1

Topic: Skripsi Parenting Toddler

Dear para bunda hebat,
perkenalkan nama saya Ayu. saya salah satu mahasiswa Universitas Indonesia yang sedang menyusun skripsi dengan topik parenting toddler.

Melalui forum ini, saya meminta kesediaan para bunda yang memiliki anak usia toddler (12-36 bulan) untuk mengisi kuesioner skripsi saya di akhir bulan Mei atau awal Juni nanti. Kuesioner tersedia dalam dua versi yaitu cetak dan email/spreadsheet. Jika ada yang bersedia bisa menghubungi saya via email ke [email protected]

Terima kasih banyak atas perhatiannya Bunda hebat :)

Warmth Regards,
Ayu

2

erwien wrote:
dear mama,
mohon informasi apakah ada yang tahu TK dgn sistem penganjaran Montessori yang memakai bahasa pengantar bahasa Indonesia? Kami kesulitan mencarinya, sudah browsing kesana kemari, mostly pakai pengantar in English, lokasi kami di Tebet, thanks a lot

Halo..
ada sekolah dengan metode pengajaran full Montessori berbahasa Indonesia di daerah Kebagusan, Jakarta Selatan. Namanya Sekolah Aluna. Silakan buka websitenya aluna atau laman facebooknya: Sekolah Aluna.

:)

3

ada mom, anakku baru masuk ke sekolah di daerah cideng jak pus.. metode nya montessori dan active lerning nanti di google aja: littleowl-indonesia, semoga bermanfaat ya..

erwien wrote:
dear mama,
mohon informasi apakah ada yang tahu TK dgn sistem penganjaran Montessori yang memakai bahasa pengantar bahasa Indonesia? Kami kesulitan mencarinya, sudah browsing kesana kemari, mostly pakai pengantar in English, lokasi kami di Tebet, thanks a lot

4

Kalo ke supermarket aku langsung beli biskuit anak gitu, ga boleh sembarangan kasih makanan anak apalagi jajanan yang ga bener gitu...bisa-bisa dia mencret. Ih jangan lagi deh, repot banget kalo anak diare itu :(

5

Aku biasanya kasih dia mainan atu benda-benda kesayangannya dulu. Anak aku tuh suka banget main lego. jadinya pas mau makan, aku tahan dulu legonya. Kalo dia mau megang tuh mainan, mesti makan 1 suapan nasi. Mesti pinter-pinter di Mamanya ngasi makanan anak yang bergizi dan enak.

6

gak juga koq mom, ada yang bahasa pengantarnya bhs indo.. mrk memang menganut kurikulum national plus dgn innovative learning , so they combined kurikulum nya dgn montessori.. coba google: littleowl-indonesia degh..

Riri wrote:
sekolah montessori tuh kebanyakan bahasa pengantarnya bahasa inggris ya? ada ngga sih sekolah dgn metode montessori yg pengantarnya mainly bhs indonesia?