa untuk nurunin prolaktin, diminumnya 1xsehari selama sebulan tiap malem sesudah makan, disarankan makan/ngemil lagi setelah minum obat.

Setelah 10 hari minum aku masih belum juga mens, sedangkan menurut suami tanda2 hamil nampak banget di aku, BB nambah, celana yang biasanya muat jadi gak muat di bagian perut apalagi panggul, ukuran PD juga sepertinya tambah gede, dan beberapa orang juga bilang kakiku agak bengkak.

Paginya aku TP ternyata strip 2 (positif), kaget, seneng tapi khawatir, takutnya ini hamil palsu, kalaupun hamil beneran agak was-was juga karena aku minum cripsa, aman gak kira2 ya?? browsing sana-sini belum nemuin wanita yang hamil selama minum cripsa, gimana nih??? ada yang pernah ngalamin kayak aku gak???

9

Aku juga minum cripsa 3 bulanan ini.Skrg lagi promil anak kedua. Ceritanya dulu (4 years ago) waktu promil anak pertama kena PCO. Sempat ditiup juga. Alhamdulillah hamil 3mo after.
Sekarang anak dah 2.5 thn. Pengen kasih adek ke pangeran kecil :). Cek ke dsog ternyata pco. Dan penyebabnya karena prolaktin tinggi. ASI masih keluar meski sudah sapih 6 bulan sebelumnya Alhamdulillah sejak 2mo konsumsi cripsa, berdasar usg sel telur sudah tidak kecil. Semoga cepat berhasil ya mama semua :)

10

Haloo semuanya,

threadnya sudah sepi ya? Saya diketahui memiliki hormon prolaktin tinggi (nilainya 39;normalnya maksimal 20an kalau tidak salah). Dikasih cripsa diminum satu kali sehari selama 4 siklus. Alhamdulillah setelah obat habis, skrg hormon prolaktin sudah normal. Saya dan suami mau coba untuk program inseminasi akhir tahun ini, doakan yaa...

Oya, banyak yang bilang cripsa efek sampingnya banyak. Saya sempat kuatir, alhamdulillah tidak masalah. Malah sejak konsumsi cripsa sekarang menjelang haid tidak pernah berjerawat lalu tdk terlalu sakit juga.

11

bu dosen,
haaai bu dosen... amiiin, semoga program inseminasinya berjalan dengan lancar yaaa. mendoakan yang terbaik. semoga sesuai dengan harapan. amiiin.

mama2 yang lain... semangat yaaa... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

Maaf saya juga newbie :) saya mau tanya bunda2 utk beli cripsa nya itu harus pake resep dokter gak ya? Karna hormon prolaktin saya jg tinggi