1

Topic: Dokter kandungan pro NWP (Nursing While Pregnant)

Selamat malam moms,mohon info dokter kandungan yg pro asi&NWP di daerah tangerang selatan dong. Saya sudah bertanya kepada beberapa dokter tapi jawabannya sama, harus stop asi. Padahal kehamilan sebelumnya cukup bulan,tidak ada flek,&tidak ada riwayat keguguran. Thank u untuk sharenya.

Regards,
Stephanie (Khae's mom)

2

stephanie lio wrote:
Selamat malam moms,mohon info dokter kandungan yg pro asi&NWP di daerah tangerang selatan dong. Saya sudah bertanya kepada beberapa dokter tapi jawabannya sama, harus stop asi. Padahal kehamilan sebelumnya cukup bulan,tidak ada flek,&tidak ada riwayat keguguran. Thank u untuk sharenya.

Regards,
Stephanie (Khae's mom)

Hi,

Aku lagi hamil 20w dimana si kakak sekarang berusia 19 bulan dan masih ASI..
awal kehamilan kedua ini aku masih stay di singapore, dan dokter kandunganku di sana bilang klo NWP is a must..dont make si kakak jealous unnecessary before her time..NWP is a very good..
legaaa..
pas back for good ke jakarta maret lalu, aku ke dokter kandunganku yg di jakarta..dr.Nurwansyah namanya, praktek di Asih..beliau bilang NWP lanjut terus aja..emang perlu di tapping off, dikurangin frekuensinya tapi bukan berarti perlu dihentikan..biarkan si kakak yang minta sendiri (self-weaning)..
aku tutup kuping dari semua orang sekitar dan mitos2 ttg gak bolehnya NWP..am enjoy it..aku masih bisa ngASI lancar utk si kakak malam dan pagi, walopun siang aku skrg udh ngurangin..tapi bukan buat apa2, cuma buat persiapan kalo2 nanti akan ada momen dimana kakak gak bisa nyusu sama bunda,aku persiapin alternatif lainnya, si kakak aku kenalin fresh milk pasteurized aja untuk siang2..
btw, yg aku masih harus terus melawan dan menguatkan diri NWP, yaitu rasa nyeri yg luarrrrrr biasa sewaktu nursing..ada yg bisa share gmn cara ngatasinnya?

3

Dear Mamas, untuk dokter kandungan daerah Tangerang ada di thread (Ciputat-Tangerang) Obgyn yaa...
Untuk diskusi, ada juga thread breastfeeding during pregnancy
Silahkan mampir di thread-thread diatas.
Agar tidak dobel thread, yang ini saya closed :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's