1

Topic: Talc Free Powder, beli di mana ya?

ninit, mama kinar Bener banget, liquid talc mothercare sangat menolong untuk daerah lipatan yang merah :) Udah nyoba untuk di leher n paha, alhamdulillah sekarang membaik.

Kasian banget ya Arza sampe berdarah gitu? :(

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

waaah, ampe berdarah, nit? kasian bangeeet! :(

dulu gue sempet punya liquid talc mothercare (dapet gift)... tapi ga pernah kepake sama sekali buat aina. malah ibunya yang suka pake, soalnya baunya enak dan kalo dipake dingin2 gitu, hehehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

iya kemaren itu pake j's baby powder... tnyata msh tetep merah2... jd lecet n akhirnya berdarah, nyadar pas mau ganti baju arza, di bagian lehernya ada darah huhuhu... langsung deh pake liquid talc mothercare.

iya bener thal... wanginya enak bgt. gw jg sering kok colek colek dikit hihihii ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

mamas, udah ada yang pernah coba pake liquid talcnya chicco? leica pake itu buat lipatan2 tubuhnya dan so far sih gak papa, baunya enak lagi..

Leica and Lucca in the sky with diamonds

5

fantasticrhea, oh baru tau ternyata chicco punya liquid talc juga... kirain cuma MC doang yang punya... hu hu, kuper nih.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

thalia, iya punya dan kayaknya udah ada cukup lama. tapi dia bentuknya lebih ke cream gitu. kalo MC langsung kering kayak caladine gitu ya? tp gak ada alkoholnya kan??

7

ninit wrote:
hi urban mamas,
arza tuh bagian lehernya berlipet banget... dan sampe merah-merah banget bahkan pernah berdarah huhuhu :(... nyobain pake talc J&J ga mempan... akhirnya pake liquid talc-nya mothercare... alhamdulillah leher arza membaik banget :) udah ga merah-merah lagi. love the product! :)

Teh Ninit, liquid talc-nya yg Little Softie itu yak? my baby Tian juga merah2 nih di lipatan lehernya.. kalo pake Sudocrem bisa juga ga? Oya salam kenal semuanyaa.. baru gabung nih.. :)

8

momsiyu, saya pake Sudocrem buat saya sendiri :), kalo udara lagi lembab pakenya harus tipis sekali, kalo enggak malah gatal2, belum pernah saya cobain buat toto sih, selama ini leher toto merah2nya hilang begitu dikasih dusting powder.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

9

fantasticrhea,
kemaren liat di cold storage liquid talc-nya chicco... langsung gemes deh nyium wanginya... enak juga yaaa :)

momsiyu,
iyaaa... kalo buat arza sih manjur banget si liquid talc little softie mothercare... membaik. ga merah2 lagi dan ga berdarah lagi.
kalo sudocrem blm pernah nyoba nih...

@ninityunita

10

momsiyu - kalau saya pake sudocrem buat Diba kalo misalnya abis digigit nyamuk atau baret2...belum pernah di daerah lipatan tapinya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

11

toto ~ pake sudocrem-nya untuk apa yak? jerawat gitu yak? ampuh? waa boleh juga kalo emang ampuh hehe..

ninit ~ teh.. kayaknya mo saya coba deh liquid talc-nya.. :) selama ini saya olesi tipis2 petroleum jelly.. sempet ilang, trus muncul lagi.. hmm..

bundadiba ~ sudocrem OK juga yak.. hehe boleh dicoba nih..

Thanks all sharingnya.. :)

12

Ninit, Mama Kinar
Liquid talc MotherCare bisa buat merah-merah gatal di lipatan paha ya? Bisa buat biang kringet juga kah?

Momsiyu
Selama ini pake Sudocrem ke Ganesh sih buat ngobatin ruam ya. Waktu Ganesh diare, pantatnya sempet merah-merah kayak kepiting rebus. Kasian banget deh. Diolesin pake sudocrem ini tipis-tipis, 1-2 hari langsung sembuh.

Kalo buat pake cegah ruam pemakaian sehari-hari, Ganesh pake Nappy Cream Little Softie nya Mothercare. Beli dari Ganesh usia 1-2 bulan, sampe sekarang masih banyak. Lebih awet kali ya ketimbang beli yang model tube. Cepet abisnya...

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

13

g-mom Kalo untuk Nara, liquid talc mothercare bisa buat merah2 di lipatan paha, leher, sama biang keringat.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

Otty
Wah tengkyu Otty atas ingponya. Berarti harus nyetok liquid talc ini ya. Selama ini pake bedak biang kringet dari YPK. Katanya sebenarnya itu racikan dari salah satu DSA di sana. Cuma ya itu tadi debu bedaknya itu gak tahan kalo kena spon. Mommy nya aja gak kuat, apalagi anaknya.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

15

wah pada canggih nih knowledge produk bayi :D

dulu jaman chise msh ndut bgt, dibawah 1y..klo merah di lipatan hanya aku kasih baby oil aja sih, setelah mandi jg dioles tipis2 gitu..tipis2 bgt..emang ga wangi hehe...trus info dari temen yg dokter, utk merah2 karena penggunaan pampers bisa pake minyak zaitun aja :)

16

teh Ninit, enak kan baunyaa..hihi..tp basah kl dipake. leica juga lg merah2 nih di lipatan lehernya takut sampe lecet jadi td beli little softie MC deh, enak bgt yaa dipakenya..lgs kering..br nyoba sih..mudah2an merah2nya ilang deh..

g-mom, sudocream belinya dimana? apotik gitu ada?

17

weendee,
arza dikasih baby oil ga mempan :( lehernya merah2... teteeep. cocoknya pake yg liquid talc mothercare. cocok2an kali yah... oh ya kalo ga salah ngintip diaper bag dee lestari malah pake VCO buat mengatasi rash. :) http://theurbanmama.com/the-urban-little-gear/31/dewi-dee-lestaris-diaper-bag.html

@ninityunita

18

fantasticrhea - saya bukan g-mom tapi boleh jawab ya...saya beli sudocrem di mothercare, ngga tau deh di apotik ada atau ngga, mungkin kalau di luar negeri ada ya, saya belinya di jakarta

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

19

bunda diba, di MC ada yah?? okeh besok aku cari kalo gitu..maacih yaa..

20

momsiyu, saya pake sudocrem buat gatal2 di kulit kalo udara lagi lembab banget. kalo buat jerawat saya blm pernah coba, tapi teksturnya pekat gitu, jerawat ntar nggak bisa nafas :)

21

Kemarin jadi juga beli Mothercare Liquid Talc. Harga normal Rp 69K, karena lagi promo beli 2 harganya Rp 109K.
Oya kemarin sempet mampir ke Baby Shop Birds and Bee di Kelapa Gading. Mereka jual product skin care organik gitu. Termasuk bedak yang talc-free.
Namanya GAIA.

Liat di sini deh http://www.gaiaskinnaturals.com/GAIA-Natural-Baby-Natural-Baby-Powder/

22

iya, GAIA ini natural product, claim mereka adalah everything is organic. dan bedaknya juga talc-free.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

thanks G -Mom, horrreee GAIA ada juga di Jakarta ya!

24

Toto biasa pake GAIA juga ya?
Ya ada,bu. Kemarin pas di Baby Shop Birds and Bee nemu product GAIA. Gak tau deh di baby shop lain.
Direview ya...

25

wah jadi ikut-ikutan beliin aiRa Liquid Talc-nya Mothercare..
untung masih kebagian diskonnya.. ^^v

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.