1

Topic: Minum Sufor & Menyusui Sambil Gendong Jalan

Hi moms! Lg bingung berat nih.. Uda sebulan ni baby aku (4m 28d) klo minum susu pake dot maunya digendong n jalan. Kalau cuma digendong langsung disodorin susu,botolnya ditolak mentah2. Begitu juga kalau didudukin di bantal tinggi, ttp ga mau juga. Tapi begitu digendong terus jalan, langsung deh ngisap. Tapi kadang juga uda digendong, jalan, msh jg gamau minum,sampe mak nya ini harus nyanyi2 n goyang2 baru minum. Klo uda gitu minumnya bisa sampai sejam lebih. Kata kakak saya kalau dibiarin terus gini ntar bisa keterusan sampe gede? Bener ngga sih? Moms help masukannya yah apa ada cara biar anak aku mau minum susu tanpa gendong jalan? Soalnya ni badan makin lama makin pegel klo mesti tiap minum susu gendong sambil jalan.. Ohya baby aku juga masih asi, asi aku dikit moms, klo dipompa 20 menit
cm dpt plg banyak 50 ml kiri dan kanan. Jd seringnya klo mau menyusui tidur, aku harus gendong jalan dl sambil nyusuin gitu. Ntar klo babynya uda nyaman, baru taruh di ranjang n lanjut menyusuinya. Uda pernah nyoba juga, pas kpn hari blm minum slm kurleb 5 jam, minum susunya duduk jg gamau.. Hiksss apa baby aku ini udah bau tangan banget ya? Hiksss Really need help.. Thanks before moms

2

Topic: Minum Sufor & Menyusui Sambil Gendong Jalan

hai mama velee,
bahasan serupa sudah ada di thread minum ASIP/SUFOR dengan alat bantu.

Sudah dicoba ganti dot tipe yang lain? Atau pernah dicoba dengan alat bantu yang lain?

Silahkan bahasan di lanjut di thread yang sudah di tunjuk yaa.. Thread ini saya closed :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's